Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077
#6513320

Сергей_61 написал:
kanol, Вот у Вас бензинка с 4-х ступкой... А Что имеются 2-е задние скорости???

С нейтрали в право, вверх и вниз. Две задние скорости. У меня все работает.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Случайно в питере наткнулся на наш гидроцилиндр передней навески

Jesha, Спасибо,буду за ПК посмотрю.Всем спасибо за помощь 5+1 кпп.

КМЗ 012с

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Саныч53 написал:
Andrey583, фото больше нет, навеска тоже уже переделана. Идею подсмотрел у форумчанима Зайцева из Иваново, он фотки выкладывал где-то с 930 страницы. Полистай в тех краях, там еще его классное решение по гидравлике задней навески есть.

Саныч53, #5575689

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Сергей_61 написал:
Вот у Вас бензинка с 4-х ступкой... А Что имеются 2-е задние скорости???
А то тут мужик на Авито пишет, что у него 2-е?

да на 4х ступке, как и пятиступке тоже 6 передач но 4+2.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Мужики , на бензинке глушитель как снять без болгарки ? Не вытащить из его ямы

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Andrey583 написал:
Мужики , на бензинке глушитель как снять без болгарки ?

всмысле? гайки на фланцах откручивать пытатся надо, прикипают наглухо, я грел паяльной лампой, и потом лед прикладывал типа термоудара делал. Одну открутил второй голову оторвал, потом купил бронзовые от ВАЗ классики поставил.

Подскажите у кого снегомет. У меня сразу в начале работы он забивается. Снег сухой, не тяжелый. Кстати в самом начале начинает снегомет кидать снег, но не далеко, см.50. В чем проблема?

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

ROW111, Все открутил , не вытащить из своей ниши всем упирается , неужели двигатель снимать

l3obgp написал:
Подскажите у кого снегомет.

Вы на каких оборотах его эксплуатируете? Надо на максимальных, практически!!!

Сергей_61 написал:
? Надо на максимальных, практически!!!

Лечится установкой Ижевских моторных звездочек, я ставил по 22 зуба, и на оборотах чуть выше средних работает отлично

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53,
Это вот такую

А как она встаёт? Какие переделки требуются? Тоже думал об изменении звёздочек, но когда много снега и так приходится на пониженную скорость переходить, т.к. движок надрываться начинает...

Сергей_61, Срезал напрочь с вала обе звездочки, на их место приварил Ижевские, вроде как от Планеты.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Просто, есть однорядные, но они на 21 зуб, но дешевле стоят..., но моторные то же разные бывают под широкую и узкую цепи...

Сергей_61, на 21 зуб даже получше будет - меньше нагрузка на двигатель.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Да не, наоборот - поболее на 5%...

Здравствуйте. Может кто нибудь помощь. Глохнет на 4-ой, а если так скажем педаль в пол то с большим трудом стартует. Двигатель ск 12. Карбюратор к45м3

Radikgt написал:
Здравствуйте. Может кто нибудь помощь. Глохнет на 4-ой, а если так скажем педаль в пол то с большим трудом стартует. Двигатель ск 12. Карбюратор к45м3

Radikgt, Как мне сказал старый карбюраторщик для дальнейшего настройки карбюратора нужно поставить хорошие свечи,провода а не резинку от трусов,воздушный фильтр!И правильно выставить зажигания!Сколько я не крутил не переделывал приехал к карбюраторщик и он половину запчастей выкинул поставил свои и я забыл и о правалах и о всякой хрене.Чищу раз в год попловковую камеру от красных присадок нашего бензина поднятием актановым числом нашими шаманами.Вам бы карбюраторщика.

КМЗ 012с

sag81, я уже всё новые поставил. Хм интересно а из за клапанов момент быть такое?

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Балку переставил : самое проблемное - за что поднимать , все стало на свои места , спасибо за советы