Расимович
Расимович
Резидент

Регистрация: 25.11.2013

Казань

Сообщений: 1545

13.11.2014 в 18:34:02

AndyMirror написал : Что-то не уловил принципа в сложности укладки. Типа размеры и направления не совпадают?

Не совсем . Выше описал . Доску пополамили ? При ЛЮБОЙ ровности доски ,после резки получаются 2 винта. Здесь примерно то же . Мономатериал в разрезе ведёт себя очень неадекватно . Выгибы -прогибы винты и пр прелести весьма вероятны. И очень непредсказуемы. Внешне (после распила -ровно) .При укладке все прелести проявляются .

vod|zig написал : Гидроабразивная резка - очень очень точная технология, допуски в сотые доли мм,

Извините . Не обольщайтесь . Резка с цифровой точностью это ура . Реалии несколько иначе . Ручная подгонка изделий супер-пупер машин

0
Барнаулец
Барнаулец
Новичок

Регистрация: 24.11.2010

Барнаул

Сообщений: 91

13.11.2014 в 19:26:27

slak34 написал : Расимович,
Помните как у Владимира Высоцкого? "Если я чего решил - выпью обязательно":) Так вот, для себя я решил - Сигма. Это так, для души, поскольку мне, сейчас есть, чем резать, да и не плиточник я, в глубоком смысле этого слова, так, балуюсь:) Если Вы считаете мою точку зрения ошибочной - не вопрос, приведите аргументы. Не для меня - для Лехи. Время еще есть, может, переубедите, хотя, я, сильно, сомневаюсь.

А вы Сигму в руках держали? Или только на картинках видели? Я летом в Питере работал,долго думал что взять Руби или Сигму,решил Руби. Поехал на Муринский(адрес фирмы на которую тут уже ссылались) а Руби уже нет! Предложили Сигму,посмотрел я ее,пощупал....И так мне стало жалко за такое дерьмо пятнашку отдавать! Кусок железа 10 кило. Элементарно - швы формовочные поленились зашлифовать! За резак взяться не приятно...Даже китайцы так не делают давно.Сдается мне что в России их шлепают. На линейке шкала-наклейка! На сколько ее хватит при нашей грязной работе неизвестно. Я понимаю,с плиткорезом не целоваться,но все же когда отдаешь такое бабло,хочется чтоб и глаз и руку радовал. В нашем колхозе 15 тыр. средняя зарплата....:o Да и то что резать по турецки на нем надо ,то же не маловажно,все же привык уже что режешь упирая плитку в линейку,а не от нее. Монтолит же наоборот излишне заморочен! Нах там пузырек с маслом приторочили? Надо смазать,так я и так смажу .Зубр китайский раз в полгода смазываю и без проблем. Деталек мелких на Монтолите через чур много,и по моему они пластиковые,а это напрягает как то...И опять же шкала на линейке тоже наклейка. В общем мне кажется Руби получше,уже решил покупать
http://i-tiler.ru/image/cache/data/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB/12954_01-800x500.png но ценник подскочил на два рубля:cool:...думаю теперь. А вообще я завидую людям которые могут позволить выкатить такие деньги за инструмент которым они просто "балуются".

0
Барнаулец
Барнаулец
Новичок

Регистрация: 24.11.2010

Барнаул

Сообщений: 91

13.11.2014 в 19:30:25

А кто то уже пользовал Руби ТР-S ? Как он вообще? Хотелось бы узнать.

0
vod|zig
vod|zig
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Новороссийск

Сообщений: 1083

13.11.2014 в 19:43:49

Барнаулец написал : http://i-tiler.ru/image/cache/data/%...01-800x500.png

Ух ты, какой у руби обновленный, модный дизайн :) Имхо, один из самых красивых плиткорезов ;)

0
Алекс144
Алекс144
Местный

Регистрация: 02.01.2014

Ставрополь

Сообщений: 380

13.11.2014 в 20:09:55

Барнаулец написал : На линейке шкала-наклейка!

Да крашеная она , поизносилась малясь, но это я такой жестокий насильник. А как по дркгому? Выштамповывать? Мне дык не видно будет. Я ведь слепой. А здесь: нужно тебе 27,6 - ставишь "на раз" и режешь и даже не сомневаешься, что будет погрешность .Единственно по своим меткам неудобно работать из-за широкой направляющей, но это редкость.

0
FRETZZZ
FRETZZZ
Новичок

Регистрация: 07.09.2010

Краснодар

Сообщений: 1

13.11.2014 в 20:13:30

Доброго всем дня.

