Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5489638

АлексейСиз написал:
Mohave, Рейку не трогай ! Сдвигать ТНВД целиком ! Заовалить посадочное отверстие и на ТНВД прорезать крепежные отверстия (можно расверлить или заовалить в нужную сторону!)

Всё, всё понял, лучше вообще ни чего трогать не буду. Наушники активные с функцией подавления шума дешевле купить.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

rino написал:
АлексейСиз, про запчасти напишите что вылиты из золота
У меня три этих движка (два на запчасти один на тракторе) и два трактора,
поэтому бы поставил бы на второй тракторок тоже в2ч. с бензиновым возится не охота.

Воот !!! Вы и хотите поменять золото на железо ! Вы расскажите что СК12или УД работают не на много тише В2ч !

Koly1960, Посматри (точней послушай )на ютюбе как работают двигателя СК12 или УД !

АлексейСиз написал:
Воот !!! Вы и хотите поменять золото на железо ! Вы расскажите что СК12или УД работают не на много тише В2ч !

Человека не шум достает, а что ремонтировать нечем и негде.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

rino написал:
фото колокола со снятым двигателем

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Salo-61, Очень похожа на Запорожскую.(корзина)

Salo-61, спасибо а со стороны кпп есть?

kanol написал:
Salo-61, Очень похожа на Запорожскую.(корзина)

у меня ск и всё анологичное! rino
Посмотри на три, четыре страницы выше я там выкладывал по-моему таместь фото колокола со стороны кпп.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

rino написал:
спасибо а со стороны кпп есть?

шнырь написал:

rino вот нашел посмотри здесь.
Там есть одна фотография сбоку снято.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Salo-61,

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Salo-61,

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Salo-61,

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

rino [написал]
T-N-A**, наверное есть опыт по замене СК на В2Ч?

Чисто заменой не занимался, но перебирал обе версии КМЗ. Могу подсказать чо нибудь...

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

rino написал:

АлексейСиз написал:
Воот !!! Вы и хотите поменять золото на железо ! Вы расскажите что СК12или УД работают не на много тише В2ч !

Человека не шум достает, а что ремонтировать нечем и негде.

Как я понял человека достал именно шум и что плохо заводится в минус !
Мая переделка решает обе проблемы ! К сожелению не на 100% но значительно !
Я тоже по началу испугался когда сказали что запчастей просто нет а как оказалось есть и стандартные и ремонтные дорогое но есть!!!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

АлексейСиз написал:

rino написал:

АлексейСиз написал:
Воот !!! Вы и хотите поменять золото на железо ! Вы расскажите что СК12или УД работают не на много тише В2ч !

Человека не шум достает, а что ремонтировать нечем и негде.

Как я понял человека достал именно шум и что плохо заводится в минус !
Мая переделка решает обе проблемы ! К сожелению не на 100% но значительно !
Я тоже по началу испугался когда сказали что запчастей просто нет а как оказалось есть и стандартные и ремонтные дорогое но есть!!!

Ваша переделка кроме потери мощности ничего не несёт. Над конструкцией двигателя работали специалисты и по всей видимости не наши... Если б не материалы, то движок был бы на уровне немцев, американцев и т.д.
Снижать уровень шума путём "сдвига вспрыска" - предел глупости!!! На это есть глушитель. Его и надо модернизировать.
Связи, а тем более пользы в плане запуска в мороз от вашей переделки тоже не вижу...
Будет компрессия (а она теряется очень быстро на его поршневой) - будет и заводится.
По запчастям все ремонтные размеры - самопал. Завод их не делал.

Salo-61 написал:
Salo-61,

Есть просьба: Подскажите диаметр маховика!

AVSh, Какой диаметр нужен? По венцу 240 мм, посадочное под венец 210мм, со стороны корзины 202мм

АлексейСиз написал:
mitrop, Да можно есть регулировки 3 шпильки в корзине ,в вашем случаи надо ослабить (у меня вело сцепление я подтягивал ) С низу снять привод вом и через нижнее отверстие колокола регулировать карзину !(не удобно но можно )

Это вот эти 3 шпильки ? как в посте #32244 ???

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

mitrop написал:

АлексейСиз написал:
mitrop, Да можно есть регулировки 3 шпильки в корзине ,в вашем случаи надо ослабить (у меня вело сцепление я подтягивал ) С низу снять привод вом и через нижнее отверстие колокола регулировать карзину !(не удобно но можно )

Это вот эти 3 шпильки ? как в посте #32244 ???

Да у нас сцепление точно такоеже !

Egihek написал:
AVSh, Какой диаметр нужен? По венцу 240 мм, посадочное под венец 210мм, со стороны корзины 202мм

Благодарю! Ответ более чем достаточный - все диаметры есть.
Собираюсь поставить двигатель Кубота D750, вот и набираю информацию.