Аватар пользователя
руслан1111

Местный

Регистрация: 29.12.2007

Ступино

Сообщений: 868

14.02.2011 в 22:37:00

#2253115

не совсем по теме,но бегло просмотрев 5 страниц,осмелюсь выразить махонькое имхо из серии"джамшут писка писал".посколько не занимаюсь общим строительством(больше нутрянка)то сам"перечень" выглядит примерно так: ушм девальт 125-й диск(модели не пишу ибо просто не помню) ушм бикор(переделанная под штроборез,дешево и сердито) перф интерскол п26-800 перф диолд прэ-4 дрель интерскол ду-580 шурик интерскол да-14,4(который без фонаря,с 2-мя батарейками) дрель интерскол д-1050(мешалка которая) фрезер скил который 2-ручник 1,1 квт лобзик энхель зеленый 750ватт кажись рубанок скил
паркетка интерскол пд1200 лшм интерскол утюг по ппр торцовка штурмовская(просто удачная попалась) компресор и сварка(которые прорабы) построитель geo-fennel(который "покет НР") пылесос(водяной самодельный,потому марки не имеет) ну и по мелочи.. вроде пока хватает..

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

14.02.2011 в 22:46:00

#2253132

Пухлый написал : Я Макиту 125 беру по 60 руб. Это дорого?

Недёшево. Даже за 1мм.

Gold_eggs написал : возможно построитель

Вещь хорошая и сильно экономит время, но для того, чтобы ощутить его преимущества в отделке нужна квалификация и постоянная практика. Это со стороны кажется, что всё просто и легко, а на самом деле это тяжкий труд...

Пухлый написал : Пусть знающие люди проконтролируют ваш процесс, что то подскажут, обратят внимание на ошибки.

Да никто не будет зря тратить время. Если нет никакого опыта, лучше нанять (поискав конечно), чтобы потом не было "снял батарею, не могу поставить новую - течёт" или "замкнуло, отвалилось" и т.п.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

14.02.2011 в 22:46:29

#2253133

руслан1111 написал : перф интерскол п26-800 перф диолд прэ-4

Как долго эти два перфа у Вас живут?

руслан1111 написал : утюг по ппр

какая модель, или может что-то порекомендуете?

0
Аватар пользователя
Пухлый

Местный

Регистрация: 28.11.2010

Новороссийск

Сообщений: 797

14.02.2011 в 23:07:57

#2253167

Kvost написал : Недёшево. Даже за 1мм.
Вещь хорошая и сильно экономит время, но для того, чтобы ощутить его преимущества в отделке нужна квалификация и постоянная практика. Это со стороны кажется, что всё просто и легко, а на самом деле это тяжкий труд...
Да никто не будет зря тратить время. Если нет никакого опыта, лучше нанять (поискав конечно), чтобы потом не было "снял батарею, не могу поставить новую - течёт" или "замкнуло, отвалилось" и т.п.

согласен, если нет опыта и оно тебе не надо, лучше мастера пригласить. А если человек сам хочет сделать, научиться! И что значить "никто не будет тратить время". Я изначально у отца учился, потом друзья профи что то подсказали, подсмотрел у кого то. Потому что МНЕ ЭТО НАДО! Смешно очень бывает, когда мне звонят и просят повесить люстру или розетку на место поставить, "а то вывалилась". Приезжаешь на адрес, а там здоровенный детина сорока лет! Не может но это сделать! Потому что оно ему не надо! Кому надо найдет у кого спросить и поучиться. ИМХО.

0
Аватар пользователя
руслан1111

Местный

Регистрация: 29.12.2007

Ступино

Сообщений: 868

14.02.2011 в 23:13:43

#2253177

Mutru4 написал : Как долго эти два перфа у Вас живут?

интерскол-4месяца(ниче так машинка,хоть и ругают его),дилд-2года(вот ему досталось по полной штроба-замесы-бурежки-и т.д)

Mutru4 написал : какая модель, или может что-то порекомендуете?

такой,но не утверждаю что лучший.просто мне хватает.

0
Аватар пользователя
Voxel

Местный

Регистрация: 13.02.2011

Минск

Сообщений: 162

14.02.2011 в 23:16:04

#2253181

Гм, пожалуй конкретизирую свой вопрос. Форум на сайте отличный, можно выбрать что угодно, послушав советы бывалых. Мне интересен именно набор инструментов, такой вот необходимый минимум, особо не привязываясь к виду работ. Расчет прост - максимально закупиться к моменту получения заветных ключиков, что будет нужно в процессе работ, то докупится. Но, согласитесь, тот же перф - это такой маст хэв для обитателя железобетонной скорлупки...

Продолжая изыскания, в том числе здесь на форуме, пришел к выводу, что акк. шуруповерт проводных аналогов практически не имеет, поэтому наверное это будет Skil 6222 (как я понял, он в своем роде уникален) в паре с Макитой 1620 или Бошем GSB 13 RE. По цене равнозначно синему 10-ти вольтовому синему бошику. Итого, благодаря форуму, список увеличился с 4-х до 6-ти позиций: перф, дрель, проводной шурик, УШМ (пока так и не выбрал), лобзик, металлодетектор. Чувствую, это только начало :)

0
Аватар пользователя
руслан1111

Местный

Регистрация: 29.12.2007

Ступино

Сообщений: 868

15.02.2011 в 00:02:36

#2253279

Voxel написал : проводной шурик

аккумуляторный,имхо попрактичней.сетевик-все ж больше для бригад.

Voxel написал : металлодетектор

присмотритесь к продукции Zircon.не сочтите за рекламу,но такой http://www.laserpribor.ru/shop/detect/multi/studsensor-i65-onestep.htm перекрывает 95%потребностей при отделке.и ценник демократичней бошика.

0
Аватар пользователя
Пухлый

Местный

Регистрация: 28.11.2010

Новороссийск

Сообщений: 797

15.02.2011 в 00:02:56

#2253281

Voxel написал : Гм, пожалуй конкретизирую свой вопрос. Форум на сайте отличный, можно выбрать что угодно, послушав советы бывалых. Мне интересен именно набор инструментов, такой вот необходимый минимум, особо не привязываясь к виду работ. Расчет прост - максимально закупиться к моменту получения заветных ключиков, что будет нужно в процессе работ, то докупится. Но, согласитесь, тот же перф - это такой маст хэв для обитателя железобетонной скорлупки...

Продолжая изыскания, в том числе здесь на форуме, пришел к выводу, что акк. шуруповерт проводных аналогов практически не имеет, поэтому наверное это будет Skil 6222 (как я понял, он в своем роде уникален) в паре с Макитой 1620 или Бошем GSB 13 RE. По цене равнозначно синему 10-ти вольтовому синему бошику. Итого, благодаря форуму, список увеличился с 4-х до 6-ти позиций: перф, дрель, проводной шурик, УШМ (пока так и не выбрал), лобзик, металлодетектор. Чувствую, это только начало :)

самые необходимые инструменты перечислили. Этих вам достаточно будет. Дисковая мила или фрезер Вам явно не понадобятся. Для темнота квартиры необходимый минимум. Можно еще рассмотреть варианты шлифмашинки для стен, пылесоса, лазерного построителя, штробореза и пр., но это излишки, если работать не профессиолально.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

15.02.2011 в 00:09:00

#2253299

Пухлый написал : согласен, если нет опыта и оно тебе не надо, лучше мастера пригласить.

Это даже не обсуждается. А если есть опыт, то хоть иллюзий не будет. Самостоятельный ремонт квартиры с черна это слишком сложно, долго и очень тяжело. Нанимать всё равно придётся. Иначе и здоровье подорвётся и результата не будет, не говоря о сколь-нибудь разумных сроках.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
руслан1111

Местный

Регистрация: 29.12.2007

Ступино

Сообщений: 868

15.02.2011 в 00:09:43

#2253300

Пухлый написал : Макиту 125 беру по 60 руб. Это дорого?

дорого.брал хилти по жуткой халяве(55)-еще можно.халява закончилась.луга.как и раньше.нормальные диски 1мм.охота попробовать дерьмовых-"петрович" к вашим услугам,1профиль50х100вдоль распустить-2диска не хватает.

0
Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

15.02.2011 в 00:56:54

#2253371

Пухлый написал : Приезжаешь на адрес, а там здоровенный детина сорока лет! Не может но это сделать! Потому что оно ему не надо!

А зачем? Он может за день зарабатывает сколько Вы-я за неделю. У меня был случай в практике, когда хозяин - отделочник (!!) сам мотался по командировкам, а я у него работал.

LENIN 121 написал : у мня порой десяток в день и это не редкость(600р и 140 есть разница)

Я вообще Wurth использую (152р за шт.) причём Speed (есть ещё Long life), 0,8мм. С лугой разница просто разительна - она съедаеться моментом, а въюртом столько уже перерезал по мелочи а диск пару мм потерял...

Voxel написал : поэтому наверное это будет Skil 6222 (как я понял, он в своем роде уникален) в паре с Макитой 1620 или Бошем GSB 13 RE.

Верное решение!

Kvost написал : и результата не будет, не говоря о сколь-нибудь разумных сроках.

+1! За некоторые вещи умеючи не хочется браться.

0
Аватар пользователя
Voxel

Местный

Регистрация: 13.02.2011

Минск

Сообщений: 162

15.02.2011 в 01:18:07

#2253413

руслан1111 написал : аккумуляторный,имхо попрактичней.сетевик-все ж больше для бригад.

Ну Скил 6222 в общем-то и является попыткой сделать акк.шурик на проводе.

руслан1111 написал : присмотритесь к продукции Zircon.не сочтите за рекламу,но такой http://www.laserpribor.ru/shop/detec...65-onestep.htm перекрывает 95%потребностей при отделке.и ценник демократичней бошика.

Я бы с радостью, учитывая ценник, только у на (Минск) кроме 3-х бошей и одного скила ничего не предлагают. Если кому интересно, площадка remont.1k.by даст неплохое представление, что у нас бывает и почем продается. Опять же, не реклама

Kvost написал : Самостоятельный ремонт квартиры с черна это слишком сложно, долго и очень тяжело. Нанимать всё равно придётся. Иначе и здоровье подорвётся и результата не будет, не говоря о сколь-нибудь разумных сроках.

Ну тут у меня иллюзии отсутствуют. Конечно, придется.

Пожалуй, обновлю собственный список (только исходя из возможного интереса других форумчан со схожими проблемами). Итак, набор инструмента в квартиру на ремонтный и послеремонтный (т.е. до следующего ремонта) периоды. Без претензий на полный самостоятельный ремонт.

  1. перф Makita 2450 - популярная не очень дорогая и надежная модель. Без сменного патрона, потому что ...
  2. дрель Makita HP 1620 или Bosch GSB 13 RE - опять же популярные и недорогие варианты. Мощность может и не супер, но брать что-то мощнее пока не вижу особой необходимости
  3. шуруповерт Skil 6222 - заменитель акк. шурика, поскольку вряд ли будет интенсивно использоваться после ремонта. Мебель собрать и прочее должно хватить. Не бошмакита, но аналогов просто не видно.
  4. УШМ - Bosch GWS 11-125 CIE. Дороговата, но пусть будет с KickBack Stop, наличием регулировки оборотов и антивибрационной рукояткой.
  5. Лобзик Makita 4329 - популярная недорогая модель
  6. Металлодетектор BOSCH DMF 10 ZOOM PROFESSIONAL. Выбор у нас небольшой, так что пусть будет такой. З.Ы. выбор брендов - вопрос религии и наличия гарантийного обслуживания

0
Аватар пользователя
Пухлый

Местный

Регистрация: 28.11.2010

Новороссийск

Сообщений: 797

15.02.2011 в 01:48:06

#2253447

Voxel написал : Ну Скил 6222 в общем-то и является попыткой сделать акк.шурик на проводе.

Я бы с радостью, учитывая ценник, только у на (Минск) кроме 3-х бошей и одного скила ничего не предлагают. Если кому интересно, площадка remont.1k.by даст неплохое представление, что у нас бывает и почем продается. Опять же, не реклама

Ну тут у меня иллюзии отсутствуют. Конечно, придется.

Пожалуй, обновлю собственный список (только исходя из возможного интереса других форумчан со схожими проблемами). Итак, набор инструмента в квартиру на ремонтный и послеремонтный (т.е. до следующего ремонта) периоды. Без претензий на полный самостоятельный ремонт.

  1. перф Makita 2450 - популярная не очень дорогая и надежная модель. Без сменного патрона, потому что ...
  2. дрель Makita HP 1620 или Bosch GSB 13 RE - опять же популярные и недорогие варианты. Мощность может и не супер, но брать что-то мощнее пока не вижу особой необходимости
  3. шуруповерт Skil 6222 - заменитель акк. шурика, поскольку вряд ли будет интенсивно использоваться после ремонта. Мебель собрать и прочее должно хватить. Не бошмакита, но аналогов просто не видно.
  4. УШМ - Bosch GWS 11-125 CIE. Дороговата, но пусть будет с KickBack Stop, наличием регулировки оборотов и антивибрационной рукояткой.
  5. Лобзик Makita 4329 - популярная недорогая модель
  6. Металлодетектор BOSCH DMF 10 ZOOM PROFESSIONAL. Выбор у нас небольшой, так что пусть будет такой. З.Ы. выбор брендов - вопрос религии и наличия гарантийного обслуживания

пять баллов! Хороший выбор! Осталось расходку прикупить- диски, сверла, бурыо, биты, миксер. Кстати, растворы-шпатлевки перфом замешивать будете?

0
Аватар пользователя
Voxel

Местный

Регистрация: 13.02.2011

Минск

Сообщений: 162

15.02.2011 в 02:05:16

#2253462

Пухлый написал : Кстати, растворы-шпатлевки перфом замешивать будете?

Гм, а есть проблемы с этим? Или нужно дрель заменить на что-то вроде Bosch GSB 20-2 RE и выше? Хотя тогда ценник у них сравняется с перфом, все равно, что напрягать, пусть будет перф

0
Аватар пользователя
Homemaster

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

15.02.2011 в 02:27:24

#2253481

2Voxel
Перф возьмите хотя-бы Bosch 2400, далась вам эта Макита...
Дрели и интерсколовской хватит шурик проводной Skil дохленький, лучше аккумуляторный (да хоть тот же Интерскол) - беспроводной инструмент вещь полезная болгарку можно тоже попроще, тот же Интерскол с регулировкой оборотов - за глаза хватит на сэкономленные деньги купите себе пылесос, без него ремонт - мучение.

0
Аватар пользователя
Пухлый

Местный

Регистрация: 28.11.2010

Новороссийск

Сообщений: 797

15.02.2011 в 03:25:10

#2253491

Homemaster написал : 2Voxel
Перф возьмите хотя-бы Bosch 2400, далась вам эта Макита...
Дрели и интерсколовской хватит шурик проводной Skil дохленький, лучше аккумуляторный (да хоть тот же Интерскол) - беспроводной инструмент вещь полезная болгарку можно тоже попроще, тот же Интерскол с регулировкой оборотов - за глаза хватит на сэкономленные деньги купите себе пылесос, без него ремонт - мучение.

ИМХО лучше оставьте намеченый список. Против Интерскола ничего не имею, неплохой инструмент, но Хитачи-Воши все же надежнее. Располагает человек средствами купить хороший, дорогой инструмент-пусть покупает. Можно ремонт и кЕтайским нонеймом сделать запросто. Но я все же за бренды! А кстати, какой пылик вы предлогали купить на сыкономленые деньги? Пожалуйста, посоветуйте.

0
Аватар пользователя
Homemaster

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

15.02.2011 в 03:41:29

#2253492

Пухлый написал : ИМХО лучше оставьте намеченый список. Против Интерскола ничего не имею, неплохой инструмент, но Хитачи-Воши все же надежнее. Располагает человек средствами купить хороший, дорогой инструмент-пусть покупает. Можно ремонт и кЕтайским нонеймом сделать запросто. Но я все же за бренды! А кстати, какой пылик вы предлогали купить на сыкономленые деньги? Пожалуйста, посоветуйте.

Если список инструмента не полный - значит человек не располагает достаточным количеством средств. Брэнд - небрэнд... это всё пустое. Главное чтобы отработало запланированный объём без напряга для инструмента и оператора и осталось для дальнейшей периодической эксплуатации в домашних условиях в нормальном состоянии. Поскольку использование стационарное, то пылик посоветую любой из проф/пром на какой денег хватит + промежуточную ёмкость. У нас это был бы Интерскол (сделанный Стармиксом), а в Минске - просто Стармикс.

0
Аватар пользователя
Портвейн

Местный

Регистрация: 31.12.2010

Краматорск

Сообщений: 504

15.02.2011 в 06:25:53

#2253503

Перф возьмите хотя-бы Bosch 2400, далась вам эта Макита...

На украинском сайте макиты 2450 уже и нет , на белорусском стоит с ценой (видимо есть в наличии ) Если цена не сильно критична ,то чуть дороже 2470 типа новая модель . У нас на рынке 2450 я спросил = говорят подделка . А бош 2400 вроде то же самое = однотипные конкуренты (выбор вопрос религии )

0
Аватар пользователя
Портвейн

Местный

Регистрация: 31.12.2010

Краматорск

Сообщений: 504

15.02.2011 в 06:57:16

#2253511

  1. УШМ - Bosch GWS 11-125 CIE. Дороговата, но пусть будет с KickBack Stop, наличием регулировки оборотов и антивибрационной рукояткой.

С антивибрационной дополнительной рукояткой понятно . А вот чем отличается KickBack Stop у боша от электроники в фиолент и фиолент мастер МШУ2-9-125Э вроде тоже (электронная система регулировки частоты вращения; плавный пуск; стабилизация частоты вращения под нагрузкой; защита от перегрузки по току ) а цена гораздо приятнее ? Можность и обороты у боша конечно побольше 1,1 и 2800-11000 против 0,9 и 2800-9000 Но цена в три раза приятнее . И мешалку тот же фиолент или фиолент мастер Миксер-дрель МД1-11Э Если обьемы замесов будут приличные (перфоратор пусть долбит , дрель сверлит , мешалка мешает . Гробить технику задачей ,на которую она не рассчитана нет смысла .
Это мое мировоззрение


В общем кабы у меня были деньги на все сразу , мой список был бы таким =
1 ) макита 2470Т или бош 2600
2) дрель маленькая и безударная (большое перф будет сверлить ) 3) самый сложный вопрос = еще не придумал
4) ушм фиолент мастер МШУ2-9-125Э 5) лобзик фиолент мастер ПМ5-720 Э ( + уже есть ;) ) ( у вас я понял уже лобзик макита есть = у вас фирмовее - у меня мощнее хвалят и тот и этот ) 6) Металлодетектор BOSCH DMF 10 ZOOM PROFESSIONAL = поддерживаю
Я стоял рядом когда ударной дрелью попали в проводку = это феерично :D 7) мешалка фиолент мастер Миксер-дрель МД1-11Э (я на ушм здорово сэкономил = имею право на мешалку и перф со сменным патроном ;) )

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

15.02.2011 в 07:48:10

#2253534

руслан1111 написал : дилд-2года(вот ему досталось по полной штроба-замесы-бурежки-и т.д)

Хвалят иногда эту копию макиты.

Портвейн написал : А вот чем отличается KickBack Stop у боша от электроники в фиолент и фиолент мастер МШУ2-9-125Э

KickBack Stop - присутствием оного и отличается, и видится не только электроникой, но и удобством, ресурсом, только не в пользу Фильки.

0
Аватар пользователя
Портвейн

Местный

Регистрация: 31.12.2010

Краматорск

Сообщений: 504

15.02.2011 в 08:17:07

#2253553

KickBack Stop - присутствием оного и отличается, и видится не только электроникой, но и удобством, ресурсом, только не в пользу Фильки.

Я понимаю что на английском для обывателя все звучит достаточно круто = можно лупить кучу бабок . На русский это переводится ,,обратный удар стоп ,,. Какой там ресурс и удобство = остановил или не остановил . И регулировка оборотов тоже вроде не слишком крутая штука . Но это мои теоретические рассуждения ( как радиолюбителя ) А как работает на практике - интересуюсь у тех у кого эти ушм есть . Я особо не изучал этот вопрос , но подозреваю что защита есть у многих производителей . То что бош запатентовал несколько слов , не значит что этого нет там где нет надписи KickBack Stop. Глянул на этом форуме = читаю
,,192509 04.01.2009, 19:47 На работе две ушимки Фиолент МШУ2-9-125 начальство задавила жаба и взяли то, что подешевле. Себе домой взял ФиолентМШУ2-10-125Э в работе небо и земля. Даже на малых ушимках плавный пуск вещ очень приятная не говоря о том, что значительно продлевает жизнь инструмента, а при работе одной рукой или в сложных условиях, когда резать приходится в положении, которому позавидуют даже йоги то и жизнь работающего.Но если плавный пуск оценили уже многие то защиту от перегрузки ещё нет. Конечно словами ЭТО не передашь просто представьте у Вас заклинило диск и НИЧЕГО не произошло!!! Инструмент не отбросило, кусок диска не вырвало просто снова нажали на кнопку и вроде ничего и не было.,, И нафига платить кучу денег за модные буквы ?

0
Аватар пользователя
Котопёс

Местный

Регистрация: 07.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 6386

15.02.2011 в 09:07:18

#2253602

Портвейн написал : Я понимаю что на английском для обывателя все звучит достаточно круто = можно лупить кучу бабок . На русский это переводится ,,обратный удар стоп ,,. Какой там ресурс и удобство = остановил или не остановил . И регулировка оборотов тоже вроде не слишком крутая штука . Но это мои теоретические рассуждения ( как радиолюбителя )

Портвейн написал : И нафига платить кучу денег за модные буквы ?

что стоит дороже - целостность черепа или лишние 1-2-3000 за Кик Бэк Стоп? Но при этом как тут кто-то написал - главный кикбэкстоп в голове, без мозгов никакая защита не поможет. :)

0
Аватар пользователя
руслан1111

Местный

Регистрация: 29.12.2007

Ступино

Сообщений: 868

15.02.2011 в 10:15:17

#2253694

Пухлый написал : Кстати, растворы-шпатлевки перфом замешивать будете?

Voxel написал : Гм, а есть проблемы с этим?

есть.и довольно приличного размера.где-то на форуме писалось что в осно стволы разбивает штроба и замесы.святая правда.одно-разбить ствол китайца за 2-3тыры,другое-расхлябать боша или макиту за 6-8-10.как-то жалко уже..

0
Аватар пользователя
Пухлый

Местный

Регистрация: 28.11.2010

Новороссийск

Сообщений: 797

15.02.2011 в 10:23:50

#2253712

руслан1111 написал : есть.и довольно приличного размера.где-то на форуме писалось что в осно стволы разбивает штроба и замесы.святая правда.одно-разбить ствол китайца за 2-3тыры,другое-расхлябать боша или макиту за 6-8-10.как-то жалко уже..

эт точно, жалко! Я свой DeWАLT 25003 мучаю довольно давно-ротбант, абс, клей. Все никак не соберусь взять специнструмент для замеса. Сейчас шабашку закончу, пойду возьму Интерскол 1050. Перф жалко!

0
Аватар пользователя
руслан1111

Местный

Регистрация: 29.12.2007

Ступино

Сообщений: 868

15.02.2011 в 10:26:48

#2253714

Voxel написал : выбор брендов - вопрос религии

скорее вопрос глубин кармана

Voxel написал : наличия гарантийного обслуживания

если девайс накроется в"самую жару",что,ждать пока по гарантии сделают?имхо-гарантия-если берешь для себя,если для работы-она просто из-за времени мотаний по сервисам не потребуеся.

Mutru4 написал : копию макиты.