На форуме с 2010 года в роли наблюдателя. Всё это время,переодически возникает спор насчёт плиткорезов,какой лутче,какой гламурнее. Я работал всеми тремя:Руби Ts TX,сигма 4а,монтолит 63. У всех кроме монтолита линейка наклейка,у монтолита под наклейкой ал.литьё. Монтолит делает свои плиткорезы с 1946 года,сигма ничего нового не придумывала,просто апгрейдила монтолит. Руби совершенно другой продукт,конструкция двух направляющих проигрывает по жёскости монорельсе.Для простой керамики руби само то,но для керамогранита тот же TX слабее итальянцев. Улыбнуло про смазку монтолита,полный бред,его как калаш можно вообще не смазывать,а пластика больше всего в Руби.После Руби рано или поздно большенство переходят на итальянцев. На монтолите могу резать всё от мозайки до мрамора,на Руби TX даже дешёвенькую напольную плитку ломать нереально,крошет он её.На сигме от 30-ки отломать могу 1-1.5 см,монтолит тот-же результат,Руби 2-3 см.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

13.11.2014 в 20:38:08

Расимович написал : Доску пополамили ? При ЛЮБОЙ ровности доски ,после резки получаются 2 винта. Здесь примерно то же .

Хорошо. Спасибо.

0
FARAON7575
FARAON7575
Резидент

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

13.11.2014 в 21:35:03

FRETZZZ написал : Улыбнуло про смазку монтолита,полный бред,его как калаш можно вообще не смазывать,

+1,но я разок за 3-4 года(не помню когда первый монтолит купил) после сильного запыления смазал разок

vod|zig написал : Сообщение от Барнаулец
http://i-tiler.ru/image/cache/data/%...01-800x500.png Ух ты, какой у руби обновленный, модный дизайн Имхо, один из самых красивых плиткорезов

на вид простенький-мне по нраву такой

0
spaceeggs
spaceeggs
Резидент

Регистрация: 16.01.2013

Калуга

Сообщений: 2808

13.11.2014 в 21:50:40

FRETZZZ написал : На форуме с 2010 года в роли наблюдателя.

ухх, как вас тема зацепила)) 4 года молчали и тут на тебе.. рубанули с плеча. на сигме 3БМ линейка все-таки краска по металлу, а не наклейка

0
Vobbler
Vobbler
Местный

Регистрация: 15.12.2007

Москва

Сообщений: 949

13.11.2014 в 22:33:04

Профики, помогите, пжлст, зайчегу-любителю ;)

Имею небольшой опыт работы с плиткой - около 15м2 напольной и чуть больше настенной. Правда, "объектов" было несколько и в разное время. Первый восходит к тому времени, когда рулил БИРСС Мраморит, если кто еще такой помнит (кстати, не понравился).

Так вот проблема: все клеи, которыми я пользовался - БИРСС Мраморит, Юнис Плюс, Litoflex K80 - не держат плитку на стене. Плитка сползает. Причем, сползает она и через 10 минут, и через 40.

Мне же нужен клей, который за 15 минут фиксирует плитку от сползания, но все еще позволяет ее "тонкое" выравнивание. Дело в том, что я всегда клал маяковый ряд плитки по уровню - присобаченному к стене уголку или правилу. Теперь же хочу попробовать новый метод - без уровня, а просто рукой подравнивая плитку по карандашной линии на стене, вот как делает этот крутой дедок (см. с 5:25):

Но мне такой чудо-клей не попадался. Подскажите, чем клеить по такому методу?! До 1000р за 25кг и, желательно, из обишного-леруамерленовского ассортимента. Да, и хорошо бы (из области фантастики, наверное), чтобы клей не стыл в ведре долго - скажем, час. Вот единственно, чем мне нравится любимый форумчанами Litoflex K80, это именно временем, когда еще клей пригоден для нанесения. Точно не замерял, но час - легко. Думаю, что около полутора...

0
FARAON7575
FARAON7575
Резидент

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

13.11.2014 в 23:01:39

Vobbler написал : Так вот проблема: все клеи, которыми я пользовался - БИРСС Мраморит, Юнис Плюс, Litoflex K80 - не держат плитку на стене. Плитка сползает. Причем, сползает она и через 10 минут, и через 40.

какой зуб у вашей гребенки?я как на видео церезитом см11 плюс на 12 гребенку делаю,а уж на 6 зуб как ролике и юнис плюс будет держать

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу