Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1776621

Мне как-то на форуме советовали:" Прикрутить к доскам длинными саморезами "элементы пола Кнауф" из ГВЛ. Или малоформатные листы ГВЛ в два слоя с перехлёстом швов.
На них - хоть плитку, хоть ламинат." Но мне показалось,что всё же ЭП будет проминаться без смеси из керамзита.Я права?

Гранада написал :
Вы считаете,что на черновой пол из досок ,достаточно положить одну фанеру и потом класть ламинат,линолиум или плитку?

Да, при условии, что плоскость дощатого пола будет ровной, достаточно одного слоя 15 мм фанеры. Не забывайте, что под досками еще лаги и куча строительного мусора, который выполняет функции теплоизолятора. Правда, плитку на фанеру укладывать я бы не стал.

Вы считаете,что на черновой пол из досок ,достаточно положить одну фанеру и потом класть ламинат,линолиум или плитку? И пол хотелось бы защитить от протечек.Но полиэтилен в моём случае не подходит.Какой вариант сухой стяжки тогда в моём случае на доски с лагами?

С какой целью между фанерой стелить ЭП?
Зачем Вам там гидроизоляция? Она не нужна.
Зачем теплоизоляция при такой толстой конструкции пола.

Гранада написал :
Ведь дом Сталинка.

А на кухне, лучше линолеум.

Сталинка.Черновой пол из досок на лагах хотим укрепить,где надо,чтоб не скрипел.Прогрунтовать грунтовкой по дереву,положить березовую фанеру ФК на мастику Гарант+,закрепить и потом положить КНАУФ-суперпол Элемент пола (ЭП), но не класть керамзит.А на ЭП положить снова фанеру,как выше писала.Потом ламинат,линолиум или плитку.Мастер не советует для гидроизоляции класть п-этилен,доски должны "дышать".А какую гидроизоляцию использовать тогда или лучше без неё? И можно плитку положить на такую стяжку?Будет держаться,не треснет со временем или положить линолиум на кухне?Для теплоизоляции положить ISORER классик(минер.вата из стекловолокна)?.Она вроде легкая,не горит,не обламывается,влагостойкая,хорошие акустические свойства.Что вы думаете о такой стяжке вообще? Ведь дом Сталинка.

отделкин Спасибо за ответ!

всё в голове (с)

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2koris65 я считаю только гипсовую

отделкин Что-то я такую у нас не видел. Из Кнауфа у нас, по-моему, только флизен... Во всяком случае, в тех магазинах, где я иногда бываю . Короче, в данном случае лучше использовать Гипсовую наливайку?

всё в голове (с)

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2koris65 Невелишпахель-гипсовая(КНАУФ)

В новостройке полы сделаны из Кнауф-Суперпол. После демонтажа перегородок из ПГП обнаружилось, что пол - не в плоскости. Как я понимаю, надо делать наливной пол (под ламинат) от 0 до, примерно, 5-10мм . Какую наливайку надо использовать? В смысле, только гипсовую или любую?

всё в голове (с)

суперпол подразумевает полное удаление старого пола. имхо уж если хочется делать плитку на полу, лучше удалив старый дощатый пол сделать стяжку (возможно с теплым полом) а сверху уже уложить плитку.

Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Кто-нибудь использовал суперпол Knauf?

Возможно ли положить его на дощатый пол, а сверху наклеить плитку?
Если у кого-то есть опыт использования, поделитесь, плиз. Заранее благодарна.

Звонил,элементов пола НЕТ.В Токсе такие же цены,только засыпка дешевле.

Дайте телефон.На днях хотел заказывать вот здесь: но в Приоритет дешевле.И если у них есть сайт ,можно ссылку?А какие сейчас расценки на укладку полов ,мне нужно сделать 12 кв. м.

Тоже брал у них. Т.к. квартира находится в паре км от Кнауфа доставка была подешевле
Время доставки и качество материалов - хорошее.

Мы сейчас весь материал, в т.ч. и продукцию Кнауф берем в "ПРИОРИТЕТ". Доставляют в тот же день. Газель у них стоит 1700-1800 рублей. Сборный пол (сами интересовались на прошлой неделе) был по 300 руб/м2. Если нужно, дам их телефон.

Порекомендуйте пожалуйста где в Москве лучше покупать КНАУФ - суперпол (с доставкой), какчество как всегда служит приорететом ( сухой и отсортированный керамзит и т.д), но и цена не маловажна

vic762 написал :
И самое главное какова технология?

