Аватар пользователя
Реставратор

Местный

Регистрация: 15.03.2008

Хабаровск

Сообщений: 2114

17.08.2009 в 04:37:51

#1327084

ГенВик написал : И все же?

Извините, что задержал с ответом на вопрос. Со зрением, как обычно в моём возрасте (57лет). Наверно единственное, что не удаётся улучшению. Хотя обещанное врачами отслоение сетчатки не состоялось. Проблемы со зрением с детства, -3 в 10 лет, -8 в 16. По зрению - невоенообязан. Пять лет назад было небольшое кровоизлияние в правом глазу, так эти чёрные червячки по небу и бегают. Но ухудшений нет, повышенного внутриглазного давления(которое тогда было и чуствовалось) сейчас просто не чуствую. После того, как врачи по двум элементарным болячкам чуть до смерти меня не уморили (посадили на гормоны), взялся за себя сам. К медицине и лекарствам с тех пор обращаюсь только в случае серьёзных травм. А в остальном всё регулируется образом жизни и тщательно отобранными нелекарственными методами. Удалось переломить почти все тенденции и самочувствие у меня теперь примерно такое, какое было в тридцать лет, а сила и выносливость теперь ну несравненно выше(всегда был очкариком-ботаником со слабым желудком и бронхами). Зрение, конечно, самая серьёзная проблема, где удалось, только законсервировать ситуацию. Сейчас у меня очки -4,5, но это не улучшение зрения, просто возрастная классика - глазное яблоко изменяет форму по общеизвестным причинам. Делал всяческие процедуры и упражнения для глаз, пил витаминные комплексы. В принципе - грех жаловаться, острота зрения в очках, цвето и светочуствительность в норме. Дай бог , что бы так оставалось и дальше. А Вам бы советовал не перекладывать ответственность на врачей, разработчиков лекарств, диет...... и в общем всех, кто хочет на нас заработать. Интелект у Вас, судя по постам, выше среднего. Возьмитесь за себя сами, врачи стопроцентно залечат, заработаете кучу новых болячек от ошибочных диагнозов, побочных воздействий лекарств и экзотических диет. Вы наверно уже заметили, что за временным улучшением ВСЕГДА идёт ухудшение, если самому не разобраться с проблемой и не изменить в корне образ жизни. Начните с пищеварения, наладьте микрофлору и оздоровите печень. Далее, есть простой закон, чем выше двигательная активность, тем развитей система капиляров(они просто вырастают в мышцах, которые вы регулярно нагружаете. Капиляры постоянно вибрируют, качая кровь, тем самым берут на себя часть нагрузки на сердце. Поэтому у физически активного человека сердце мене нагруженно, чем у человека сидящего за компом или лежащего на диване! От сидения-лежания сердце изнашивается, от регулярных физических нагрузок работает в щадящем режиме. В добавок ускоряются обменные процессы и вывод шлаков. Но стоит прекратить физ нагрузки - система капиляров деградирует. Т.е. организм гибкая, изменяемая система - его можно лепить, выстраивать под задачи. Что мне и удалось, я теперь просто другой человек, т.к. этого потребовала другая поставленная мной задача. Не измените в корне образ жизни - обычным мед. лечением только окончательно себя угробите. Примеров вокруг просто масса. Мне удалось из этого "конвеера смерти" вырваться, а то бы гормоны и куча лекарств меня бы уже добили. Ну и ЭТИКА неплохой регулятор - есть не заработанный(хотя бы потраченными калориями) завтрак, обед, ужин должно стать стыдно..." И в поте лица будешь зарабатывать хлеб свой"(с) - на этом поднялись экономически протестантские страны , труд у них= молитва. Просто разработайте элементарные правила и МЕХАНИЧЕСКИ НЕУКЛОННО их соблюдайте - так "сила соединится с волей":yu . Извините за длинный пост, здоровья Вам!

Аватар пользователя
malaxit

Местный

Регистрация: 21.10.2007

Москва

Сообщений: 1409

17.08.2009 в 06:30:41

#1327095

Реставрато написал : Начните с пищеварения, наладьте микрофлору и оздоровите печень

к этому : очиситиь кровь и сосуды, восстановить сосуды, почки, нервную систему..., позвоночник

Реставрато написал : А Вам бы советовал не перекладывать ответственность на врачей, разработчиков лекарств, диет...... и в общем всех, кто хочет на нас заработать

Аватар пользователя
ГенВик

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Орел

Сообщений: 1022

17.08.2009 в 08:52:50

#1327150

malaxit написал : с таким диагнозом собираетесь худеть?

Отвлеченно - а нарушения гипотиреоз - принципиальный запрет к похудению? Это без скрытой издевки и сарказма, НЕ риторически, а действительно хотелось бы узнать.

Аватар пользователя
malaxit

Местный

Регистрация: 21.10.2007

Москва

Сообщений: 1409

17.08.2009 в 09:07:32

#1327167

это заболевание - следствие большого букета других заболеваний

Аватар пользователя
ГенВик

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Орел

Сообщений: 1022

17.08.2009 в 09:10:26

#1327170

2Реставрато Спасибо за развернутый ответ. И все же - какой (пусть и не подтвердившийся) диагноз с глазами ставили врачи? Если макулодистрофию (макулопатию) то сухую или влажную формы? Или в Вашем случае макула (центральная часть сетчатки) вообще не задета, а кровоизлияние произошло на периферии? В любом случае могу посоветовать принимать витаминные комплексы, содержащие цинк. Он - клинически доказано - замедляет дегенерационные процессы любого генеза в глазу. Его, кстати, полезно принимать всем лицам старше 40 лет. Завидую Вашему возрастно-компенсаторному уменьшению миопии. Надеюсь, что у меня с моими -3 тоже будет это. У отца было - 1,5, но где то в 44 -45 у него оно стало по остроте единица. Он сам заметил (а я запомнил) по тому, как он стал сначала по забывчивости позволять себе ездить за рулем. А потом и вовсе засунул куда то очки. У меня же в этом же возрасте случилась другое - если раньше в очках для дали спокойно выполнял работу вблизи, то теперь очки приходится снимать - аккомодационная мышца утратила способность сокращаться и фокусироваться избыточно - в очках - при чтении, письме. А компенсации в даль не наблюдается увы. Ну может потому, что еще молоденький и само яблоко еще укоротится? Сейчас 49, молодой значится еще...

Аватар пользователя
ГенВик

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Орел

Сообщений: 1022

17.08.2009 в 09:13:38

#1327173

malaxit написал : очиситиь

malaxit написал : сосуды,

Буду признателен если подскажете действенный способ или ссылку. Спасибо.

Аватар пользователя
malaxit

Местный

Регистрация: 21.10.2007

Москва

Сообщений: 1409

17.08.2009 в 09:21:27

#1327179

вы же слушаете ...., а я вас посылаю в первую очередь на комп. диагностику, которая покажет, что творится в вашем организме, если будет необходимость, врач порекомендует пройти в поликлиннике что-то дополнительно

Аватар пользователя
Реставратор

Местный

Регистрация: 15.03.2008

Хабаровск

Сообщений: 2114

17.08.2009 в 10:11:18

#1327234

ГенВик написал : если раньше в очках для дали спокойно выполнял работу вблизи, то теперь очки приходится снимать - аккомодационная мышца утратила способность сокращаться и фокусироваться избыточно

Точно! Это приносит мне большую пользу в самой мелкой реставрационной работе. Сняв очки вижу всё резко, как в сильную лупу.
А диагноз свой не помню. Посыпалось всё одновременно, лежал тогда четыре месяца в больнице, постепенно угасал. Вылетали по цепочке орган за органом. Когда появились чёрные точки, возили меня и к глазным спецам. В соседнем корпусе глазная кафедра мединститута, двести метров - Фёдоровский центр. Врачи много чего-то писали и выписывали кучу лекарств и процедур каждый. По зрению знал только, что кровоизлияние, большое внутриглазное давление и угроза отслоения сетчатки. Потом когда наотрез отказался от операций сдал больничную карту со всей писаниной участковому , проклял всю местную медицину и несмотря на запрет прекращать принимать гормоны и лекарства, поднимать что-либо тяжелее ложки......уже через четыре месяца начал строить дом и лечить себя сам.
У врачей с тех пор был только в травме, три раза: палец отстрогивал на деревообрабатывающем станке, в глаз стружка металлическая маленькая попадала и левый глаз(точнее весь мешок мышц, в котором глазное яблоко, вместе с веками) неизвестная науке болезнь поразила. Но всё кончалось благополучно. Надо как-то выбраться к глазникам , да обследоваться.
А может и не надо.:)

Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

17.08.2009 в 19:26:19

#1328144

Реставрато написал : Вообщем для мужчины, лучшее средство для похудания, это - созидательная идея(как вариант любовь,что одно и тоже) и систематическая физическая активность.

Super LOL написал : А еще можно много, как ни странно, заниматься сексом, тоже очень помогает =)

Хочу подробностей. Начитаюсь и начну много МНОГО заниматься сексом (надежда умирает последней?). Всегда хотел МНОГО заниматься сексом. Хочу подробностей. Можно в личку. Все секреты.

Аватар пользователя
Шихаэль Мума

Местный

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

17.08.2009 в 19:49:25

#1328172

vadim 08355 написал : Хочу подробностей. Можно в личку. Все секреты

Эт чо, Тайные Знания? Ехипетские жрецы блин...А другие, значить, похудеть не хотят?!

Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

17.08.2009 в 21:12:13

#1328320

Шихаэль Мума написал : Эт чо, Тайные Знания?

Надеюсь. Я могу всё и всем рассказать. Потому как ценю честность.:D Но кому-то проще в личку.
А если серьёзно, то в похудание от секса я не верю. Вот давайте прикинем эффективность, вероятность и т.п. имеено от секса. Говорю за себя. Что я могу? Один раз в день. И то из под палки. Потому как реальные потребности моего организма это где-то раз в пять дней дней. Но если нужно, то можно не продолжительное время и каждый день. Но только не продолжительное. Не более двух недель кряду, я думаю.
Ну? И с чего я похудею?:cool:

Аватар пользователя
Шихаэль Мума

Местный

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

17.08.2009 в 21:15:13

#1328326

vadim 08355 написал : И с чего я похудею?

Это не похудение... это истощение... в т.ч. нервной системы, в первую очередь...

Аватар пользователя
Шихаэль Мума

Местный

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

17.08.2009 в 21:16:10

#1328329

vadim 08355 написал : Что я могу? Один раз в день. И то из под палки

в смысле - из под плётки? Ну что ж, бываит...:a

Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

17.08.2009 в 21:36:48

#1328365

Шихаэль Мума написал : Это не похудение... это истощение... в т.ч. нервной системы,

Вывод? На упаковках презиков необходимо указывать, что чрезмерное употребление грозит истощением нервной системы? Ужас, но правда! А как не повезло тем, кто презиками не пользуется. Они то этого не узнают. Прочесть негде.

Аватар пользователя
Шихаэль Мума

Местный

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

17.08.2009 в 21:40:13

#1328371

vadim 08355 написал : чрезмерное употребление грозит истощением нервной системы?

чрезмерное употребление презиков? :a

Аватар пользователя
Реставратор

Местный

Регистрация: 15.03.2008

Хабаровск

Сообщений: 2114

18.08.2009 в 03:54:26

#1328773

vadim 08355 написал : Хочу подробностей.

Дак я про любовь, которая как спасательный круг мужика из застоя способна вытащить, с дивана поднять. Весь смысл в огромной энергии, которую она даёт. Во сейчас по телеку прозвучало слово - окрыляет. Просто любовь - самый мощный стимул данный человеку природой. Последнее время много исследований буквально на биохимическом уровне. А неумеренный секс без любви разрушает, потому как - преступление против вида. Кому прибавило здоровья занятие проституцией? Страшные все к 30 годам становятся, есть выражение - потасканные. Всегда работает правило -за удовольствие надо расплачиваться. Хотя бывают уникальные исключения.

Аватар пользователя
hitman_II

Местный

Регистрация: 23.07.2006

Москва

Сообщений: 777

19.08.2009 в 11:22:58

#1330512

ГенВик написал : В любом случае могу посоветовать принимать витаминные комплексы, содержащие цинк. Он - клинически доказано - замедляет дегенерационные процессы любого генеза в глазу

доброго дня, извиняюсь за вопрос не по теме вот об витаминчиках можно поподробнее, какие именно, каков эффект от них а то моя проблема со зрением, стала выше моего роста :o

Реставрато написал : проклял всю местную медицину и несмотря на запрет прекращать принимать гормоны и лекарства, поднимать что-либо тяжелее ложки......уже через четыре месяца начал строить дом

подскажите об общем состоянии вашего зрения поле тяжелой физической нагрузки а то мне настрого врачи запретили тяжести поднимать и заниматься

а я это :o , мало того что с ума схожу от периодического безделья, так еще и жирком обрастать стал после операции :(

Аватар пользователя
LN

Местный

Регистрация: 17.01.2006

Москва

Сообщений: 3325

19.08.2009 в 14:29:10

#1330804

hitman_II написал : с ума схожу от периодического безделья

да бросьте ... и предайтесь неге ;) Лучше вспомните, не об этом ли мечтали иногда - чтоб ничего не делать и спать, спать, спать....

hitman_II написал : жирком обрастать стал после операции

дайте восстановиться органону, успеете еще схуднуть :) Здоровья!!!

