Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1341672

1.300-400р за квадрат
2.ЦП надежней,но по моему ротбанд тоже пойдет,он ведь плиткой будет накрыт,а споры по этому вопросу были в теме www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=85926
3.Можно,разрешается на плиточный клей,через грунт или через бетоноконтакт,кашу маслом не испортишь.

Спасибо большое.

А какую смесь взять ЦП и как рассчитать количество материала на 17 квадратов?

день добрый.
подскажите пожалуйста можно ли гидроизолировать пол в ванной мастиками типа "Knauf Флехендихт", "Feidal Dichtungmastik", "Lugato DUSCHABDICHTUNG" если в стяжку пола вмурован теплый электрический пол?
если нет, то как в таком случае поступают практикующие мастера (чем изолируют)?
Спасибо.

кстати а калео - пленку можно под плитку или нет??

Politician написал :
А какую смесь взять ЦП и как рассчитать количество материала на 17 квадратов?

М-150 универсальная,но есть большая вероятность,что она будет сильно запесочена,можно отдельно взять мешок портланд цемента и добавлять,а на 17 квадратов я бы мешков 8-10 по 50кг взял бы,все зависит от ухода от уровня стен,и кирпич смочить не забудьте

2Politician
На плёночный пол плитку класть невозможно.
В инструкциях врут!
Кирпич штукатурьте Основитом.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Politician написал :
А какую смесь взять ЦП и как рассчитать количество материала на 17 квадратов?

Я делал Knauf Cottage. Прикидываете толщину слоя и по ней расчитываете.

DenL написал :
подскажите пожалуйста можно ли гидроизолировать пол в ванной мастиками типа "Knauf Флехендихт", "Feidal Dichtungmastik", "Lugato DUSCHABDICHTUNG" если в стяжку пола вмурован теплый электрический пол?
если нет, то как в таком случае поступают практикующие мастера (чем изолируют)?

Если гидроизоляция под ТП есть, то ИМХО не нужна дополнительная.
"Knauf Флехендихт" держит до +200гр
Спрашивал у технолога Feidal про это, ответ "Feidal Dichtungmastik" можно использовать поверх ТП. Так себе и сделал.

Alex74, спасибо.
это вариант с новостройкой - голая плита.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

DenL написал :
это вариант с новостройкой - голая плита.

Предупрежу, выяснил что на гладкой самонивелирке Feidal Dichtungmastik хреново держится, можно подцепить и снять "чулком". У себя я прошпаклевал ее тончайшим слоем плиточного клея, от него не оторвешь.

Скажите пожалуйста.. Грунтовка Knauf betokontakt для гипсовых штукатурок подойдет для грунтовки кирпичной и бетонной стены с последующей штукатуркой цп м-150???

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

зачем бетон цпс-ом штукатурить? грунтовка предназначена увеличивать шершавость-площадь сцепления. в принципе пойдет, но никто гарантировать ниччего не может.

Такой вопрос возник, т.к. мне бесплатно досталось 20 кг ведро этого грунта. Или все-таки нужно покупать

C2h5-OH зачем бетон цпс-ом штукатурить? грунтовка предназначена увеличивать шершавость-площадь сцепления. в принципе пойдет, но никто гарантировать ниччего не может.

У меня в ванной три стены кирпичные, а четвертая на половину из кирпича, а на половину из торчащих бетонных балок. Т.е. 80% стены кирпич, а 20% бетон. я готов с кем-нибудь грунтовками поменяться))) мне приволокли почти 800 кг стройматериалов.. в субботу начинать, а вот что с грунтом с моим...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

кирпич не стоит бетоконтактить.

а что стоит с ним сделать? и стоит ли бетоноконтактить бетонную часть стены под клей Флизен для плитки?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

под клей- стоит пройти путцгрунтом или тиефенгрунтом. и кирпич под штукатурку. но кирпич можно и просто смочить.

так путцгрунд - это для декоративных штукатурок.. тоже гипсовых, а тиефенгрунд - это грунт дя ГКЛ.. так написано на в немецкой версии сайта Feidal..

а на бетон после грунтовки сразу питку на клей?

И еще вопрос: на полу лежит плитка. ее можно отрвать, а под ней цемнт (в союзе клепали) можно его прогрунтовать, залить самовыравнивающимся полом и потом накидать на клей керамогранит?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я штукатурю все стены и кладу плитку только ПО ШТУКАТУРКЕ .
про пол- можно

а сколько по цене и времени оштукатурить 18-21 кв.метра стен по маякам? Химки, Московская область?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

700 р метр. 3-4 дня.

C2h5-OH написал :
700 р метр.

работа? аль брутто?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

нетто. этож не всю квартиру а "чисто санузел". коэф. стесненности, так сказать.

Придется часть стены в ванной перекладывать - 1.5-2 метра в ширину и высотой 250 см.
Хочу пеноблоками.

1) можно клеить плиточным клеем типа Кнауф Флизен?? (просто есть возможность достать ооочень дешево)
2) нужно ли блоки крпить на арматуру
3) как на него плитку класть?
4) 10 см блоками можно? D500

Возможно в поиске я что-то пропусти, но большинство тем по третьему вопросу уходят в противоположную от него сторону.

Регистрация: 01.10.2009 Новосибирск Сообщений: 146

C2h5-OH написал :
и кладу плитку только ПО ШТУКАТУРКЕ

Санузел. Бетонные стены 4см. Нужно штукатурить до 7см (наверно СТ-29), потом плитку.
Чем грунтовать пееред штукатуркой? Бетоконтактом? Была краска/побелка, все содрано на сухую шпателем.

Politician написал :
1) можно клеить плиточным клеем типа Кнауф Флизен??

Можно.Вполне.

Politician написал :
2) нужно ли блоки крпить на арматуру

Связывайте со стеной.Можно проложить и по всей длине.Блоки 10 см вполне подойдут.Плитку можно класть сразу на блоки (после грунтования).Если есть желание,можно предварительно подровнять стены.Например тем же плиточным клеем.

Скажите пожалуйста можно ли штукатурить по гидроизоляции битумной?
Стена из пеноблоков, промазал гидроизоляцией битумной Knauf? покрыл армирующей сеткой.
Штукатурю под плитку м-150 с добавлением портланд цемента м-500.

ничего страшного, что штукатурка будет ложиться поверх гидроизола?

Ребят, подскажите пожалуйста. просто мне кажется, что гидра уж очень гладенькая.

Заранее спасибо.
Может есть какие нюансы.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

нюансы-гидроизоляция на штукатурку а не под. да еще и под 150 смесь. штукатурте например севенером от кнауфа....

т.е. если наоборот - большой косяк? даже с армирующей сеткой - может все отвалиться нахрен?
а плиточный клей хорошо будет на гидре держаться, если ее поверх штукатурки наносить?

Как быть если уже часть блоков промазал гидрой?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Politician написал :
Как быть если

сетка и ротбана .д или севенер.клей на гидру-это хорошо.

у меня 1.6 квадратных метра пенобетона с гидрой и сеткой. можно обойтись без ротбанда, просто добавив 500 цемента побольше? Сорри за слишком нудные распросы.