Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077
#5880815

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ROW111 написал:

Jesha написал:
Может понемногу, зато не руками. И трактор искать не надо. Под рукой.

Ага ,понемногу, зато не руками..и трактор совсем не нужен

ROW111, Почему бы и нет. Хорошая идея, при правильном исполнении.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Jesha написал:
Может понемногу, зато не руками. И трактор искать не надо. Под рукой.

Ага ,понемногу, зато не руками..и трактор совсем не нужен

rino, если лето будет как прошлое, то вряд ли, надоело во всяких лягах буксовать... Родная узкая "елка" зарывается, на этой протектор никакой, недавно углубил немного регрувером, глубина 6мм и то уже корд местами обнажился...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
летом по огороду всякую всякоту развозить...

Летом замучаетесь с тряской и снимете.

rino, штука, конечно классная, но не для меня. Диски у меня похабные - краска и хром корками слезают, окислы алюминия наружу торчат, так что царапины уже особо и не повредят внешнему виду... На браслетах планируется ездить круглый год, зимой снег чистить, летом по огороду всякую всякоту развозить...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Сделал браслеты противоскольжения, цепи использовал мотоциклетные и ГРМовские.

Мне кажется нужно переходить на такой вариант

и быстрее монтируется - демонтируется и диски не царапает

kanol, так я на них на форум и приехал и, начиная со стр. 932, так и катаюсь! Диски 9"R19 от Acura MDX, резина Пирелли Скорпион 285/55 R19.
На передке тоже литье, с Вазовской "пятнашки"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Саныч53, Что то я не помню информацию про установку литых колес на кмз???)))

Всем доброго дня!

Сделал браслеты противоскольжения, цепи использовал мотоциклетные и ГРМовские. Дополнительно пригрузил задние колеса, установил ящик размерами 700х400х300мм, засыпал гранитным отсевом и залил горячей водой для того, чтобы мерзлые комки растаяли и масса уплотнилась. Ящик из листа 2мм, сделан путем усекновения крайней плоти приблудившегося пожарного щита.
Mohave, толщина резины на отвале уже неактуальна - снял металлические накладки с отвала и перевернул родную изношенную резинку, выступает за нижнюю кромку отвала на 35мм, гребет изумительно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Mohave написал:
ЭЛЕМЕНТ ФИЛЬТРУЮЩИЙ ТОПЛИВА ЭФТ-015(29.1117030) для В2Ч
1.Mohave – 10шт Казань
2.Rino – 10шт Пермь
3.12дима21 – 10шт Чебоксары
4.Izail – 10шт Казань
5.AVSh – 5шт Москва
6.Имянезанято – 5шт Воронеж
7.Igorshashkin -5шт Санкт-Петербург
8.caribu - 10шт Москва
9.Влад Волин - 10шт Липецк

Процесс пошёл, фотку нашего ТФ, нашли в закромах, выкладываю. Счёт скинули, сегодня проплачиваю. Список на стопе. Цена не изменилась. Чтобы разговаривать по цене, нужен заказ от 100тр. Когда деньги до них дойдут, можно мне кидать на карту из расчёта 90 руб шт (в счёте всё прозрачно всем учавствующим в личку).

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

имянезанято написал:
id25831806, там в комментариях точно сказали про агрегат.деньги на ветер..

имянезанято, Вы о комментариях к какому агрегату? Пресс для мотоблока?Так я не для рекламы ссылку дала, а о к вопросу о том, что потянет или нет. Это аппарат для малой техники, потому и наполовину ручной труд. А для полноценного пресса нужен и трактор "настоящий" (не в обиду КМЗовщикам).

В2Ч, гляньте в букваре ЭФТ-015 или ЭФТ-15? Чтото технологи завода спрашивают. Двигатель, трактор, фотки ТФ, габариты им указал.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Это же не трёп или срань, аль реклама. Так то про КМЗятину.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Szayzev, модератор ведь мужик с понятием, знает, что без фильтров беда.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Дело нужное, полезное и судя по оживлению интересует многих, но думаю модератор держится из последних сил. Денежным вопросам всегда уделялось "особое внимание".

В Кургане есть у всех, цена 350-400руб штука. Даже эта цена покажется сладкой на фоне

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AVSh, Саныч53, Понятно. Хотя в НЕТЕ предлагают. Но не факт что они есть (была така мысль).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, в Москве я не нашел. так как все машинки в хозяйстве дизельные, то сделал себе топливофильтрующую станцию в составе топливный электронасос 12В от дизельного УАЗа, фильтр "Сепар" и две канистры верхняя и нижняя. Покупаю топлива сразу литров 100 в канистры, прогоняю по канистре насосом через Сепар ( ему для сепарирования поток нужен) в верхнюю канистру, из которой через три фильтра тонкой очистки последовательно под силой тяжести солярка перетекает в нижнюю. В машины заливаю из нижней канистры. Фильтра на машинах ходят очень долго потому как солярка чистая. Грязь может попадать в топливо только через дренажные отверстия (сапуны), потому на них хорошо поставить разовые бензофильтры. Думаю , что имеющихся двух запасных фильтроэлементов хватит на долго, но и колхозы не каждый день образуются.

Jesha написал:
. А их что в продаже нет

их нигде нет, ни в продаже, ни в природе - продукция снята с производства.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1