Аватар пользователя
hitman_II

Местный

Регистрация: 23.07.2006

Москва

Сообщений: 777

19.08.2009 в 15:08:45

#1330869

LN написал : Лучше вспомните, не об этом ли мечтали иногда - чтоб ничего не делать и спать, спать, спать....

именно об этом я и мечтал, пока она не осуществилась, вобщем кошмаром оказалась та мечта :eek: - неделю лежать на спине не вставая, с заклеенными глазами и спать по 20 часов в сутки :cool:

LN написал : Здоровья!!!

спасибо :)

Аватар пользователя
OMON

Местный

Регистрация: 01.10.2007

Москва

Сообщений: 369

19.08.2009 в 15:09:12

#1330870

Все неверные советы! Любовницу (да не одну) завесть - вот панацея от ожиренья организма!
И к бабке не ходи! Ходи туда, где поядрёней;)

Аватар пользователя
hitman_II

Местный

Регистрация: 23.07.2006

Москва

Сообщений: 777

19.08.2009 в 15:12:38

#1330873

OMON написал : Любовницу (да не одну) завесть

много удовольствий - тоже возбраняется :scare
тихим таким шепотом, надеюсь не надолго :o

Аватар пользователя
OMON

Местный

Регистрация: 01.10.2007

Москва

Сообщений: 369

19.08.2009 в 15:22:18

#1330885

Не возбраняется! Врачи не могут так сказать, а если запретили,то это - явная врачебная ошибка.
С закрытыми глазами не пытались? ;) Игра такая есть про мышки-кошки.

Аватар пользователя
ГенВик

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Орел

Сообщений: 1022

19.08.2009 в 22:37:50

#1331560

hitman_II написал : вот об витаминчиках можно поподробнее, какие именно, каков эффект от них а то моя проблема со зрением, стала выше моего роста

Да сам только месяц пью, так что сказать не могу пока ничего. "Компливит-офтальмо" называется, пить прописали минимум 2 месяца. Главное - с цинком. http://www.isee.ru/amsler.shtml http://www.websight.ru/dx/amd.php

Аватар пользователя
Шихаэль Мума

Местный

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

19.08.2009 в 22:45:50

#1331581

OMON написал : С закрытыми глазами не пытались?

И руки к спинке кровати привязать? Где-то я уже это видел...

Аватар пользователя
Jamilja

Местный

Регистрация: 10.02.2009

Москва

Сообщений: 102

19.08.2009 в 23:25:11

#1331672

На ночь только чай без сахара или кефирчик, в течение дня не менее 3-х литров жидкости, побольше двигайтесь. Откажитесь на время от мучного, жареного, картошки, макарон.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

20.08.2009 в 01:03:07

#1331802

Всем добрый вечер, господа. :)

ГенВик написал : Это чудо, а не диета, сидел на ней, 23 кило ушло влегкую за 3-4 месяца. Но она, так сказать, финансово... затратная.

OMON написал : Любовницу (да не одну) завесть - вот панацея от ожиренья организма!

Обалдеть! Выходит, что любовница (да не одна!!!) по средствам менее затратна, чем Кремлевская диета? Выходит, что она (любовница) дешевле располневшему мужчине обойдется, чем пачка макарон? Vero... Неприхотливые у Вас любовницы, мон диа шер Омон. :)

Аватар пользователя
жара

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Киев

Сообщений: 5

20.08.2009 в 02:25:33

#1331836

Поделюсь и я полезной информацией худеющим. Некоторые совета пересекаются, при чем как в том же, так и противоположном направлении.

Желания и готовности сбросить вес и обрести идеальные формы хватает, как правило, на первые два-три дня «сидения» на диете. С каждым днем наша решимость ослабевает, мы начинаем делать себе поблажки в виде шоколадной конфетки, а, соскучившись по любимому пирогу с повидлом, решаем отложить голодовку до следующего понедельника. Знакомо?
Если верить психологам, до конца выдерживают диеты лишь около 20% худеющих. Остальные могут проявить смекалку и попробовать обмануть свой аппетит. Поразить врага психологическим оружием:) Воспользуйтесь одним из этих способов:

  1. Перед едой выпейте стакан минеральной воды, томатного сока или еще какого-нибудь маложирного напитка . Вы частично погасите аппетит и съедите примерно на треть меньше обычного.
  2. Накладывайте пищу в небольшую тарелку–тогда порция будет казаться больше, и вы откажетесь от добавки. Этот обман зрения еще усилит голубой цвет посуды. Психологи твердят о том, что он успокаивает и снижает аппетит, а яркие оттенки, наоборот, его разжигают.
  3. Не добавляйте в блюдо много специй и пряностей-они обостряют чувство голода.
  4. Ешьте не спеша, медленно разжевывая пищу, – в общем, как учили в детстве. И вставайте из-за стола с чувством легкого недоедания.
  5. Лучше не искушать себя и вообще не держать в холодильнике высококалорийных продуктов.
  6. Фрукты, овощи и прочие диетические «выручалочки» лучше держать на видном месте: когда нам хочется «что-нибудь пожевать», мы хватаем первое, что попадается под руку.
  7. Отучите себя есть перед телевизором или за газетой с кроссвордами. Рискуете увлечься так, что потом долго будете корить себя за несдержанность.
  8. За покупками в супермаркет нужно ходить сытым. Тогда не будет соблазна купить всего и побольше, чтобы забить холодильник до отказа.
  9. Если не можете дождаться обеда, угостите себя маленькой конфеткой. Калорий в ней не так много, зато углеводы быстро всосутся в кровь, и чувство голода притупится. Именно по этой причине нам в детстве не давали сладкое перед едой.
  10. Около 80% потребляемой за день пищи должно приходиться на завтрак и обед. В утренний рацион желательно включать проросшие зерна злаков (овса, пшеницы, ржи), богатые витамином В, который предотвращает отложение жира и задержку воды в организме.+злаки долго перевариваются желудком, а значит вы нескоро почувствуете голод.
  11. На обед нужно обязательно съедать овощной салат–в нем много клетчатки, которая быстро насыщает организм и выводит из него излишки холестерина.
  12. Введите в свой повседневный рацион бобовые-фасоль, горох, чечевицу. Они улучшают пищеварение и быстро наполняют желудок.
  13. Чувство голода особенно обостряется поздним вечером. Иногда ночные вылазки на кухню «за чем-нибудь вкусненьким» могут затянуться, о чем придется горько жалеть наутро. Если вы не можете заснуть на голодный желудок, сделайте небольшую зарядку. Физические упражнения отвлекут от навязчивой мысли добраться до холодильника и сожгут пару лишних калорий.
  14. Если вы почувствуете голод перед сном, скорее почистите зубы. Сработает установка "зубы чистят после еды", и желание что-либо съесть отпадет само собой. Я еще иногда чищу зубы сразу после еды, если ела быстро и желудок не успел отправить в мозг сигнал сытости.
  15. В крайнем случае ночью можно выпить полчашки некрепкого теплого чая с нежирными сливками или молоком. +Это лекарство от бессонницы.
  16. Тем, кто склонен к перееданию, следует перейти на пятиразовый режим питания. Но при условии, что порции будут небольшими, а пища низкокалорийной. В качестве полноценного блюда засчитываются яблоки, стакан кефира и нежирный йогурт.
  17. И главное: пища должна быть полноценной и сбалансированной, содержать достаточное количество белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов.

Аватар пользователя
Шихаэль Мума

Местный

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

20.08.2009 в 02:29:27

#1331838

исхудаеш пока дочитаеш...

Аватар пользователя
Реставратор

Местный

Регистрация: 15.03.2008

Хабаровск

Сообщений: 2114

20.08.2009 в 03:03:40

#1331846

ГенВик написал : "Компливит-офтальмо"

У нас как-то проверялись все эти дорогущие комлексы, которые рекламировались повсюду и продвигались за плату врачами. НИ ОДИН(!) комплекс не соответствовал заявленным характеристикам - в лучшем случае безвредны, просто набор дешёвых витаминов, а чаще мел и красители. Из препаратов для зрения кажется что-то похожее по названию на "Остроглаз" и "Чернику-форте"проверяли. Я уже давно составляю такие комплексы сам. Покупаю "Аевит"(вит.А+Е в капсулах), "Пентавит"(все вит.В), "Аскорутин"(вит.С + Р), ну и прибавить сюда какой-нибудь препарат цинка, купить пакет замороженных ягод черники и будет весь необходимый набор. Никакой комплекс не сравнится по эффективности и суммарная цена будет просто смешная. Многие витамины нельзя совмещать в одной таблетке. Жирорасстворимые(Аевит)пью после полноценного обеда. Пентавит и Аскорутин после завтрака. Провожу курс витаминотерапии осенью, зимой и весной раз в три месяца + травки, мои любимые тысячелистник(!), крапиву, подорожник, лист малины сам собираю и сушу.

Аватар пользователя
жара

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Киев

Сообщений: 5

20.08.2009 в 03:27:50

#1331852

Реставрато написал : Жирорасстворимые(Аевит)пью после полноценного обеда.

Извините, может, поднимаю уже обсуждавшийся вопрос, но можно поподробнее про этот Аевит?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу