Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6353286

Саныч53 написал:
Alexandr063, глянь, может и пригодится...

Саныч53, так и со снятой крышкой покажи! Есть там у тебя просечные сетки для увеличения сопротивления потоку?

Саныч53, а ты строишь монстров и потом за лопату хватаешься. И в чём тут польза по твоему?
Я же трачу своё свободное время только на то что не сделать я не могу. Потому сейчас занят плазморезом, в тот год прикупил Куботу. А теперь такой дизелёк уже не купишь и за деньги в два раза большие , чем тогда.

Alexandr063 написал:
Саныч.....Руку на сердце....Просили также забрать: --автоприцеп--МБ2 с дизелем---МБ2 с бензинкой--разборный гараж---прицеп к МБ--мотопомпу--колёса разные--- и т.п. и т.д. А мне совесть не позволяет ситуёвиной воспользоваться. Вспомни, ты ж знаешь ситуацию, . А вчера я и так разных вкусняшек нахапал. Могу сфоткать, коль не вериться. Куда мне это всё?.. И так в хоз-ве ТРИ ЛУЧА плюс культиватор..

Alexandr063, из двух редукторов от Луча получается отличная фреза для КМЗ, на много более легкая чем родная КМЗ. Так что дают - бери...
Мне как то подобным образом КМЗшка с приданным достался. Денежек , конечно дал сколько взяли, ещё давал - отказались. Но сделали "обременение" - взяли с меня обещание пахать , косить и их участок как свой буду обрабатывать. Второй год захожу на День Победы поздравить и переговорить, и второй раз отказываются от вспашки: сам уже из дома не выходит и теще ноги ампутировали выше колен - диабет. Так что не нужна ни картошка, ни сено .

AVSh написал:
есть у меня и Кубота и В2Ч новый

работали бы еще, так цены бы им не было... А так что у меня куча всякой металлической дряни у сарая, что у тебя классные моторчики- польза совершенно одинаковая. Но из своей кучи я периодически железяки использую,
а твои так и стоят. Чему уж тут завидывать... Все равно что перед салоном Порше слюни пускать - красиво, но не по карману и не надо...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Alexandr063, глянь, может и пригодится...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, да что ты мне так завидуешь, есть у меня и Кубота и В2Ч новый и я никуда не тороплюсь. Следи лучше за лопатой, а то работать не чем будет. А за лопатками я уж угляжу, будет на моёй Куботе вихреобразный вход вохдуха в цилиндр с наддувом на определённой частоте и сопротивления этому потоку я никак не создам.

Alexandr063 написал:
хты....Косилка!!!!!!...Уж не Заря ли случаем?... Спасибо за фотки по суфлёру. А по косилке можно?

Да Заря, помощница. Слегка переделана. Фейслифтингонута. Молодец, что забрал. Александр,приятно читать слова благодарности за фотки.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

AVSh написал:
Вот к чему нужно стремиться!

К чему? К тому, что это произведение японской конструкторской мысли в гараже который год стоит без движения?

AVSh написал:
Но ресурс у него...

При твоих условиях эксплуатации практически вечный!

AVSh написал:
Скажу по секрету - турбины у него нет

Открой секрет - лопатки там есть?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, если за образец принимать МАЗ/КАМАЗ, то чтобы ты не делал получится именно ЭТО! Далеко не идеал.
Для меня идеал - маленький дизелёк Кубота 750D. Скажу по секрету - турбины у него нет, она ему и мне и не нужна... Но ресурс у него.... Даже и озвучивать боюсь. И всё потому как сделан он под заданный ресурс 40000 мч
Вот к чему нужно стремиться!

Alexandr063 написал:
.Руку на сердце.

Шоб я так жил, как Вы прибедняетесь!

Alexandr063 написал:
А мне совесть не позволяет.

Денег дай, дай сколько попросят, чтобы себя гадом не чувствовать. Но реальную цену, хотя бы диапазон, бабам сказать надо, так правильнее будет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч.....Руку на сердце....Просили также забрать: --автоприцеп--МБ2 с дизелем---МБ2 с бензинкой--разборный гараж---прицеп к МБ--мотопомпу--колёса разные--- и т.п. и т.д. А мне совесть не позволяет ситуёвиной воспользоваться. Вспомни, ты ж знаешь ситуацию, . А вчера я и так разных вкусняшек нахапал. Могу сфоткать, коль не вериться. Куда мне это всё?.. И так в хоз-ве ТРИ ЛУЧА плюс культиватор..

Alexandr063 написал:
впридачу к КМЗ заставили забрать

заставили... Бедолага...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

AVSh, ну давай еще до кучи сюда впускные коллекторы с изменяемой геометрией впуска приплетем...А двигатель МАЗа/КАМАЗа турбированный вблизи видеть доводилось? Рядовой, не для гонок? Сколько там турбин?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ухты....Косилка!!!!!!...Уж не Заря ли случаем? Вчера такую же впридачу к КМЗ заставили забрать. Жаль косить не для кого. Кстати и фильтр топливный запасной отыскался, чему рад несказанно. Спасибо за фотки по суфлёру. А по косилке можно?

Outlaw888, НЕ,не, я третий. Тракториша ярый помогальщик. После 40 соток бурьян, лапух, крапива и остальная растительность, которая прёт как в джунглях. Лето в Англии, каждый день дожди.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

**Саныч53 написал:

Опачки! А на V-8, 10, 12 и т.д. соответствующее количество турбин ставятся?

Саныч, турбины ставят там где есть хорошие условия её эффективной работы. Обычно на рядном двигателе в том месте где выпуски со всех цилиндров соединяются, один выпускной коллектор - одна турбина, но не в конце выхлопной трубы, где энергия выхлопных газов уже не та. У V-образных движков Два! выпускных коллектора и самое эффективное решение - поставить две турбины. Так что от числа Ц мало что зависит в этом направлении.

**Саныч53 написал:

А возьмите в соавторы, запотентуем изобретение века! А Вы видали, как на турбодизелях резиновые патрубки иной раз до размеров футбольного мяча раздуваются?

Нет никакого смыла в твоём соавторстве при пОтентовании. Да и не соответствует моим взглядам даже сам принцип патентования.
Давно не видел резиновых, которые раздуваются. Видел силиконовые, да поддувает их , но всё нормально работает.

**Саныч53 написал:

Лопатки и остальные предложения тоже дают такой эффект на атмосферном дизеле непосредственного впрыска?

Правильно сделанные завихрители и резонаторы и другое может давать положительный эффект.
Саныч, а ты на впускных воздуховодах современных машин ресиверы видел? А знаешь для чего они?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Ощущения, что на тракторах работают 2-е. Я и Саныч53. А на остальных работают трактора Вчера еще около гектара сена свалил. От домов нормально было, а вот к лесу муравьи настроили домиков. Лунный ландшафт получился. Днем ветер был, а я проморгал это дело и косил вечером. Затих ветер и пыль от взрывов муравейников и кротовин почти не сносил. В ковше на задней навеске больше сантиметра были набралось, ну а на мне было бы больше, но я периодически отряхивался А вот сена в этом году нет. Разнотравия нет, один пырей. Площадь есть, а копен нет. Да и нечему удивляться. После снега был всего 1 дождь и тот с градом. Нет влаги.

Mohave написал:
AVSh, Всё тебе моя сетка покоя не даёт. Редко появляешься, отсутствует оппозиция, становится скучно.

Mohave, это ты много на себя берёшь- я абсолютно спокоен.
На вопрос ты пока не ответил. Для чего сетка просечная на переходе из фильтра в коллектор.
В сапуне часть её вижу и понимаю для чего она там.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Саныч53 написал:

NelsNal написал:
буду искать как в сапун переделать...

Самый простой вариант, если с токаркой напряженка - фитинги из магазина сантехники, снимаешь верхнюю крышку суфлера, подбираешь переходник типа с 1 1/2" на 1/2" , размер резьбы переходника должен быть максимально близким к внутреннему диаметру корпуса суфлера; в крышке банки воздушного фильтра делаешь отверстие под 1/2" ниппель, им закрепишь угольник 1/2" на крышке; в угольник и переходник вкручиваешь 1/2" штуцеры, которые соединяешь "жигулевским" резиновым патрубком. Переходник на корпусе суфлера закрепляешь хомутами через кусок резинового шланга подходящего размера, не забудь из корпуса вытащить проволочную путанку. Удачи!

один из бюджетных вариантов

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1