Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858
#6743438

Саныч53 написал:
гораздо интереснее сделать КМЗ круче Куботы..

вот и мне хочется сделать то что еще не кто не делал, голову ломаю пока, хочется и минимальной скорости меньше 1 км на номинале и вом независимый, соответственно полноприводный и все это уложить в размер 2 на 1 по габаритам. но пока не как не могу влесть по длине

fil78 написал:
хочется сделать то что еще не кто не делал

именно так!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Да уж..... Творческих успехов Сергей. Согласен с fil78, проще построить самодельный трактор. КМЗ хорош как есть, не нужно от него требовать много. Хотя хочется....)))

Здравствуйте,на В2ч от чего приходят клапана,если кто сталкивался?

КМЗ 012с

Привет мужики! Тыщу лет не заходил! Сами как? Что нового изобретаете?

шнырь, Привет! Ждем , что ты про свой Янмар-КМЗ расскажешь!!!

AVSh, Приветствую! А что про него рассказывать? Подошел завел сел и поехал. Скучно ну а если серьезно все работает ни разу не подводил, хотел гидравлику переделать но так руки и не дошли до этого. Все свободное время уходит на обустройство мастерской. Так что пока такие дела.

шнырь написал:
Что нового изобретаете?

да так, плюшками балуемся... А скажи ка ты, дружище, каков наружный диаметр трубы, в которой передний ВОМ проходит, очень уж мне под трактор в грязюку лезть не хочется...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, привет! По памяти вроде-бы как 76. Сейчас пороюсь в металломе найду втулку померяю.

шнырь, ай маладець!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53,продублирую; наружний 76 внутренний 66 труба вома получается-66.

шнырь, спасибо. А как труба ВОМа из втулки выходит, очень геморно, из под кувалды? Стопорящие элементы какие-нибудь типа штифтов присутствуют?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Выходит легко (легким ударом небольшой кувалды, а стопорится крепежными болтами. Вроде так по памяти.

шнырь, спасибо, значит пора покупать 80113 подшипник и к токарю пробираться...Хреново с этим делом на пенсии стало...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, не за что! Удачи! Я далековато живу от вас.помог-бы чем смог.

шнырь,

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

шнырь, так это очень хорошие дела! У тебя морозов не бывает наверное, но даже при плюсовых температурах предпусковой электрический подогреватель очень полезная для дизельного мотора вещь. Не пробовал?

AVSh, Приветствую! На дворе плюс 10! И так практически всю зиму. Просто нет необходимости. Если совсем прижмёт то на янмаре свечи стоят правда не рабочие но как бы проблем с заменой нет были бы финансы.

шнырь написал:
AVSh, Приветствую! На дворе плюс 10! И так практически всю зиму. Просто нет необходимости. Если совсем прижмёт то на янмаре свечи стоят правда не рабочие но как бы проблем с заменой нет были бы финансы.

шнырь, я сам когда то давно попробовал поставить на дизельную машинку электронагреватель охлаждающей жидкости. Прогревать мотор перед запуском даже летом мне очень понравилось и мотору тоже. Для себя уже и не представляю как без предварительного подогрева.
Сделать котелок тебе то без проблем: кусок трубы чтоб ТЭН засунуть, фланец под ТЭН и два штуцера для подвода/отвода ОЖ. У тебя при неисправных свечах много копоти образуется при запуске пока не прогреется. В общем я рассказал, а тебе решать. У меня на всех приличных моторах стоит подогрев.

Доброго вечера! Позвонили с мастерской по изготовлению рукавов высокого давления и сообщили о поступлении необходимых мне фитингов. Сгонял, выбрал фитинги, сделал замеры и по ним мне изготовили РВД для гидроусилителя, цена вопроса 3400 руб. Прикручивалось все очень хреново - кишки супержесткие получились. Осталось прицепить бачек под масло в систему ГУР и сделать питающую линию к насосу ГУР и сливную от дозатора на бачек..

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1