Аватар пользователя
kompozitor

Местный

Регистрация: 31.10.2007

Москва

Сообщений: 100

07.05.2014 в 23:09:52

Andreyvit написал : ... то он и будет все время сидеть на одной фазе, выставленной в приоритете, и не переключаясь на другие, хотя там может быть и поболе. Это, конечно, если я правильно понял принцип его действия....

правильно. У меня немного другого типа - регулировка порогов не кнопками а крутилками - поэтому при такой ситуации я просто подкручиваю ручку нижнего порога - и он переключается на лучшую фазу, потом ручку обратно. Приоритетных фаз я не выставлял. Мне он больше нужен для другого - когда в моё отсутствие на даче совсем вырубает одну фазу, а восстановить могут и через 2 часа, и через сутки......

Andreyvit написал : ... А Вы его со сварочником используете?

  • стоит на всё.

0
Аватар пользователя
Andreyvit

Местный

Регистрация: 03.05.2014

Москва

Сообщений: 8

07.05.2014 в 23:16:56

Понял. Огромное спасибо. Пошел думать :)

0
Аватар пользователя
viktor1953

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2415

08.05.2014 в 11:57:34

Andreyvit написал : Про генератор+пико всеж вопрос, но теперь уже теоретический. Если генератор недостаточно мощный. Какие могут быть последствия? Обоим девайсам.

Если гена не заточен под инвертор, то может быть кердык обеим. Это надо пробовать, если напруга не подскакивает как у меня то можно смело использовать эту связку. Если гена слабый то просто не потянет. Я лично решил проблему Ресанта 190ПРОФ + гена 5 квт WOLSH GB6500E, выдаёт с напрягом реально 130 ампер, 100 свободно. А так как гена китаец и не лучший, то соседям больше досаждает грохот чем моргание сети. А Скат 6000 с малым баком, самый дешёвый подружился с Неоном 201, видимо и с другими будет дружить. В общем надо пробовать. Удачи. Виктор.

0
Аватар пользователя
Andreyvit

Местный

Регистрация: 03.05.2014

Москва

Сообщений: 8

10.05.2014 в 12:48:37

Вау! Наконец-то испытал. Сделал розетку под щитком. Удлинитель не успел. Был 2х0.75. Размотал его чтоб не грелся. Пробовал до максимального тока и 2кой резать. Без остановки электрод до конца и вроде ничего не грелось. Но 3х2.5 все же сделаю.

А вообще не думал что так захватит. Конечно для хороших и крепких швов еще учиться и учиться, но ведь что-то все равно даже в первый день получается. Теперь рисую навес над раздвижной частью ворот, сегодня планирую сварить. Ну и классику начинающих - конечно мангал )))).

Не хочется лишних эмоций, но думаю аппаратик съиграл не последнюю роль в том, что что-то получается с первого дня. Спасибо всем за развитую тему, утвердился в правильном выборе.

0
Аватар пользователя
viktor1953

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2415

10.05.2014 в 20:05:39

Andreyvit написал : Не хочется лишних эмоций, но думаю аппаратик съиграл не последнюю роль в том, что что-то получается с первого дня. Спасибо всем за развитую тему, утвердился в правильном выборе.

Большинство нынешних бюджетников сыграют такую роль, было бы желание. Конечно не берём во внимание явное надувательство типа KEMPI 202 MASTER. Удачи и успехов. Виктор.

0
Аватар пользователя
ASN

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1406

12.05.2014 в 03:11:35

Andreyvit написал : думаю аппаратик съиграл не последнюю роль в том, что что-то получается с первого дня

Толковый аппаратик, в вопросах быстрого освоения сварки, весьма важный пункт. Там где на "фуфле" можно месяц мучиться, на нормальном, за пару дней дело сдвинется в плюс.

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

12.05.2014 в 13:21:03

ASN написал : Толковый аппаратик, в вопросах быстрого освоения сварки, весьма важный пункт. Там где на "фуфле" можно месяц мучиться, на нормальном, за пару дней дело сдвинется в плюс.

  • толковые электроды, а в остальном согласен.!!!

0
Аватар пользователя
дикий мужик

Местный

Регистрация: 18.11.2011

Снежинск

Сообщений: 903

13.05.2014 в 22:36:32

Интересен опыт некоторых хороших специалистов, которые очень долго пользовались Пико-162, а потом пересели на аппараты Форсаж и и клоны WTL без потери функционала и качества.

0
Аватар пользователя
viktor1953

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2415

14.05.2014 в 22:34:54

ASN написал : Там где на "фуфле" можно месяц мучиться, на нормальном, за пару дней дело сдвинется в плюс.

KEMPI 202 MASTER - на таком и за год не научитесь. А на нормальной сети я с десяток разных бюджетов пробовал и синими для быта любой пойдёт и не только быта. С дохлой сетью вопрос более интересный и тут я с Вами соглашусь, насчёт толкового аппаратика. И был случай в котельной где подселились газовики. Я закончил копаться в котле и пока ждал машину пошёл посмотреть шовчики профи. Шовчики картинка и слышу сзади:- ты своими никогда такие не сделаешь и показывает товарищ на мои синие. Про Неон 201 товарищ ничего не сказал. Я узнал только, что у него LB-52U, подготовка стыка занимает львиную долю времени. А про себя я подумал, что и его электродами такие швы я не сделаю. Ибо этот товарищ из элиты. В общем, что бы добиться толкового результата, надо всё толковое в том числе, ученик, учитель и остальное. А ляпать внук 12 лет, стал со второго электрода.

С уважением. Виктор.

0
Аватар пользователя
ASN

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1406

16.05.2014 в 03:23:51

дикий мужик написал : ... долго пользовались Пико-162, а потом пересели на аппараты Форсаж и и клоны WTL...

Это, где ж таких найти? Я понимаю, можно пересесть с мерса на "клоны", по причине, например, "моральной старости" первого. А с Пики то какой прок пересаживаться куда-то?

viktor1953 написал : Я узнал только, что у него LB-52U...

Я где-то выкладывал ссылки на форумхаус, где человек "гусефубагом" такие швы Лб-хами кладет, что просто "глазы из Орбит" вылазят. Красава! Кто б сказал, что гусем такое возможно сотворить, ни в жисть бы не поверил!

0
Аватар пользователя
viktor1953

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2415

16.05.2014 в 16:22:01

ASN написал : Я где-то выкладывал ссылки на форумхаус, где человек "гусефубагом" такие швы Лб-хами кладет, что просто "глазы из Орбит" вылазят. Красава! Кто б сказал, что гусем такое возможно сотворить, ни в жисть бы не поверил!

Вчера разговаривал с братом из Мосгаза, говорит, что ЛБшками двоечкой реально гладкий шов сделать. А вот четвёркой без ёлочки не получается. У него сварка новая на MANе, здоровый двух постовой гена с кучей ручек. Я дал ему на шабашку AWI-200B, через пару недель он обещал вернуть и дать заключение. Если одобрит АВИ, то и Ресанты не далеко отстали. В крайнем случае по качеству дуги. Ну и придётся проглотить не сладкую пилюлю, если не одобрит.

Удачи. Виктор.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19258

16.05.2014 в 17:46:58

ASN написал : А с Пики то какой прок пересаживаться куда-то?

ну у нас за водкой на КАМАЗе ездят, и никого это не удивляет. с Пики я пересел, вследствие невостребованности его ништяков.

0
Аватар пользователя
AMBIVERT42

Местный

Регистрация: 05.11.2013

Кемерово

Сообщений: 25

17.05.2014 в 05:14:16

ASN написал : Это, где ж таких найти? Я понимаю, можно пересесть с мерса на "клоны", по причине, например, "моральной старости" первого. А с Пики то какой прок пересаживаться куда-то?

Гляньте место жительства в профиле... Не скажу, что Пико я забросил в дальний угол. Он работает, как и прежде. Просто, у меня появились ещё аппараты, которые ничем не хуже Пико, а в чём-то и лучше его. Например, есть совсем уж бюджетный Aurora Minione-1600. Он в пять раз дешевле Пико. Не имеет режима РАДС с контактным поджигом дуги. Вентилятор молотит постоянно. Но, в режиме РЭДС он ничем не хуже поджигает дугу и варит разными типами электродов. Но, у него, в отличие от Пико, имеет БСН. Пико во влажной среде нещадно бьёт током при смене электрода. Аврора имеет сниженное напряжение ХХ 17 В. Активное напряжение-93 В. Есть у меня Форсаж-200М. Сравнение его с Пико-несколько некорректное. Да, ценник на них почти одинаков, но, Форсаж-мощнее, имеет ПДУ, люминисцентный дисплей, отражающий предустановку тока и реальный ток дуги. Регулировка силы тока-энкодером с шагом в 1 А. Вентилятор включается по показаниям термодатчика. Аппарат имеет отключаемый хотстарт. Знающие люди просветили меня и я сейчас буду делать отключаемый БСН. Слишком уж навязчиво он работает... Гроверс-200 AC/DC (клон ВТЛ)-аргонник. Но у него режим РЭДС-полноценный и с приличным набором регулировок. Можно варить как переменкой, так и постоянкой. Регулируется хотстарт, форсаж и наклон ВАХ. Такой аппарат-тоже не конкурент Пико. Его конкурент-EWM-PicoTIG.

0
Аватар пользователя
Mitrich83

Местный

Регистрация: 11.07.2012

Минск

Сообщений: 251

20.05.2014 в 13:05:23

AMBIVERT42 написал : Гляньте место жительства в профиле... Не скажу, что Пико я забросил в дальний угол. Он работает, как и прежде. Просто, у меня появились ещё аппараты, которые ничем не хуже Пико, а в чём-то и лучше его.
Например, есть совсем уж бюджетный Aurora Minione-1600. Он в пять раз дешевле Пико. Не имеет режима РАДС с контактным поджигом дуги. Вентилятор молотит постоянно. Но, в режиме РЭДС он ничем не хуже поджигает дугу и варит разными типами электродов. Но, у него, в отличие от Пико, имеет БСН. Пико во влажной среде нещадно бьёт током при смене электрода. Аврора имеет сниженное напряжение ХХ 17 В. Активное напряжение-93 В.

Ну если требуется ВРД, то просто надо взять вариант Pico 162 VRD. ХХ напряжение у него все же будет несколько больше 17В, но уже не 105В.

0
Вложение
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19258

20.05.2014 в 13:16:21

Mitrich83 написал : Ну если требуется ВРД, то просто надо взять вариант Pico 162 VRD.

на эту модификацию в стране почти нет спроса, поэтому не действует спеццена. а за европейскую цену, он нафик никому не упал :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу