Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4852088

kanol написал :
Думаю за зиму провести ремонтные работы, провести кое какие реконструкции.

Вот тут у меня и закавыка - зимой долго ковыряться нельзя (почки больные), а в весенне-осенний период нельзя, так как трактор постоянно в деле.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Сегодня доделал плуг, который без единого сварного шва

Выглядит хорошо и практически все регулируемо. Но есть одно но, постоянно надо будет подтягивать гайки крепления, которые в процессе эксплуатации имеют свойство расслабляться. Только эксплуатация покажет все плюсы и минусы такой конструкции. Мое мнение - придется усиливать раму - будет выкручивать. Культиваторные "лапы" встречают на своем пути намного меньшее сопротивление грунта, чем лемех плуга.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

melnik_o459h написал :
все тоже самоевремени катастрофически не хватает

Со временем поолная нехватка!(на улице минус 20 а я отопление меняю) . Думал осенью сделаю холтурка нарисовалась домик построить (дольше делал а им на месяц нехватило сожгли)!!!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Со временем поолная нехватка!(на улице минус 20 а я отопление меняю)

  • Как вы там в Сибири живете? Холодно у вас? - Да ничего, -15.- Ну, это нормально, а то по телевизору передавали, что у вас - 47 - Аааа, ну, так это НА УЛИЦЕ!!!!!.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

У нас - 3 .А на утро обещают -27 вот так и живём!!!!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Канешно не в тему разговора но хоть чтота. Сколько там добра сгарело в перещëте тыщь на 50-70. Пожар случился или изза проводки (все электрики кому не лень соплей накрутили )или папиросу сунули куда ненадо! Такчто Мужики следите за проводкой !(лучше потраттесь немного и сделайте нармально а не из старья !!!)

АлексейСиз написал :
Канешно не в тему разговора но хоть чтота.

мда, неприятности

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

АлексейСиз написал :
Пожар случился или изза проводки (все электрики кому не лень соплей накрутили

Так горит не от самой проводки, а от превышения допустимых нагрузок по току на те же скрутки. Зима пришла, поди отапливаться начали...

pelipenko написал :
Сегодня доделал плуг, который без единого сварного шва

RATVOD написал :
Но есть одно но, постоянно надо будет подтягивать гайки крепления, которые в процессе эксплуатации имеют свойство расслабляться. Только эксплуатация покажет все плюсы и минусы такой конструкции.

Но ПП-5-35 тоже были на гайках и стремянках,и не раскручивались,нужно следить.Но корпуса я тоже думаю будет выворачивать.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Афанасьич написал :
Но ПП-5-35 тоже были на гайках и стремянках,и не раскручивались,нужно следить.Но корпуса я тоже думаю будет выворачивать.

Конные плуги имеют более слабые планки и выдерживают, а эти куда покрепче да и сталь серьезная. И учитывая тяговое усилие миника - при больших перепонах просто остановится. Ну и есть возможность более усилить связку между корпусами дополнительным кронштейном.

Приверствую всех форумчан !У меня к знатокам вопрос :имею двигатель в2ч, до замены топливного насоса работал левый, после замены на капиталенный насос, правый, левый дымит-пыхтит чуть белым( не сгоревшая соляра) если не ошибаюсь! что может быть, в чем причина? продавец уверяет, что его испытывали на рабочем двигателе. форсунки работают, новые, хотя и старые так же форсят, но не туманом а на рабочем целиндре форсунка так же форсит как на не рабочей стороне, струйки, тумана нет ни там ни там!!! какая то западня ! в чем может быть причина?!!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

fin 69; Я б проверил работу форсунок на двигателе и если форсунки не льют а выходит туман, проверил бы момент зажигания ну можна компресию в цилиндрах.

pelipenko; Менял местами форсунки,+ставил новые рабочие,тумана так и не было! по поводу компесии: при моем насосе работал левый, после замены насоса правый !Смысл в другом может ли быть так что форсунка форсит а цилиндр не работает, при том что до замены насоса он работал?!

Афанасьич написал :
Но корпуса я тоже думаю будет выворачивать.

Если будет выворачивать корпус это говорит о его не правильной конструкции ( нужно увеличивать полевую доску) а выверт назад граса УСМК не говоря о КРН выдержит такое что тракторец как на якоре стоять будет.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

fin 69, Если неошибаюсь то форсунки должны сробытывать при сжатии (под довлением их и проверяют под давлением). А когда эксперементировал ставил поздний впрыск (дымил белым "вонючим"дымом) проверь правельность момента впрыска. Самое лучшее проверить довление на насосе высокого довления но там давление дай боже где такой манометр взять? Начальное открытие форсунки 200кг/см2

fin 69, Неполенился сходил прикрутил запосную форсунку к трубке высокого давления - вылетает пыль см на 12-15 (возле форсунки струя дальше распыляющаяся )

АлексейСиз написал :
fin 69, Неполенился сходил прикрутил запосную форсунку к трубке высокого давления - вылетает пыль см на 12-15 (возле форсунки струя дальше распыляющаяся )

Спасибо за внимание !какую бы форсунку я не проверял и на работающем цилиндре и на не работающем распыл везде одинаковый, в виде тонких струек, как на омывалке только поменьше!вот в чем соль!

fin 69 написал :
как на омывалке только поменьше!вот в чем соль!

Явно не хватает давления с насоса, скорее всего голимая плунжерная пара на насосе. ( это если форсунки заведомо исправны)

Stebium1; да форсунки новые в упаковке!не знаю, отдал человеку денег кучу, а результата ноль пока! обещал мой старый отремонтировать!

fin 69; Новые не факт что рабочие отдайте весь комплект хорошему дизелисту