Аватар пользователя
senin

Местный

Регистрация: 12.01.2009

Тюмень

Сообщений: 539

24.07.2018 в 20:41:52

kanol написал:

senin написал: Следующим этапом будет установка рулевой рейки от восмёрки.

На КМЗ? Вот это мне очень интересно. от старого хозяина, достался убитый рулевой редуктор, причем в хлам при этом видимо попала вода в редуктор, а кроме нее там больше ничего не было, выдавило низ редуктора. Пытались варить - не получилось. А я еще стадию заточки резцов не прошел...)))

kanol, У меня тоже редуктор неважный. Я его три раза уже перебирал, последний раз поставил новые подшипники, но, так как сам червяк уже убитый, то толку от этого мало ! Плюс люфты в карданчике и в качельке. Регулировка руля, мне кажется, опция абсолютно лишняя на нашем тракторе ! Когда буду ставить рейку руль закреплю жёстко под нужным мне углом и всё ! Мысли такие, что либо вместо рулевой колонки варить какой то короб для закрепления рулевого вала, либо вырезать стенку в существующей колонке для вывода промежуточного вала между рейкой и рулём. С креплением самой рейки проблем нет. Она будет установлена слева на раме. Катастрофически ни на что не хватает времени ! Днём до 17.30 на работе каждый день, вечерами то колорадо травить, то траву косить, то грести. Да ещё грабли сделал небольшие для сгребания травы . Так как кошу триммером, трава очень мелкая и обычными граблями не сгрести ! Поэтому из останков конных граблей сделал буквально метр захвата, но эти прутья очень часто, через 4 см. Уже пробовал, пропусков нет, но всё равно надо доводить до ума. Выходные тоже заранее расписаны, а ведь ещё и на рыбалку хочется сгонять куда нибудь... а лето то скоро кончится ! :(

0
Аватар пользователя
kanol

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Старый Оскол

Сообщений: 3101

24.07.2018 в 20:56:36

Да с трактором много дел.... Осенью привез в гараж для реконструкций, то холод, то голод, то работа то болезнь. Вот на пенсию вышел как две недели, из гаража не вылезаю... сбросил 5 кг. ( как у баб проблема борьбы с весом?) Вот воплощаю новую задумку... пока не решил, отдельный мотор или редуктор. Срочно нужна косилка... Видимо все же мотор быстрее получится.

0
Аватар пользователя
kanol

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Старый Оскол

Сообщений: 3101

24.07.2018 в 21:00:40

Про рыбалку уже забыл, лодка под потолком над трактором висит. Пару лет назад, на ногу "ветра 8" поставил возушник- китай мотор. Прокатился разок, что бы понять, едит или нет. Так и стоит, даже не обкатал... :o

0
Аватар пользователя
senin

Местный

Регистрация: 12.01.2009

Тюмень

Сообщений: 539

24.07.2018 в 21:11:31

kanol написал: отдельный мотор или редуктор.

Я так думаю, что отдельный мотор решает множество проблем ! Это полная независимость от ВОМа и его оборотов ! Нет прямой связи между трактором и косилкой ! Не нужен редуктор и кардан ! Конечно же есть и недостатки. Это лишний расход горючего и некоторая сложность управления самой косилкой. Хотя можно на косилку посадить оператора...! ;)

0
Аватар пользователя
Outlaw888

Местный

Регистрация: 01.09.2010

Белгород

Сообщений: 689

24.07.2018 в 21:19:29

kanol, С косилкой - не вешай сбоку. Ставь мотор (коль он уже есть) и вешай эту конструкцию спереди. То что ты сзади сбоку городишь, оно не плохо, но близко к трактору лепишь - кардан короткий и угол при подъеме жуткий. Поломаешь механизм, и хорошо, если только кардан. А если в КПП чего хрятнет....

0
Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

24.07.2018 в 21:19:37

kanol, Привет! А зачем ты косилку-то на трехточку вяжешь? Проще на два рычага с заблокированными "суставами" повесить, тогда не будет таких изломов кардана. Карданы наши - дрянь редкостная, крестовины и уши хлипкие. Я давно перешел на ЗИЛовские рулевые, они и раздвижные, и крестовины в них крепкие, и мяса в них хватает для доработки с целью увеличения угла перелома.

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
Outlaw888

Местный

Регистрация: 01.09.2010

Белгород

Сообщений: 689

24.07.2018 в 21:21:23

kanol написал:

Про рыбалку уже забыл, лодка под потолком над трактором висит. Пару лет назад, на ногу "ветра 8" поставил возушник- китай мотор. Прокатился разок, что бы понять, едит или нет. Так и стоит, даже не обкатал... :o

kanol, Я вот не пойму... толь ты садист ( такими фотками душу травить), толь мазохист. Лодка, пенсия, вода, лето... а он с трахтуром колупается :)

0
Аватар пользователя
kanol

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Старый Оскол

Сообщений: 3101

24.07.2018 в 21:29:39

Outlaw888, Друг с Воронежа звонил, такими же словами кидается.... :D
Ну нужно мне сделать край некоторые вещи и срочно. Сам по рыбалке истосковался.

Да я просто прикинул как выглядят карданы в таком случае... Завтра если все сложиться, мотор подвесить попробую. Это все концепт. А почему против навести с боку? Мне нравится, видно что творишь... А спереди.... Там видно будет.

0
Аватар пользователя
kanol

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Старый Оскол

Сообщений: 3101

24.07.2018 в 21:31:12

Саныч53 написал: Проще на два рычага с заблокированными "суставами" повесить,

Не совсем понял...- ну туплю наверно(ну не тракторист я :o )

0
Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

24.07.2018 в 21:49:30

kanol написал:

Саныч53 написал: Проще на два рычага с заблокированными "суставами" повесить,

Не совсем понял...- ну туплю наверно(ну не тракторист я :o )

kanol, Раму косилки жестко навесь на рычаги задней навески, так, чтобы в месте крепления было неподвижное соединение, а центральный винт из схемы исключи. Я так фрезу теперь вешаю, очень классно работает. По такой же схеме можно косилку и на переднюю навеску пристроить.

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

24.07.2018 в 21:50:47

Outlaw888 написал: лодка под потолком над трактором висит.

У меня байдарочка под потолком шестой год по воде тоскует.

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
Outlaw888

Местный

Регистрация: 01.09.2010

Белгород

Сообщений: 689

24.07.2018 в 21:54:06

kanol написал:

Саныч53 написал: Проще на два рычага с заблокированными "суставами" повесить,

Не совсем понял...- ну туплю наверно(ну не тракторист я :o )

kanol, Навесишь сбоку - надо в шлеме ездить. Как заехать на участок огороженный заборами? первым проходом траву топтать нужно будет колесами. Притоптанную траву косилка не поднимает. Да много минусов при боковой навеске.

0
Аватар пользователя
Andrey583

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Сертолово

Сообщений: 191

24.07.2018 в 21:56:03

kanol, Тоже думаю о конструкции косилки ( скорее назвать мульчировал) из редуктора урала , у вас цилиндр смотрю на навеску стоит , один ?

0
Аватар пользователя
Outlaw888

Местный

Регистрация: 01.09.2010

Белгород

Сообщений: 689

24.07.2018 в 21:59:26

Саныч53, прям форум мазохистов :). А мне сегодня должны мотор лодочный выслать и до конца месяца лодку прислать :). Ракета рл320 и ханкай 9.8. В выходные старшая дочка замуж вышла - можно расслабиться после подготовки к этому мероприятию :). Дожди уже достали. В реке уровень сантиметров на 60-70 выше нормального. Рабу хрен найдешь - по камышам разбрелась. Картошка по размеру как 2 кулака выросла и продолжает расти. Пора бы уже и ботву скосить, а грязище в огороде - в тапках нельзя заходить, только босиком, ибо обувь там и останется.

0
Аватар пользователя
Szayzev

Местный

Регистрация: 10.02.2016

Иваново

Сообщений: 582

24.07.2018 в 22:03:39

Раз уж затронули "тюнинг" рулевой. Не нравится тугой при раскантовках руль. Давно была идея приклеить усилитель. Иномарочных разборок рядом нет, выбирать особо не из чего. В общем приобрёл б/у ЭУР от Приоры. Внешне в конечном итоге должно будет выглядеть почти как у Саныч53. В мыслях всё складывается, Что то укоротить, что то выбросить, усилить(в Приоре крепится с двух сторон, а здесь будет консолью). Но тут ведь ещё, чтобы электроника заработала, нужна информация от тахометра, датчика скорости(непонятно зачем). Уверен, что всё это решаемо. Но может есть ещё какие нибудь сюрпризы, может кто то уже этот вопрос прорабатывал? Пока мне нечего показать, всё на стадии:"всё разобрано до болта", начал укорачивать, но переключился на другое и теперь жду "второе дыхание".

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу