Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

07.12.2012 в 11:58:52

joha написал : pst, http://zalil.ru/34040916

СПАСИБО!

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

23.12.2012 в 20:08:55

На прошлой неделе сам того не желая провёл небольшой крэш-тест PICO . С высоты примерно два метра на него упал отрезок 57-й трубы длиной три метра одним концом ударив точно по середине корпуса. Итог вмятина небольшая , аппарат продолжал работать и надеюсь будет и дальше. Вообще аппарат радует стабильной работой от разношёрстных истоников включая генератор.

0
Аватар пользователя
старик

Местный

Регистрация: 14.03.2010

Шахты

Сообщений: 1110

29.12.2012 в 20:49:10

ASN написал : Пока ничего. Посылочка тока сегодня пришла, ещё даже забрать некогда. В разъездах я... Вот, подразгребу дела, потом х займемся!

Жаль что не доживу я до того момента,старики стока ужо не проживут.Просто любопытно хоть раз узнать что моно намерять на инверторе.(на любом) Хотел даже для этого случая клещи купить с наворотом, но что-то жаба задушила половину пенсии отдать, ради простого любопытства.Не если бы в простом магазе лежали купил бы точно,но вот с интернет магазами проблемно.Нету в моем гондурасе транспортных компаний.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

08.01.2013 в 23:57:07

Хочу всех поблагодарить за опубликованные в данной теме отзывы и информацию. Благодаря вам определился с новым инвертором для себя, т.к. мой товарищ уговорил продать ему моего итальянца. В предыдущем инверторе меня устраивала работа его на пониженном напряжении сети, но такого ХХ конечно не было, и варить приходилось только рутиловыми электродами. С приобретением пикушки намереваюсь перейти на основные.

7351 написал : Суперспец в сварке просто не обучен азам математики, даже проще - арифметики, и не умеет умножать в столбик, Вы ему подарите наш учебник для начальных классов, как сувенир, может тогда постигнет, что 230 * 28 = 6440, а не 5500 и другим суперспецам расскажет :)

Тут для понимания учебника арифметики маловато будет. Во-первых 5.5 кВА и 5.5 кВт не одно и тоже. Вы забыли указать косинус Фи. Во-вторых, при расчете нагрузки не используется максимальный ток, который может быть обусловлен зарядом конденсаторов первичного выпрямителя, а Iуст. Да и коэффициент использования не стоит забывать, который в данном случае определяется ПН. Все эти цифры не для упражнения в математике, а для расчетов электрических нагрузок для проекта ЭМ и для однолинейной схемы.

0
Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

09.01.2013 в 00:27:54

Kass написал : Во-первых 5.5 кВА и 5.5 кВт не одно и тоже. Вы забыли указать косинус Фи.

Произведение сетевого тока на сетевое напряжение дает полную мощность в кВА, уже с учетом КПД и коэффициента мощности. "Косинус Фи" не применяется для расчетов полной мощности несинусоидальных (нелинейных) нагрузок.

Kass написал : Во-вторых, при расчете нагрузки не используется максимальный ток, который может быть обусловлен зарядом конденсаторов первичного выпрямителя, а Iуст. Да и коэффициент использования не стоит забывать, который в данном случае определяется ПН.

Есть международный ГОСТ, соответствие которому заявлено производителем. Ознакомьтесь с ГОСТом, а потом расскажете, в каком пункте написано про ток заряда конденсаторов, указываемый на шильде аппаратов, соответствующих ГОСТу. Эту тему попытайтесь прочитать от начала и до конца, а потом делать выводы

0
Аватар пользователя
ASN

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1406

09.01.2013 в 02:49:57

Kass написал : Тут для понимания учебника арифметики маловато будет...

Ну все! Угораздило ж Вас, 7351-му резануть серпом по... :D

0
Аватар пользователя
старик

Местный

Регистрация: 14.03.2010

Шахты

Сообщений: 1110

17.01.2013 в 20:02:15

ASN написал : На днях надеюсь получить от него, и второй ответ, вот уже который год, препятствующий нормальному пищеварению нашего коллеги 7351-го... А именно, что же означают цифири на шильде 28А, и как это соотносится с указанной мощностью 5.5кВА.

Ага меня тоже это всегда раздражало,ну общался тут случайно с одним спецом по инверторам и высказал он такую мысль.Что ток пишут максимальный, а мощность тоже максимальную но только с учетом ПВ на максимальном токе.Потому что при работе на максимальной мощности некоторое время аппарат не должен работать и типа счетчик не мотает.Он то конечно не такими простыми словами все это говорил даже что-то там рисовал.Но я такие слова не запоминаю,так что смысл я повторил и все.

0
Аватар пользователя
ASN

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1406

18.01.2013 в 15:10:11

старик написал : Потому что при работе на максимальной мощности некоторое время аппарат не должен работать и типа счетчик не мотает

Фактически, подобные "извороты", если они имеют место быть, есть ни что иное, как обман потребителя. По "среднему" считается по госту тока ток, который I1eff

Вот бы подобную методику, перенять производителям автомобилей... Я бы категорически поддержал! Ща бы платили все налоги, не за 200, не используемых в реальной жизни "коней", а за 30-50 реальных, "средних" по пробегу!!! ;)

ASN предупредительная клизЬма! :mad:

0
Аватар пользователя
старик

Местный

Регистрация: 14.03.2010

Шахты

Сообщений: 1110

27.01.2013 в 22:30:14

ASN написал : Вот бы подобную методику, перенять производителям автомобилей... Я бы категорически поддержал! Ща бы платили все налоги, не за 200, не используемых в реальной жизни "коней", а за 30-50 реальных, "средних" по пробегу!!!

Видно не смог я правильно объяснить или сам не совсем понял.Но если сравнивать с автомобилем тут больше подойдет расход бензина по городу и за городом наверно.

0
Аватар пользователя
viktor1953

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2415

09.03.2013 в 19:43:09

lepilo написал : Не выражайте мягко, говорите что думаете мне в личку, дабы не засорять более эту ветку форума ересью.

joha написал : lepilo, издаваться не пробовали

Здравствуйте други, наконец снова нашёл уважаемых людей. lipilo, как вы дали отповедь спецам!!! Подпишусь под каждым словом. А Евгению трёх кратное спасибо за схему Пико 162. Теперь есть тема для экспериментов и посмотрим как это скажеться на Ресанте 190 Проф. С уважением. Виктор.

0
Аватар пользователя
viktor1953

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2415

11.03.2013 в 12:14:57

Всем привет. Начитался я в теме про Пикушу, хоть свою Ресанту 190 Проф продавай. Как бы наше ЖКХашное жульё уговорить на Пико, тем более опять передел катит. Честно сказать по дохлой сети на данный момент (если опустить выражение сама варит), Пикуше будет ой как не легко соревноваться со 190 Проф. Я сам ляпал при 150 амперах по крутилке с просадкой сети до 120 вольт по MY62, электрод Мр-3С 3 мм горел очень комфортно. Если бы не показания вольтметра, я бы подумал в сети 220. А с подачи joha припаяю тумблерочек к оптрону, то вообще забуду про сеть с патронами 3 мм. Я не умоляю достоинств Пикуши на газопроводе, но для заборов? С уважением. Виктор.

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

11.03.2013 в 13:02:48

viktor1953 написал : А с подачи joha припаяю тумблерочек к оптрону, то вообще забуду про сеть с патронами 3 мм. Я не умоляю достоинств Пикуши на газопроводе, но для заборов? С уважением. Виктор.

viktor1953, ткните, плиз, где про пропайку написано?

0
Аватар пользователя
ASN

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1406

11.03.2013 в 15:09:16

viktor1953 написал : Всем привет. Начитался я в теме про Пикушу, хоть свою Ресанту 190 Проф продавай. Как бы наше ЖКХашное жульё уговорить на Пико, тем более опять передел катит.

А никахда табе жулье ЖКХ-шное не купит Пику. У нас, сварные, кто понимает в этим толк, покупают его за свои кровные. Говорят, лучше денег заплатить, чем заниматься секасом в подвалах на "казенных".

  • А если говорить про сварку МР3, то тут как раз в Пике нету никакого смысла, ибо это одни из немногих (а может и единственные) электроды, которые на Пике, варят так же как и на любом аппарате. В смысле, так же хреново...

0
Аватар пользователя
viktor1953

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2415

11.03.2013 в 17:08:44

Mutru4 написал : viktor1953, ткните, плиз, где про пропайку написано?

Это в личной переписке, сегодня, дай бог не забыть фотик, сделаю фотки. Всё уже работает, дел на 20 минут. Могу скинуть в личку. Удачи. Виктор.

0
Аватар пользователя
viktor1953

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2415

11.03.2013 в 17:13:36

ASN написал : любом аппарате. В смысле, так же хреново...

Ну слава богу, хоть в чём то Ресанта сравнялась с Пико. Шучу. Я в подвалах предпочитаю газ, не кусаеться и посветить можно (конечно если вода не сильно прёт). А на счёт Пико, так и будет, уже который раз, хотя мне не проблема купить. Но обогощать ЖКХашное жульё за свой счёт, нее.. Удачи. Виктор.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу