Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2495540

Народ подскажите у кого нибудь есть подробная электросхема по запуску КМЗ и что за "релюшки" входят в неё буду очень благодарен?

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

да нет вы не поняли я еще до поля на нем доехал а это через весь город кемерово и плюс дрыгался с час на нем пока переделывал мотоблочный окучник не знаю как мтз 5 мотоблок его тянул но кмз только с горки с блокировкой вторую могла потянуть а так на нашей почве только 1

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

по схеме реле никаких в кмз нет лично я сам девятошные поставил на фары и еще у меня была мощная кнопка на 25 ампер ее я без реле поставил на пуск если у вас таковой нет то должно быть 2 релюхи иначе сами тумблера сгорают кстати без фонарей легче пахать иначе комары и бзыки заставляют с трактора спрыгивать и пару кругов пробежать пехом у нас на этот счет ситуация невыносимая, лучше уж по минному полю пахать(наверно), трава везде выше человеческого роста никто не косит все заболочено дожди все лето не переставая скот весь повывили ну это флуд завтра выложу фотки окучника

а971 написал :
лучше уж по минному полю пахать

А вы пробовали ?

Alekstroy написал :
Народ подскажите у кого нибудь есть подробная электросхема по запуску КМЗ и что за "релюшки" входят в неё буду очень благодарен?

схему выкладывал уважаемый Zink смотрите в начале темы

позавчера мой трактор стал мобильным ездил в соседнюю деревню на покос опробовали погрузку в газель (кузов 3м) с косилкой входит еще место остается
фото не делал если кому интересно сфоткаю трапы для погрузки своим ходом

КМЗ Т-012

Здравствуйте!!! Уажаемые, подскажыте пожалуйста где купить в Украине ротацонную фронтальную косилку к хтз т-012 или кмз т-012 ? Можно переслать с ОАО "Курганмашзавод" на Украину навесное оборудоание, или ето дорогое удвольстие?

На курганмашзаводе вроде полностью прекращен выпуск минитрактора и всего навесного к нему. Поищите лучше аналог от других минитракторов:

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Свой трактор продал. За 4,5 года эксплуатации, он конечно оказал большую помощь и себя оправдал.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

а971 написал :
по схеме реле никаких в кмз нет

Как так нет? вчера только реле поворотов чистил самолично (правда у меня не КМЗ-012 как выяснилось а Т-010 производства г.Курган с двигателем СК12 8,8 кВт т.е. в переводе на лошадей 12 л.с )
есть еще реле, они все на одном щитке стоят справа под приборной панелью. Схему могу сделать но только через неделю, она в деревне, в выходной всю электрику приводил в порядок.

а971 написал :
прошло пол года и от поей кмзушки пошел толк окучил мотоблочным плугом 7 соток картошки !!! + уще дядьке 4 и все за один вечер

это фигня, у меня он вообще 3 года только косил, потом на 4ый еще кое что возить стал по мелочи а то тележка так и лежала на боку (лошадь все возила) чуть не продали ее, на 5ый год лошадь пала, начал и грести,и копнить и возить на всю дурь от навоза и травы до дрови зерноотходов, а в этом году ему вообще грустно наверное сажал картоху двухрядкой потом культивировал, и окучивал дисковыми окучниками, а сейчас вот готовится к опрыскивателю пристыковатся (осталось к ВОМ насос пристыковать ). Кстати тут про карданы для ВОМ писали, так вот кардан действительно подходит от рулевого К-701( и комбайна ДОН) !!! а не К700 номер его Н.051.01.030 (ГГ-50), он действительно подходит по шлицам полностью и обе вилки кардана с отверстиями, крестовина подходит так же от мотоцикла УРАЛ (но не обольщайтесь подходит только крестовина вилка от этого мотоцикла не подходит!!!) и вала рулевого управления трактора "Белорусь" но тоже только КРЕСТОВИНА вилки тоже не подойдут там они без шлицов и разрезные с затяжкой болтом да и не расчитаны они на большие обороты ВОМа т.к. не симметричны.

а971 написал :
и все за один вечер и 10 л 92 бензина

я культивировал окучивал 13 соток где-то минут 30, по расходу не засекал (огород рядом с домом около 0,5 км по дороге а напрямую метров 300), но вот полоть потом в рядах это красота! раньше втроем по 3-4 часа тяпали, а сейчас меньше часа не напрягаясь. осталось комбайн сконструировать и будет полное счастье.
Что то опять понесло хотел кратенько ответить

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Да, я выше спрашивал вот этого резинового уплотнительного кольца (оно с воротником внутри) в маховике на коленвалу
[

]()
кто то знает ее номер по каталогу? очень нужно! воротник оторвался и течь очень сильная , за 2-3 часа работы мотора вытекает до 0,5-0,7л масла!

Zink написал :
Свой трактор продал. За 4,5 года эксплуатации, он конечно оказал большую помощь и себя оправдал.

очень жаль за сколько продали если не секрет? Я так понял перешли на новый уровень?

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Не секрет. Трактор с запасными широкопрофильными колесами, плугом самодельным двухкорпусным и косилкой ротационной отдал за 120 000. В прошлом году взял KIOTI CK22 с фронтальным погрузчиком.

Регистрация: 21.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 12

вчера было 33градуса на уице проехал немного заглушил и немог запустить пока не остыл и еще масло выкидывает вроде через сапун че за фигня подскажите что делать сапун вроде читил может не так собрал или кольцам пипец пришол

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ден написал :
вчера было 33градуса на уице проехал немного заглушил и немог запустить пока не остыл

у меня тоже так раньше было после 3х лет эксплуатации такая петрушка началась, на холодную с кик-стартера с полоборота на горячую стартером крутишь крутишь а он фик! потом отрегулировал клапаны, притер иглу в карбюраторе немного понизил уровень топлива т.к. игла уже себе "место" выносила и уровень из за этого повысился, хоть и незначительно, поставил новые свечи и свечные провода,с колпачками после этого пуск на горячую стал возможен даже с кикстартера , хотя правда раза с третьего,четвертого, но стартером вообще красота заводится стал.

ден написал :
и еще масло выкидывает вроде через сапун

что значит? вроде через сапун? т.е. под воздушным фильтром двигателя масло? (сапун под ним находится) у меня тоже было масло? отмывал все бензином и ставил на резиновую прокладку из бензомаслостойкой резины с герметик-прокладкой, после этого стало более менее сухо (потеет, но не течет по крайней мере) крышку клапанов тоже ставил на герметик т.к. лило с нее не слабо а прокладку готовую найти не удалось вырезать было не из чего (паронит был только толстый из картона не рискнул), после посадки на герметик все стало нормально, осталось мне только маховик вентилятора победить течет и все зараза!

Регистрация: 21.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 12

с сапуном разобрались трубку наобарот поставили и получиось что масло напрямую а перевернули и нормально стало

Регистрация: 21.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 12

у меня движок дизель

Регистрация: 21.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 12

с запуском тоже разобрались гидравлику выключили и сразу запустился

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ден написал :
у меня движок дизель

аа ну тогда ясно, я про бензиновый писал.

ROW111 написал :

Скажите пожалуйста какой должен быть уровень топлива в поплавковой камере? У меня приходиться чуть ли не полностю закрывать воздушную заслонку чтобы слушался педали газа. Я снял воздушный патрубок и смотрел в момент открывания дросельной засолнки бензин чуть ли не "ручьём льёться". Свечи "закопченые". Где то читал что лутше ставить другой карбюратор.