Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#1282570

Считаете ли Вы необходимым разделить форум САДОВАЯ ТЕХНИКА И ИНСТРУМЕНТЫ на два подфорума:

МОТОКУЛЬТИВАТОРЫ И МИНИ-ТРАКТОРЫ
[I]Мотокультиваторы, мотоблоки, мини-тракторы, оснастка и приспособления к ним

САДОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ
Бензопилы, электропилы, бензокосы, электротриммеры, газонокосилки, аэраторы, вертикутеры, садовые ножницы, кусторезы и т.д., ручной садовый инструмент[/INDENT]

Либо есть какие то другие пожелания?
[RIGHT]Данная тема возникла по следам нескольких личных сообщений.[/RIGHT]

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Не нужно разделять

  • коммерчески это близкие темы (продавцы и консультанты они и теже)
  • технически это близкие темы (учитыая чтои там и там будет 4-тактные двигатели)
  • разделение на две части приведёт к тому что из одного раздела с нормальной по размеру аудиторией, станет два раздела с недоаудиториями

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Считаю лучше разделить. От одного подфорума до другого не далеко. Можно и пройтись.

Админ да нужно разделить! так будет лучше Садовый инструмент это одно а Мотоблоки и минитрактора это другое !

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Не надо делить! Ещё бы добавить форумы про домашнюю птицу и домашний скот

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

Профан2 написал :
Ещё бы добавить форумы про домашнюю птицу и домашний скот

и ещё про стройку,электрику и разное...
моё мнение, делить!

Думаю, что не нужно разделять. Темы очень близкие по техническим вопросам....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Можно разделить. Из логики обсуждения. Но необходимости в этом нет, так как реально сейчас в разделе царят темы про мотоблоки и бензопилы-бензокосы. Остальные вопросы эпизодически всплывают.
Если разделить будет пустовато в обоих новых разделах.

Считаю, что делить не надо, поскольку с моей точки зрения тем не настолько много, чтобы делить форум на два подфорума.

Admin написал :
Считаете ли Вы необходимым разделить форум САДОВАЯ ТЕХНИКА И ИНСТРУМЕНТЫ на два подфорума:

разделить можно почти все и всегда...но зачем? есть в этом явная необходимость?...

Юрий-Электр написал :
Думаю, что не нужно разделять.

а то потом дойдём до того, что начнём и триммеры разделять на темы : бензо и электрические....

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Не надо делить, так человек интересующийся например бензопилами нет-нет да и почитает про минитракторы и возможно найдет что-то полезное для себя или для друзей. При разделении просто перестанет ходить в один и подфорумов. Делить надо когда форум _чрезмерно_ перегружен темами. Или темы совершенно не родственные. Кстати, а куда в этом случае относить темы про комбисистемы или сравнение косильной приспособы к мотоблоку с автономной газонокосилкой?

PS: Электроинструмент никто надеюсь не собирается делить на перфораторы / рубанки / дрели / шуруповерты...?

не надо делить, кто пилякает бензопилой, наверняка интересуется мотоблоками.

Да вроде сейчас все под рукой

serezhiki написал :
кто пилякает бензопилой, наверняка интересуется мотоблоками.

Да к тому ж и трафик хоть немного, да лишний. Иной раз мобильник только и спасает

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Я вобще ни делить ни делится не люблю.Исключение представляет информация.

Юрий-Электр написал :
а то потом дойдём до того, что начнём и триммеры разделять на темы : бензо и электрические....

Согласен целиком и полностью.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Тогда уж пилы надо было бы выделять из садового инструмента..... Я тоже против деления!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Так посмотреть- вся активность сезонная. Косить и копать - весна, начало лета. Пилить, шуруповёртить, строгать - почти круглогодично... Ерунда всё это. Как море- прилив, отлив...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Из тех кто в теме написал против деления: 1 проголосовал "пофиг" и 3 не проголосовали вообще.

Воистину, что бы Зло победило, нужно всего лишь что бы добрые люди ничего не делали.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

Выскажусь ещё раз .Делить или не делить?Если аргументировать в пользу «делить».

n-p-n написал :
так как реально сейчас в разделе царят темы про мотоблоки и бензопилы-бензокосы. Остальные вопросы эпизодически всплывают.

Верно замечено! Ветка «живёт» если есть вопросы по теме или она наверху по новизне.

Yurgum написал :
Да к тому ж и трафик хоть немного, да лишний. Иной раз мобильник только и спасает

Тут ратуют за экономию трафика, в этом она и будет заключаться, нужен мне раздел мотокульти, я зашёл,садовый инструмент -пожалуйста(мухи отдельно, котлеты отдельно). Ежедневно возникает вопросы типа « ???» зачастую дублирующие друг друга, а всё потому,что пользователь не заметил такой же вопрос на второй или последующей странице тем самым «добавив» работу модераторам примеры приводить не буду.

WIK написал :
Так посмотреть- вся активность сезонная. Косить и копать - весна, начало лета. Пилить, шуруповёртить, строгать - почти круглогодично...

Вот и хорошо будет чем заняться в межсезонье

go написал :
Делить надо когда форум _чрезмерно_ перегружен темами. Или темы совершенно не родственные.

а где родня межу мотоблоком и мотопилой-слово мото?
По поводу названий «Садовый инструмент»-понятно, а вот «мотоблокимотокультиваторыминитрактора» подумать надо может и оставить «Садовая техника»
Да что-то аргументов маловато.. или я косноязычен?

при разделе проще будет искать уже созданные темы,имхо.