Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 15
#2190023

2rino
БОЛЬШОЕ СПАСИБО НО В КНИЖКЕ Я НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ НАШЕЛ ТОЛЬКО УПОМИНАНИЕ О ТОМ ,ЧТО ОНА ТАМ ЕСТЬ ,А ОТВЕРСТИЯ НАХОДЯТСЯ В ПЕРЕДНЕЙ ПЕРЕГОРОДКЕ БЛОКА СО СТОРОНЫ ПРИВОДА

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
Ученье - свет!

От незнания к знанию через познание.

Регистрация: 12.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 15

П 2Outlaw888
ПО ПОВОДУ ВАШЕЙ БЕДЫ ЕСЛИ У ВАС ДИАМЕТР ПОРШНЕЙ 82ММ ТО КОЛЬЦА ПОДХОДЯТ МОСКВИЧОВСКИЕ НАДО ТОЛЬКО НЕМНОГО РАСТОЧИТЬ ПОСАДОЧНЫЕ КАНАВКИ А ВКЛАДЫШИ ОТ ЖИГУЛЕЙ 21 01 ВАЛ РАСТАЧИВАЕТСЯ ПОД 025И ВКЛАДЫШИ СТАНОВЯТСЯ БЕЗ ПЕРЕДЕЛКИ, НО ЭТИ ДАННЫЕ КАСАЮТСЯ ДВИГАТЕЛЯ В 2Ч 82 78 БУДУ РАД ЕСЛИ ПОМОЖЕТ

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

ПИТЕР написал :
ПО ПОВОДУ ВАШЕЙ БЕДЫ ЕСЛИ У ВАС ДИАМЕТР ПОРШНЕЙ 82ММ ТО КОЛЬЦА ПОДХОДЯТ МОСКВИЧОВСКИЕ НАДО ТОЛЬКО НЕМНОГО РАСТОЧИТЬ ПОСАДОЧНЫЕ КАНАВКИ А ВКЛАДЫШИ ОТ ЖИГУЛЕЙ 21 01 ВАЛ РАСТАЧИВАЕТСЯ ПОД 025И ВКЛАДЫШИ СТАНОВЯТСЯ БЕЗ ПЕРЕДЕЛКИ, НО ЭТИ ДАННЫЕ КАСАЮТСЯ ДВИГАТЕЛЯ В 2Ч 82 78 БУДУ РАД ЕСЛИ ПОМОЖЕТ

И где там было про "В 2Ч 82 78" ? там про ... та ну его нафик - на другой странице уже, корочь про 2-х цилиндровый карбюраторный. Оно уже стукануло. Почему стукануло? Масло кончилось? - почему кончилось? Если кончилось так, что стукануло... и как там себя постели под расредвал? Шо там с поршневой стало? Оно перед стуком до красна нагрелось и шо там с постелями и самим блоком? Да и КВ после "синего" стука можно смело выбрасывать. А сколько новый КВ стоит? Да оно все раритет уже. Нет смысла его ремонтировать. Нашол родное за дешево - ставь. Не нашел - химич другое.
Сори. Чет сегодня на работе не лады - вот и ... без "предварительного редактирования". Если кого обидел - извините.

2ПИТЕР
видели сообщение?

ПИТЕР написал :

Регистрация: 12.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 15

видел да ничего страшного просто у человека не лады по работе думаю у каждого такое случается

2ПИТЕР
в каталоге рисунок №6 на странице 32 смотрели (TIFF формат- многостраничный файл)? там нарисована масло система? трубка одна снаружи двигателя идет от фильтра

Регистрация: 12.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 15

2rino
спасибо большое за участие, эту трубку я видел, она идет на смазку грм левого цилиндра, а меня достала которая стоит в блоке блин хотя бы знать , как она выглядит я бы и сам ее сделал да хрен с ней надоела обидно просто движок собрал ,ана такой мелачовке застрял,ладно разберусь потихоньку я сейчас ло совету бывалых проходил курс молодого бойца штудировал страницы форума ,много позновательного ,даже про самоеты итурбулентность узнал, про эту долбаную трубку опять ничего видать она будет посложней турбулентности