блииин..ну хоть шо-нибудь кроме АК в отечестве не копируют?:confused:

0
Аватар пользователя
Voxel

Местный

Регистрация: 13.02.2011

Минск

Сообщений: 162

15.02.2011 в 10:56:00

#2253758

Портвейн написал : Гробить технику задачей ,на которую она не рассчитана нет смысла .
Это мое мировоззрение

Согласен, мешалку надо включать

Котопёс написал : что стоит дороже - целостность черепа или лишние 1-2-3000 за Кик Бэк Стоп?

Вот и я этим руководствовался. Ну есть у меня пара тараканов в голове по поводу безопасности. Вот как резину на авто покупаю - только новую, только 4 колеса и прошедшую тесты с хорошей оценкой. И машина с системой стабилизации. И дети в брендовых автокреслах ездят, не для того, чтобы тыкать знакомым "ыыы посмотри, это ж бренд!!!!", а потому, что хорошо показали себя на краш-тестах. Любая система безопасности не отменяет наличие головы на плечах, но пусть она будет, даже если она даст условно +1% к безопасности. Хотя ценник на данную УШМ считаю не гуманным, даже по сравнению с Бошем на 850 Вт, но это реально опасный инструмент, лучше перестраховаться. И еще защитный щиток куплю, очки есть, но это не то...

руслан1111 написал : скорее вопрос глубин кармана

Ну да, религия - это выбрать исключительно один бренд. Хотя купить подороже и сэкономить на булочках или кушать булочки и купить подешевле - это тоже религия :)

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

15.02.2011 в 18:48:08

#2254480

Портвейн написал : На работе две ушимки Фиолент МШУ2-9-125 начальство задавила жаба и взяли то, что подешевле. Себе домой взял ФиолентМШУ2-10-125Э в работе небо и земля. Даже на малых ушимках плавный пуск вещ очень приятная не говоря о том, что значительно продлевает жизнь инструмента, а при работе одной рукой или в сложных условиях, когда резать приходится в положении, которому позавидуют даже йоги то и жизнь работающего.Но если плавный пуск оценили уже многие то защиту от перегрузки ещё нет. Конечно словами ЭТО не передашь просто представьте у Вас заклинило диск и НИЧЕГО не произошло!!! Инструмент не отбросило, кусок диска не вырвало просто снова нажали на кнопку и вроде ничего и не было.,,

Сам имею два Боша с кик-бэк стоп, и Деволт 28136, что-то на форуме на них не кто не жалуется, на на продукцию Фиолент, и конкретно на болгарки- вот темкаhttp://www.mastercity.ru/showthread.php?t=89250

Портвейн написал : И нафига платить кучу денег за модные буквы ?

Да только операция по пришиванию пальцев или пластика лица подороже самой навороченной болгарки.

Портвейн написал : И нафига платить кучу денег за модные буквы ?

Портвейн написал : Какой там ресурс и удобство = остановил или не остановил .

Портвейн написал : И регулировка оборотов тоже вроде не слишком крутая штука .

Портвейн написал : Но это мои теоретические рассуждения ( как радиолюбителя )

И видно не только как радиолюбителя, а любителя поп*****дь совсем не зная предмета разговора.

0
Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

15.02.2011 в 19:04:24

#2254520

Mutru4 написал : Да только операция по пришиванию пальцев

Ещё спеца найти, в течении 12 часов. У нас например - отрезают если ещё болтаеться, не то, что бы пришить.

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

15.02.2011 в 19:08:57

#2254526

Gold_eggs написал : Ещё спеца найти, в течении 12 часов. У нас например - отрезают если ещё болтаеться, не то, что бы пришить.

По работе сталкиваюсь с зам главного инженера одного предприятия- детина 2 метра роста нехилого телосложения, и отменного здоровья ( за 60-лет). Не удержал Кировскую болгарку и слегка распилил лицо, тоже нахрен мне "бренд". А не удержал из-за клина, лицо еле сшили, рот не до конца раскрывается.

0
Аватар пользователя
Warhamster

Местный

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

15.02.2011 в 19:09:32

#2254529

Коль скоро развернулась дискуссия о безопасности УШМ, то почему я не вижу упоминания гайки Фикстек?;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу