Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6883218

Alexandr063 написал:
Надо родной капот

это классика жанра, лет через 20 станет крутяк А я вот руль и подрулевой пластик с переключателями и замком заж-я от Калины мечтаю прилепить.

kanol написал:
В сети фото попалось, надеюсь хозяин не будет сильно ругаться.

kanol, Владелец этого трактора доделает всё до ума. Начал с полного разбора и окраски. Очень ко всему подходит серьёзно.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Mohave написал:

kanol написал:
В сети фото попалось, надеюсь хозяин не будет сильно ругаться.

kanol, Владелец этого трактора доделает всё до ума. Начал с полного разбора и окраски. Очень ко всему подходит серьёзно.

Mohave, Рад за него, что имеет желание и возможности.

Капот от райдера и дорого и страшенный дефицит....Легче самому на базе родного сколхозить типа такого. ...Вроде и ничего сложного, но вид точно будет совсем другой..

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Alexandr063 написал:
.Вроде и ничего сложного,

А что тут, покрашен?

Родной капот у КМЗ короткий и у тракторка вид какой то кургузый..."Мне таак кааатца"...Чуть удлинить и фарами уширить, как на чехе . Глядишь и заиграет. Всего то надо поверху лист с напуском кинуть, фары убрать в короба и решётку поменять.. Вот для сравнения ....ХТЗ с чуть удлинённым капотом...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Alexandr063, Когда то в нете попадался вот такой дизайн.

Красиво, но сложно. Мы жеж трудностей не ищем ...На заре кастомайзерства помогал своим сынам делать полиэфирные скорлупки на отечественные мотоциклы.. То бишь пригонят обычный ижак или урал, а мы на бак, крылья, скорлупу прилепим, руль сиденье поменяем и обтекатель поставим ...Уезжают уже как иномарки...Всех расходов на три копейки, а вид на червонец...Так что кое какой опыт у меня имеется и прекрасно представляю весь объём работ с гелькоутами по такому капоту... Реально, но ну его нафик ...К тому же очень вредно.

Alexandr063 написал:
вид точно будет совсем другой..

некоторое время - обдерет он свои пендровые фонарики!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Блин, страниц в теме много, читать всю тему некогда. Не знаю была/нет тут такая ссылка на модернизацию удешки. В общем перелопатил мужик там движку , заканчивает проект

Всем привет . Это мой трактор с капотом от косилки. И так по порядку:
родные моторы в этот капот действительно не влезут, у меня будет бензиновый лифан на 20лс 7а . С небольшой переделкой глушителя и фильтра , этот двигатель отлично встаёт под этот капот.
Он мне достался за 5к , за родную облицовку Ильнар запросил дороже.
Родное рулевое в сборе отдавали за 6к , решил ставить насос дозатор д63 (4к бу) с гц 4020160 (2,3к новый). 1,5 оборота в обе стороны (если правильно посчитал). Трактор достался с дикоколхозным рулевым управлением , так что буду колхозить дальше.
Переходную плиту с валом должны доделать на этой неделе, так что первые запуски не за горами.

Tesla33, Юра, добро пожаловать в нашу компанию!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, привет. 7 числа должна посылка от тебя прибыть.

На выходных со скуки сделал дугу с фарами,перед по 40вт зад по 20вт.

Со скуки крышу сделайте...В дождик оочень пригодится.

дорвался до лазерного гравировального станка...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч.....Высылаю доларь....Клише смогёш.?

А я не отказался бы от обновленных заводских табличек со схемами переключения рычага коробки передач и рычагов валов отбора мощности с гидравликой. А то лежат в гараже заводские дюральки , а надписи стерлись.

Alexandr063 написал:

Со скуки крышу сделайте...В дождик оочень пригодится.

Alexandr063, перископ зачетный

А вот такая табличка на ХТЗ еще имеется.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1