Регистрация: 12.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 15

ладно пойду баюшки ,устал, как собака ну их нахрен все эти трубки

новые фото из интернета кортофелекопалка понравилась

сорри главную картинку не добавил

Регистрация: 12.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 15

п 2rino
посмотрел Ваши фотки картофеле копалка чудо,правдо мне до такого огрегата ещо ой как по
далеко надо вначале тра та та на ход поставить,а потом буду дальше планировать струбкой, я все же разобрался знаете, как шофера говорят ДЕЛО БЫЛО НЕ В БОБИНЕ лоханулся я как пацан а причина банальная спешка крышку лобовую закрыл ,а что куда не глянул, а когда начл поддон ставить смотрю аж 4отверстия в перегородке ну это где передняя шейка КВ входит там выточки под шестерни ГРМ ТНВД и прочую хрень,а в самом низу и есть эти долбаные дырки вот я и запониковал,думаю куда ведут сии дорози? если одна заборная то что значт осталные 3 агрегат ведь незнакомый,а ларчик открывался просто,одна заборная другая сливная,а остольные просто перепускные очччень простая арифметика и чтоб ее решить пришлось заново снять крышку, как бы там небыло рино ВАМ большущее спасибо за участие и поддержку

2ПИТЕР а для чего двигатель разбирали?

Регистрация: 12.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 15

2rino
да я ведь его и не разбирал,я скорей собирал его по разным углам мастерской...
штангу нашел всего одну,остальные 3 - уже вытачивали,отжимные пружины на сцепления-вообщще ни одной,даже не знаю как они и выглядят))
буду подбирать примерно-по диаметру стаканчиков...других вариантов пока не вижу,а разбирали его какие-то пацаны-просто раскидали и бросили.-в таком виде я его и приобрел..
вот такая история с моим тра-та-та

Регистрация: 12.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 15

2rino Хочу у Вас спросить как вы выстовляли зажигани? дело в том, что я видел вашу проблему с шестерней КВ и там ВЫ писали, что поставили зажигание немного раньше, честно сказать боюсь наступить на те же грабли я на своем движке совмещал метку шестерни КВ с меткой на шестерне ТНВД и потом правый левый ГРМ вроде бы все по инструкции, но метки на шестерне КВ 2 ,А НЕ ОДНА и нанесены они не с торца, а сверху зубьев не привычно как то но кроме этих меток я ничего не нашел даже под увеличительным стеклом на шестернях ГРМ вообще практически ничего не видно благо ещо хоть пишут где искать

ПИТЕР написал :
Хочу у Вас спросить как вы выстовляли зажигани?

совместил три метки левый поршень (если смотреть спереди двигателя если не ошибаюсь) в ВМТ и дальше собрал в таком положении
метки очень плохо нанесены
с коленвала шестерню не снимали? с ней засада может быть

Регистрация: 12.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 15

2rinoочень благодарен я тоже делал так же , по впрысу вмт левый цылиндр ВПРЫСК идалее прокрутил движок вроде бы нормально, атам посмотрим

как там топливная система тнвд, форсунки?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

На заднюю сцепку изготовил ковш, теперь проблема его выгружать, может кто подскажет. Суть такова, что нада вместо винта приделать типа гидроцилиндра для выгрузки. Схема: в верхнем положении навески нада освободить третью точку для опрокидывания ковша, потом вернуть в исходное положение. Может есть электрическое приспособление типа винтового домкрата или электротрима с лодочного мотора только подешевле.

pelipenko написал :
На заднюю сцепку изготовил ковш, теперь проблема его выгружать, может кто подскажет.

интересно глянуть

нафига гидравлика?

[

Микросамосвал (Home made tractor).wmv

]( "Микросамосвал (Home made tractor).wmv")