Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

25.09.2014 в 20:07:25

За Байкалом написал : А что за керамический уголок?

0

Баш майсторът

Вложение
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

25.09.2014 в 20:13:51

midav написал : Я режу маленьким резачком с колесиком

Типа такого? http://www.servina.net/index.php?c=view_prod&tID=1&stID=4608

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
midav

Местный

Регистрация: 22.05.2014

Ульяновск

Сообщений: 528

25.09.2014 в 20:40:11

jekasus написал : Типа такого?

Нет, самодельный, завтра покажу

0
Аватар пользователя
Cat Kid

Местный

Регистрация: 23.09.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 18

25.09.2014 в 20:45:18

midav, спасибо! получу тут кучу напутствий и буду осваивать новую профессию)))

0
Аватар пользователя
ПалЬIч

Местный

Регистрация: 31.05.2011

Москва

Сообщений: 428

25.09.2014 в 21:43:37

ZYIsaVn написал : Есть у 3М, например, неплохие липучки, на самоклеящейся основе, разные, шириной до 51 мм. Как-то в авто клеил ленту 20 мм на мягкую приборную панель ПВХ.

3М поставляет кляющую ленту в рулонах. Некоторые местные продавцы потом уже режут в требующийся размер по ширине. Точнее :) в Москве знаю только одних, которые режут в размер не только при оптовой закупке www.formos.ru

И да, подтверждаю, и тонкая лента 3М, и более толстые на вспененной основе 3М - образуют очень прочное надёжное соединение.

Cat Kid написал : Просто поверх этого стыка я просила сделать уголок керамический, а сделали пластик и с ним проблемы.

Вот. О чём :) я и говорил. Люди сами без всяких мастеров приходят к выводу, что пластик это гадость - видят со временем подтверждение этого по факту и хотят керамику, единообразно.

Cat Kid написал : А уголок - да, примерно такой, как на картинке. Мне казалось, что это не так сложно... хоть самой приклеивай его. Болгарки только нет, чтоб по размеру попилить... да и побаиваюсь, что не знаю всех нюансов, могу напортачить.

И об этом я говорил :) . Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Cat Kid, полностью поддерживаю Ваше стремление попробовать изготовить самой.

Углошлифовальная машинка в Вашей, не мужской так сказать :), ситуации, возможно, не совсем то, что нужно - громоздко шумно, может быть даже слегка опасно. Да и струна для резки кафеля - потребует определённой сноровки и твердости рук, чтобы более менее ровно порезать.

Вобщем, как альтернатива уже обозначенному инструменту, чтобы сначала немного потренироваться, а потом порезать уголки порекомендую для женщины такой набор: недорогая китайская шлифовальная машинка примерно такая из Мерлена - за набор из 115 предметов просят ~ 1 800 рублей. К ней вот [такой](http://www.dremeleurope.com/ru/ru/dremel%C2%AEezspeedclic%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0 %B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B 7%D0%BD%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3-354-ocs-p/) диск для резки керамики - проверьте, может потребоваться ещё такой держатель диска. Таким инструментом, Вам, возможно, проще и удобнее будет работать, но в любом случае соблюдайте технику безопасности - потребуются защитные принадлежности. Dremel® EZ SpeedClic™

0
Вложение
Аватар пользователя
Cat Kid

Местный

Регистрация: 23.09.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 18

25.09.2014 в 21:59:20

ПалЬIч, спасибо! что-то подсказывает мне, что до таких изысков я не дойду. Если со струной не получится, то возможно проще будет отмерять все точно и напроситься к кому-нить из мужей подруг, чтоб отрезали. А сами уголки сделать треугольными вставочками. Не то, чтоб жалко денег на инструмент, но для одноразового применения неразумно - и так несколько кейсов лежит, что от мужа остались, и места много занимают (но я решила, что лобзик, дрель и виброшлифовальную машинку оставлю для мелких хоз.нужд). А насчет пластика вы абсолютно правы! не у одной меня, но и у знакомых, которые на него пошли, к нему сплошные нарекания.

0
Аватар пользователя
ПалЬIч

Местный

Регистрация: 31.05.2011

Москва

Сообщений: 428

25.09.2014 в 23:17:23

Cat Kid написал : но для одноразового применения неразумно

По поводу применений, пока искал предыдущее видео :), нашлись и ещё разные от суровых челябинских плиточников по типу таких

0
Аватар пользователя
ПалЬIч

Местный

Регистрация: 31.05.2011

Москва

Сообщений: 428

25.09.2014 в 23:37:31

Cat Kid написал : и так несколько кейсов лежит, что от мужа остались, и места много занимают (но я решила, что лобзик, дрель и виброшлифовальную машинку оставлю для мелких хоз.нужд).

Лобзик - сейчас только обратил внимание. Есть ещё специальные пилки по кафелю к электролобзику, но как-то лично мне не попадались, не пробовал.

Должно получиться примерно так Hitachi, обработка керамической плитки Но, скорее всего, потребуется более усердно обработать края после резки такой пилкой.

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

25.09.2014 в 23:45:21

ПалЬIч написал : Есть ещё специальные пилки по кафелю к электролобзику, но как-то лично мне не попадались, не пробовал.

я пробовал - ничего интересного ))) где-то лежит у меня...

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
ПалЬIч

Местный

Регистрация: 31.05.2011

Москва

Сообщений: 428

25.09.2014 в 23:46:30

koris написал : я пробовал - ничего интересного ))) где-то лежит у меня...

Ясно. :) Примерно так и думал. Спс. :)

0
Аватар пользователя
Tetanium

Местный

Регистрация: 14.07.2014

Новосибирск

Сообщений: 21

26.09.2014 в 09:18:47

спрошу в общей теме. кто знает, где у затирки Mapei kerapoxy стоит дата изготовления на банке? до этого брали литокол старлайк, там на крышке заводская фирменная наклейка со штрихкодом, образцом и номером цвета и пропечатанной датой изготовления. А тут понадобился редкий цвет, у литокола такого нет, да и у мапея как оказалось редкость, реально только в одном магазине и то в другом городе (получали с доставкой) смогли найти нужный цвет, а когда стали затирать- плиточник сказал что консистенция не та и оттирается очень плохо, похоже что старая. на банке написано что срок годности 2 года. и вот тут и стали искать дату изготовления. и хоть какая-то дата есть только на крышке, срок-то по этой дате- 1,5 года, т.е еще в пределах. Но вот сама наклейка... в половине наших супермаркетов такие наклейки на товарах с ценой или датой ( в частнтсти, на тортах такие обычно). и по сравнению с литоколовской наклейкой даты - как говорится-явное фуфло. в строительных магазинах у нас мапей керапокси не представлен вообще, только под заказ, посмотреть негде.

0
Аватар пользователя
шур

Местный

Регистрация: 13.11.2008

Пушкино

Сообщений: 606

26.09.2014 в 09:43:53

Плитка с фаской Предполагаю вот такую приобрести http://luxury-plitka.ru/page/470.html . Подскажите, пожалуйста, как выполняется внутренний и наружный угол, если стыкуется подрезанная плитка с целой?

0
Аватар пользователя
spaceeggs

Местный

Регистрация: 16.01.2013

Калуга

Сообщений: 2808

26.09.2014 в 09:54:46

шур написал : Плитка с фаской Предполагаю вот такую приобрести http://luxury-plitka.ru/page/470.html . Подскажите, пожалуйста, как выполняется внутренний и наружный угол, если стыкуется подрезанная плитка с целой?

http://www.youtube.com/watch?v=c6FEdDBk0H8&list=UUfnG-pWtS-lnlMhjyCk6g-Q http://www.youtube.com/watch?v=Acf_nLuHWGQ&list=UUfnG-pWtS-lnlMhjyCk6g-Q

0
Аватар пользователя
Cat Kid

Местный

Регистрация: 23.09.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 18

26.09.2014 в 15:56:09

ПалЬIч, спасибо за видео! и за идеи тоже))) интересно, можно ли наоборот маникюрный прибор пользовать для плитки? (шутка, мощности не хватит...) Отрезать лобзиком нужно будет только прямые линии, т.к. в углы специальные уголки положу, наискосок ничего резать не придется. Так что если и нужно будет обработать, то может буквально пару-тройку разрезов. На выходных померяю все, посчитаю плитки и куплю уголки и лезвие для лобзика. Ну и соберусь с духом на подвиг)))

0
Аватар пользователя
Sarge

Местный

Регистрация: 19.09.2009

Новосибирск

Сообщений: 1125

26.09.2014 в 19:22:57

Tetanium, не по теме. Как у Вас плитку положили? И еще вопросик про дом, у Вас фундамент - плита УШП, верно?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу