Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

18.09.2009 в 21:48:20

ivan_iv написал : Сети садоводчества будут использованы как транзитные.

Это как? Как это будет реализовано технически?

0
ivan_iv
ivan_iv
Местный

Регистрация: 30.06.2008

Москва

Сообщений: 110

19.09.2009 в 07:09:46

технические детали не готов сообщить, но насколько я понял из обсуждения, ссылку на которое я привёл выше, если у кого-то (например СНТ) в частной собственности есть электросеть, то собственник не имеет права отказать в транзите электричества через свою сеть.

0
Luddit
Luddit
Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 413

19.09.2009 в 10:33:24

ivan_iv написал : если у кого-то (например СНТ) в частной собственности есть электросеть, то собственник не имеет права отказать в транзите электричества через свою сеть

Могут заявить - сеть перегружена, технической возможности нет. Дай деньгу на медернизацию. Кто первый начинал сетью пользоваться - тот сидит на попе ровно в пределах той мощности, которая разрешалась (официально, в порядке убывания значимости для суда - договор, автомат по проекту, автомат под пломбой энергосбыта), далее - кто подсоединился или выпросил доп.мощность в пределах технической возможности. Остальные идут в суд, и тут кого насколько хватит. Местный сбыт теоретически и до КС может дойти, с простым вопросом - что главнее, недискриминационный доступ или пожарная безопасность.

0
ivan_iv
ivan_iv
Местный

Регистрация: 30.06.2008

Москва

Сообщений: 110

19.09.2009 в 12:57:15

Luddit написал : Могут заявить - сеть перегружена, технической возможности нет.

В таком случае обращаться надо в Ростехнадзор.

ПРАВИЛА технологического присоединения потребителей к распределительным электрическим сетям гласят, что

"В целях проверки обоснованности утверждения сетевой организации об отсутствии технической возможности заявитель вправе обратиться в уполномоченный орган исполнительной власти по технологическому надзору для получения заключения о наличии (отсутствии) технической возможности технологического присоединения сетевой организацией."

И уже Ростехнадзор проверит - перегружены ли сети или это пытаются лапшу навесить.

0
Kommandor
Kommandor
Новичок

Регистрация: 09.11.2005

Краснодар

Сообщений: 34

20.09.2009 в 20:48:58

Alex___dr написал : Это как? Как это будет реализовано технически? Что вас смущает? Принципиально , - это больше вопрос оформления.

Luddit написал : Могут заявить - сеть перегружена, технической возможности нет. Дай деньгу на медернизацию..

Могут. Но как правило, такая рекомендация даётся садоводам , которые уже пользуются электричеством. Вопрос в том, что их отношения официально не оформлены. Теперь такая возможность есть.

..

Местный сбыт теоретически и до КС может дойти, с простым вопросом - что главнее, недискриминационный доступ или пожарная безопасность...

Теоретически , местный сбыт может как выиграть, так и проиграть. Практика показывает, что с юристами у местных сбытовых организаций туго. А данная рекомендация - она не только в соответствии с законодательством , но и активно дискутируется с выходом на самые верхние этажи власти.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу