Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

15.08.2010 в 22:57:45

В УШМ лучше SKF с индексом RS, там должен быть 607й или 608й, но достоин ли этого "филя" решать Вам.

0
Аватар пользователя
Alessandro

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 129

15.08.2010 в 23:19:06

купил фрезер Фиолент 1100 с параллельным упором. Нужно пылеотсос. Где взять? а то есть комплектация с пылеотсосом, но без параллельного упора. ужос

0
Аватар пользователя
Потрошитель

Местный

Регистрация: 06.03.2010

Новосибирск

Сообщений: 648

16.08.2010 в 04:51:36

Джумшут написал : При этом несколько шариков намертво застряло в крыльчатке

Фигассе! Я у своей брал 2 большие плоские отвёртки и расклинивал конец ротора (где гайка) и корпус редуктора. Потом надевал гаечный ключ на гайку и крутил рукой ротор раскручивая гайку. За ротор ладошкой можно здорово ухватиться, площадь сцепления большая, да и ручонки у меня далеко не как у пианиста :). Гайка раскручиваясь упирается в расклиненные отвёртки и выжимает вал с подшипником из редуктора. Вот только вопрос, если шарики вылетели то ротор должен просто выпасть из редуктора. его уже ничего не держит, а остатки подшипника съёмником или болт здоровый и со стороны редктора гайку с шайбой, чтоб за обечайку подшипника зацепить. Затягиваете болт - подшипник шайбой вытягивает.

Gold_eggs написал : В УШМ лучше SKF с индексом RS, там должен быть 607й или 608й, но достоин ли этого "филя" решать Вам.

Ставил SKF только аналог 201 на выходной вал, все равно через полчаса опять люфт и гремит :(, будем искать дальше. Появилось желание поставить Советский 201.

0
Аватар пользователя
Джумшут

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Луганск

Сообщений: 686

16.08.2010 в 09:22:27

Потрошитель написал : Потом надевал гаечный ключ на гайку и крутил рукой ротор раскручивая гайку.

Именно так эту гайку и открутил. После этого ротор выпал из редуктора. Интересно куда девались сепаратор и внутренняя обойма.

Потрошитель написал : остатки подшипника съёмником или болт здоровый и со стороны редктора гайку с шайбой, чтоб за обечайку подшипника зацепить. Затягиваете болт - подшипник шайбой вытягивает.

Спасибо!

Gold_eggs написал : В УШМ лучше SKF с индексом RS, там должен быть 607й или 608й, но достоин ли этого "филя" решать Вам.

Видимо SKF дорогие подшипники. Есть ли что нибудь среднее по цене и качеству?

0
Аватар пользователя
maksfer

Местный

Регистрация: 25.06.2009

Тернополь

Сообщений: 557

21.08.2010 в 01:59:35

2Dr_Faust а может у вас с електросетью не все хорошо?

0
Аватар пользователя
szt1980

Местный

Регистрация: 30.08.2010

Москва

Сообщений: 9

30.08.2010 в 01:30:51

Что за проблемы со сборкой? На Б1-30 почти у всех саморезов слизаны шлицы. Даже на китайчатине такого не видел.

0
Аватар пользователя
el-fi

Местный

Регистрация: 29.07.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 2542

30.08.2010 в 08:44:51

szt1980 написал : Что за проблемы со сборкой? На Б1-30 почти у всех саморезов слизаны шлицы.

Это такой способ завода отказаться от гарантийных обязательств: всегда можно утверждать, что "А Вы его вскрывали". А если серьезно - не радует конечно, но цена же!

0
Аватар пользователя
szt1980

Местный

Регистрация: 30.08.2010

Москва

Сообщений: 9

30.08.2010 в 14:19:21

Марсик написал : но цена же!

Что верно, то верно. За довольно примитивный кожух к моей Metabo WEA 150 Plus просят больше, чем за эту машину.

0
Аватар пользователя
zamok66

Местный

Регистрация: 06.04.2009

Горловка

Сообщений: 72

30.08.2010 в 14:43:53

Джумшут написал : Мне искренне жаль что продукция завода Фиолент это дорогие и бесполезные макеты инструментов.

Что - то в этом есть. Не пойму куда подевался в нашем городе инструмент этой торговой марки! Интерскол, титан, ребир, ворскла, статус и пр. - как гуталина. Есть метабо, макита, бош, штиль, хускаварна. Даже "спарки" начали возить, раньше в упор не было. Кому ваще хочется подешевле едут в Харьков за Витязем. (по-моему Могилевский завод). А Фиолент - как корова языком слизала. Кое-где одиноко стоящие лобзики и завалявшиеся на складе цепные пилы без плавного пуска ПЦ2-400. Странно все это.

0
Аватар пользователя
Alessandro

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 129

30.08.2010 в 17:09:19

Alessandro написал : пил фрезер Фиолент 1100 с параллельным упором. Нужно пылеотсос. Где взять?

Нашёл. купил. стоит копейки. Берите кому надо у компании Торсион В Москве (495)6832325 и 6870695. Торсион ремонтирует Фиоленты. У них купите, а они берут в Богородском Инструменте. В Богородском инструменте напрямую не купить(они оптовики типа), тока через сервис-центры. Есть в наличии. По каталогу на МФ3 патрубка не положено, но встал как родной. Наверное от МФ 2 подошва. Хреново что патрубок на 35, блин с ипмортным пылесосом не стыкуется. Вот теперь горожу огород как срастить с домашним пылесосом.

0
Аватар пользователя
Брейгель

Местный

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

03.09.2010 в 13:22:53

Кто-то давненько уже тут спрашивал про патрон на дрели Фиолент МСУ 9-16-2РЭ. Ключевой Фиолентовский 13 мм с советской резьбой М12*1,25. Выглядел прилично, но качество его узнать не удалось по причине невыносимого отвращения к ключевым патронам. А вот быстрозажимные ему на замену с такой резьбой можно купить только китайские. И все они - откровенное гамно и для такой мощной дрели не годятся совершенно. Задрали несказанно! Такой мелочью (резьба на шпинделе) испортить хорошую дрель! Это меня удивляло некоторое время. Вроде бы нормальные задумки, но рядом такие косяки! Этому нет никаких технических и экономических объяснений. Только лень, тупость и сон разума, который рождает чудовищ, подобных болгарке МШУ 9-125Э. Давно хотел посмотреть. Да и Спарки надоели. В общем, купил. Пока одевал защитный кожух, крепёжная гаечка упала и провалилась в какую-то несуразную дырку в редукторе. Бл..., ни в одной из десятка моих болгарок подобных дырок не было! Ручка дополнительная настолько крохотная, что даже моими маленькими ладошками держать её неудобно. Что мешает делать её хотя бы на 1 сантиметр длиннее? Отрезные диски 0,8 мм не зажимаются. Вот такой там зазор между фланцем и гайкой. Чашечные шлифовальные круги и алмазные чашки тоже зажать невозможно - придурочный ключ до гайки не достаёт! Грохот редуктора и вибрация на выбеге дополняются визгом со стороны коллектора. Такого позорища много лет в руках держать не доводилось! И последняя точка - кабельная муфта на вводе в корпус. Настолько тонкостенная и мягкая, что плющится, если на неё просто дунуть! Кто? Кто посчитал эту писюлину достаточной для предохранения проводов от излома??? Я, как дурак, смотрю на эту болгарку и "истерично хохотаю". Зачем это убожество нужно? Что ей делать то можно? Оно, конечно, да. Всё можно исправить. Но почему бы не сразу на заводе? Тьфу! Думаю, что Фиоленту капут. И заводу самому тоже капут. Если его Интерскол не купит.

0
Аватар пользователя
CRIDE

Местный

Регистрация: 11.03.2010

Ровно

Сообщений: 71

23.09.2010 в 23:51:52

Брейгель написал : Бл..., ни в одной из десятка моих болгарок подобных дырок не было!

А если это решение вентиляции???Дохрена где есть подобные отверстия!А если у вас была подборка из "mastercraft",то нет слов...И есть вопрос:Какая машина отличилась тихим выбегом и отвечала "непозорными" данными???А как по мне:вам хер стеклянный дай,так вы его побьёте и ещё руки порежете!!!Ничего личного...Технические решения не всегда соответствуют вашим понятиям!Если не готовы их воспринять,то и нечего умника изображать и строить из себя шлифовального гуру!!!Я их перебрал нереальное количество раз...И я для себя чётко уяснил-дело не в ручках коротких,а в руках растущих из иного места...Не обессудьте...

0
Аватар пользователя
CRIDE

Местный

Регистрация: 11.03.2010

Ровно

Сообщений: 71

24.09.2010 в 00:11:32

Брейгель написал : Измените позорный логотип "Mastercity" !

А чё не понравилось???Бан в помощь таким гражданам!

0
Аватар пользователя
Брейгель

Местный

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

24.09.2010 в 03:51:07

CRIDE написал : Я их перебрал нереальное количество раз...

Ну и я это изуверское изделие в порядок привёл. Запчастей от прошлых болгарок хватает. Но привыкнуть всё равно не могу. Обалденное техническое решение - на холостом ходу обороты меньше, чем под нагрузкой! И две-три секунды им надо дать стабилизироваться. Пилить стены этим дурдомом в принципе можно. Но край плитки керамической подточить проще напильником. Ну а вы, имеющие большой опыт обращения со стеклянными хренами - перебирайте и дальше! Ковыряйтесь на здоровье! Видимо делать больше нечего, да?

CRIDE написал : А чё не понравилось???

Логотип не понравился.

0
Аватар пользователя
maksfer

Местный

Регистрация: 25.06.2009

Тернополь

Сообщений: 557

24.09.2010 в 10:03:59

Брейгель написал : патрон на дрели Фиолент МСУ 9-16-2РЭ

патрон на удивление хорошый, при работе с ударом побидитовым сверлом как не странно ниразу не открутился хоть я обычно никогда очень сильно не зажымаю, сама дрель за 2 года только радовала.

хочу попинать МФ3-1100Э на станке CNC на 5 сеансе (20часов работы) засвистел подшыпник на шпинделе, вопрос, может ктото делал систему смазывания жыдкой смазкой, или может ктото подкажет крытые потшыпники которые выдержат такой ежым работы

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу