Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1279290

Решил сделать пол в гараже . Гараж стандартный 6Х4 ( 19 кв. м. ) Я ноль в ремонте . Вопрос к знатокам - что лучше сделать плитку или полимерное покрытие ( наливной пол ) и какая разница в цене (грубо ) между плиткой и покрытием . И вообще в гаражи наливные полы делают ? Спасибо .

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Я себе брусчатку сделал.
Плитка керамогранитная скользкая.

Позволю себе закинуть в эту ветку и свой вопрос...
На прошлых выходных установил на даче ракшку-пенал. Установлена она на песчаной подушке. По углам подложено по кирпичу.
В настоящее время хочу подкопаться и подложить кирпичи по всему периметру ракушки, чтобы она не стояла на земле.
Вопрос - есть ли в этом смысл?
Собственно, в идеале, хотелось бы сделать по-возможности, максимальную вентиляцию в ракушке, дабы там не было загнивания.
Второй вопрос - чем лучше отделать пол из имеющихся вариантов:
1) просто оставить песок
2) расстелить старый линолеум
3) вымостить досками пол
4) отсыпать пол щебенкой?
Варианты с заливкой пока что не рассматриваются, так как возможно, что в перспективе ракушка еще будет передвигаться.
Использовать ракушку предполагается в качестве сарая для всяких деревяшек и для консервирования на зиму старого автомобиля...

Регистрация: 15.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 103

klr650 написал :
Гараж стандартный 6Х4 ( 19 кв. м. ) Я ноль в ремонте . Вопрос к знатокам - что лучше сделать плитку или полимерное покрытие ( наливной пол ) и какая разница в цене (грубо ) между плиткой и покрытием

А какое сейчас основание пола гаража. Побольше инфы.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

2klr650
Закатываете все рубероидом, просто кидаете не прижаривая даже. На них лаги через 30 см. Сверху доска сороковка. Доски "с той стороны" и лаги можно пропитать отработкой. Когда будете менять масло выливайте отработку меж щелей.
Да-будет Вам сшастье на долhие hоды!

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Зачем в гараже деревянный пол? Опять экология и здоровье суставов? Я себе залил бетонную стяжку и спустя года три положил сверху плитку типа метлахской. Не скользко.

Как я понимаю, деревом стараются отделать гараж с той целью, что дерево будет впитывать излишнюю влагу, оставляя гараж сухим...
Кстати, это действительно так?

НиколайР написал :
Зачем в гараже деревянный пол?

И мне непонятно.

Zilius написал :
что дерево будет впитывать излишнюю влагу, оставляя гараж сухим...

С какого перепугу? А дерево как сушить? Разобрать и вынести на просушку?-
А вот масло под пол лить- это что-то...-

Насчет масла под пол - это действительно сильно!
Однако, просто, мысль не совсем правильно высказана была, думаю..
Собственно, я так понимаю, что имеется ввиду необходимость обработки нижних частей досок отработкой с целью предотвращения их гниения.

Насчет "отделки деревом", на практике имел следующий опыт:
Так как зимой на дачу нет возможности ездить, то, если, вдруг, попадаются какие-нибудь доски, деревяшки и прочие интересные материалы (ну вот такой я Плюшкин запасливый, что все в дом тащу! ), то в течение зимы все эти сокровища складируются в городской ракушке и по весне вывозятся на дачу.
Так, вот, в ракушке, особенно по весне, сырости не было никогда! Я это списываю на то, что к весне, обычно, ракушка до верху деревом забита и дерево влагу впитывает.
Ну а способ просушки банален - в теплую сухую погоду держать открытой ракушку, дабы там все проветривалось...

goha написал :
А какое сейчас основание пола гаража.

Пол - бетонные плиты лежат . Нужно поднять пол выше для въезда .

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

Керамогранит,наливайка - не есть гуд.И уклон в сторону ворот.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

у меня пол залит бетоном сверху лежит армированная резина от конвейерных лент ,лежит уже наверное лет 30

приветствую участников города мастеров,попрошу ответить на нетривиальный вопрос,как правильно забетонировать полы в гараже размером 6х4. Понимаю,что всё уже обсуждалось много раз,но позвольте начинающему ещё вопросы. Пол наполовину глиняно-земляной(немного влажный),другой-с залитой стяжкой под основание крыши погреба,есть перепады в "уровне" из-за этого,для чего был завезён речной песок и приобретена арматура "8-ка"для вязки в клетку 20х20мм.
По моим соображениям бетон(готовый из "миксера") заливается на выровненный увлажненный песок с армировкой,но "покурив" инэт,требуют гидроизоляцию с помощью полиэтиленовой плёнки или рубероида и т.д.между основанием и бетоном.Вопросы:
1.изолировать надо или только ту часть глиняно-земляного пола?
2.делать компесационные швы надо с такими размерами пола,и в каких местах,сколько?
3.какой марки бетон предпочтительнее заказать("золотую серединку") от М100 до М300 для отдыха легкового авто? спасибо за внимание.

Панька написал :
приветствую участников города мастеров,попрошу ответить на нетривиальный вопрос,как правильно забетонировать полы в гараже размером 6х4. Понимаю,что всё уже обсуждалось много раз,но позвольте начинающему ещё вопросы. Пол наполовину глиняно-земляной(немного влажный),другой-с залитой стяжкой под основание крыши погреба,есть перепады в "уровне" из-за этого,для чего был завезён речной песок и приобретена арматура "8-ка"для вязки в клетку 20х20мм.
По моим соображениям бетон(готовый из "миксера") заливается на выровненный увлажненный песок с армировкой,но "покурив" инэт,требуют гидроизоляцию с помощью полиэтиленовой плёнки или рубероида и т.д.между основанием и бетоном.Вопросы:
1.изолировать надо или только ту часть глиняно-земляного пола?
2.делать компесационные швы надо с такими размерами пола,и в каких местах,сколько?
3.какой марки бетон предпочтительнее заказать("золотую серединку") от М100 до М300 для отдыха легкового авто? спасибо за внимание.

камрады где ваши подсказки?

В гараже необязательно г/и, но можно и положить.
выровнять уровень песком, расстелить ппленку, а сверху бетон.
марку любую.
швы не нужны, если стены есть. Но можно и сделать.

Михалычу спасибо, в принципе понял,что в гараже особых правил не надо,тогда можно и расходы уменьшить.