Сегодня видел, как в коридорах офиса делают "наш" суперпол.
На старый цементный пол намазывают что- то типа плиточного клея (не разглядывал), на него - гипсокартон, какой есть. В основном - полосы - обрезки. Далее - снова клей, сверху снова полосы гипсокартона, поперёк первых. И так далее, кладут три слоя. Сверху - керамогранит. Само собой, на клей такоже.
Гипсокартон я ковырнул - не поленился. Есть влагостойкий, есть и простой. Не ГВЛ - это точно.
Думаю, всё у них получится, проблем не будет.
Вывод: Если есть более- менее ровное основание, - нет проблемм! Главное, запретить проезд по картонному полу гружёным самосвалам и гусеничному транспорту.

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

vic762 написал :
На сайте КНАУФ нашел только устройство этого "Пирога", а технологии создания сего шедевра нет!

Технология лежит, например, здесь: Там ссылка на pdf размером 103М.

vic762 написал :
А маяки надо вынимать?

Маяки вынимаются, а получившиеся выемки засыпаются керамзитом

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Все также как и в обычной стяжке уровень, маяки, протягивание по маякам

А маяки надо вынимать? В обычной маяки замуровывали!?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2vic762 по нашим раскладам выходит гдето 500-600р м2 -с работой Нужен керамзит фракции от0-5мм(тоесть мелкий)Все также как и в обычной стяжке уровень, маяки, протягивание по маякам

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Доброе время суток!
Подскажите кто знает,можно ли своими руками сделать КНАУФ - суперпол! Сделал в двух комнатах и кухне нормальную стяжку! Делал руками строителей. Но грязь достала сил нет! Да и по цене с учетом стоимости материалов, доставкой, подъемом на 7 этаж и работой стоимость 1 м2 составила 1500 руб! Хочу в детской комнате пл. 10 м2 сделать КНАУФ - суперпол. Какова стоимость материалов по Питеру? Ну листы для КНАУФ - суперпол я нашел цену, а сколько стоит засыпка и где её взять? Там ведь обычный керамзит не годится! И самое главное какова технология? Если в с обычной стяжкой всё понятно ,по уровню и маякам, то как здесь? Сколько будут стоить материалы на комнату 10м2? И сколько работа, если самому не сделать? На сайте КНАУФ нашел только устройство этого "Пирога", а технологии создания сего шедевра нет!
с уважением Vic762!

2 MDN Если вопрос адресовался мне... :-) В Мурманске
Сейд - якобы партнер кнауф, но суперпол даже под заказ не привезут. Заказывал по знакомству в Рекоме. Ценник существенно выше московского :-( В Сейде есть просто крупноформатные листы, из которых клеется суперпол, но простота сборки отличается не меньше.
Звукоизоляция - есть представитель Технониколь на промышленной. Рулонный звукоизолятор для полов (от ударного, понятно) "изофон". цена московская. Есть и с гидроизоляцией.
А вообще, если по уму, надо все брать в столице и отправлять в Мурманск. Даже с перевозкой будет дешевле.

2 MDN нет уж,.. - лучше Вы к нам

я живу в столице - дорогой Москве

с расходниками не проблема - все есть на рынке

Вам необходимо купить

  • плиты ГВЛВ - лучше малоформатные - легче укладывать
    (мы вдвоем укладывали листы большого формата - нужна аккуратность - можно сломать)
  • засыпку - нужна рекомендованныя - это мелкий отсев керамзита
  • полиэтиленовую пленку
  • вспенненую ленту - компенсатор расширений - толшиной ок.см - в принципе подойдет
    любой утеплитель на основе полиэтилена вспененного
  • клей ПВА
  • саморезы для ГВЛ
  • шпатлевку для ГВЛ, если нужно стыки зашпатлевать

если желаете гидроизол., то

  • лента (Липс, Кнауф ...) - можно самомму выдумать
  • жидкую гидроизол-ю (Кнауф, ...) - главное, чтобы подходила для внутр.помещ-й
    Вам там жить и дышать всем этим (не битум...)

технологию укладки скачайте на сайте производителя
вот Вам ссылка на форум

удачи

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Как бы я хотел, чтобы Вы были моим соседом сверху. А то мои достали уже своим топаньем по скрипучему полу. Подскажите, а где Вы заказывали комплектуху? Вроде мои соседи сверху собираются делать ремонт, хоть посоветую им для улучшения звукоизоляции.... Вроде собираются делать стяжку, а я вот думаю как бы не залили меня и плита не прогнулась (толщина всего 10 см)....

клеите обычным ПВА

главное вразбежку правильно положите слои
и чтобы засыпка правильно была выравнена и пустот не было
обязательно положите по переметру стены ленту,
чтобы у вас неболшой зазор остался между стеной и плитами ГВЛВ

для ГВЛВ исп-ся саморезы с менее широкой шляпкой - чтобы загнать поглубже
(можете аккуратно обычные вворачивать, но может отрывать шляпку и их неудобно вгонять вглубь плиты)

если боитесь залива, то необходимо проклеить спец.лентой примыкания к стене
и покрыть гидроизоляцией всю поверхность