Аватар пользователя
yura155

Местный

Регистрация: 23.03.2009

Киев

Сообщений: 321

26.01.2014 в 21:23:34

Михаил1967 очень интересно где ноу-хау?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
ogurets

Местный

Регистрация: 16.10.2010

Харьков

Сообщений: 226

27.01.2014 в 00:15:57

yura155 написал : Михаил1967 очень интересно где ноу-хау?

выкрали зарубежные спецслужбы )

0
Аватар пользователя
RailMan

Местный

Регистрация: 18.03.2013

Донецк

Сообщений: 18

09.02.2014 в 21:36:50

Михаил1967 написал : Постараюсь сделать чертежи в ближайшее время. Переделок минимум. нужен только плоский надфиль и две шайбы. Для реза по прямой нужна будет направляющая и пара струбцин. Для реза по кривой - опыт, но скол будет такой же как и на прямой. Касается первой модели, на новых не пробовал. Посмотрю в магазине лобзик и скажу можно ли новый переделать.

Это Вы что ли про ограничители колебания пилки говорите? (извините, моё ИМХО, раз Ваших чертежей до сих пор не видно..) Так ограничители колебания пилки, прикручиваемые к подошве, присутствуют во всех моделях лобзиков Фиолент, начиная с ПМ4-700Э... вот, посмотрите:

0
Аватар пользователя
RailMan

Местный

Регистрация: 18.03.2013

Донецк

Сообщений: 18

13.02.2014 в 22:02:55

Я понимаю, что в этой ветке от ТС ответа практически не дождешься (а на заводском форуме жизнь как на Марсе, как сказал Senor_Renard), но все же рискну задать вопрос. А вось марсиане услышат))) Почему на выпускаемом уже давно бороздоделе Б1-30 в комплекте, для работы им в качестве УШМ, идет кожух под диск 150мм (при его меньшей мощности), а в аннотации к "Бороздодел Б2-30" заявлено, что в комплекте кожух под КРУГ 125мм? http://phiolent.com/katalog/346/2238/ Спасибо.

0
Аватар пользователя
AlexMax

Местный

Регистрация: 08.07.2009

Луганск

Сообщений: 4583

13.02.2014 в 22:08:40

RailMan написал : Почему на выпускаемом уже давно бороздоделе Б1-30 в комплекте, для работы им в качестве УШМ, идет кожух под диск 150мм (при его меньшей мощности), а в аннотации к "Бороздодел Б2-30" заявлено, что в комплекте кожух под КРУГ 125мм?

Очепятка. Для штроб - 2 диска по 125мм, для установки одного диска по металлу или камню - защитный кожух на 150мм.

0
Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

14.02.2014 в 11:06:12

Какие мнения имеются по цепной пиле от Фиолент? стоит покупать или обратить внимание на что то другое? Пила для домашнего пользования. Больше что бы была на всякий случай.

0
Аватар пользователя
mahmut

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Ижевск

Сообщений: 227

14.02.2014 в 23:21:28

Изначально это цепная пила Байкал. Вещь в принципе неубиваемая. Не вдаваясь в подробности заводы Фиолент и Байкал сотрудничали/сотрудничают и продают продукцию друг у друга под собственными марками. Лично я считаю продукцию обоих предприятий вполне достойной и равноценной друг другу. Сама пила отличная, НО имеет один существенный недостаток - необходимо постоянно подтягивать винт натяжения цепи. Для меня это не проблема, потому что пила имеет очень солидный двигатель и полный перечень запчастей по смешным ценам (у нас в городе ;) ). Я для смазки цепи заливаю отработку, пилю на дрова всякий хлам. Изначально решил что куплю или Байкал, или Макиту. Выбрал отечественного производителя, т.к. уже знал все её особенности и не было проблем с запчастями. Основные расходные элементы не считая цепи - пластиковая шестерня редуктора (съедается) и приводная шестерня цепи (проминается).

0
Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

17.02.2014 в 10:33:32

mahmut написал : Изначально это цепная пила Байкал. Вещь в принципе неубиваемая. Не вдаваясь в подробности заводы Фиолент и Байкал сотрудничали/сотрудничают и продают продукцию друг у друга под собственными марками. Лично я считаю продукцию обоих предприятий вполне достойной и равноценной друг другу. Сама пила отличная, НО имеет один существенный недостаток - необходимо постоянно подтягивать винт натяжения цепи. Для меня это не проблема, потому что пила имеет очень солидный двигатель и полный перечень запчастей по смешным ценам (у нас в городе ;) ). Я для смазки цепи заливаю отработку, пилю на дрова всякий хлам. Изначально решил что куплю или Байкал, или Макиту. Выбрал отечественного производителя, т.к. уже знал все её особенности и не было проблем с запчастями. Основные расходные элементы не считая цепи - пластиковая шестерня редуктора (съедается) и приводная шестерня цепи (проминается).

Спасибо. Думаю и у нашего сервиса не будет проблем с шестеренками.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
mahmut

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Ижевск

Сообщений: 227

20.02.2014 в 21:27:19

Недавно в нашем фирменном магазине Байкал получил такую информацию.
Байкал и Фиолент сотрудничаЛИ, продавая инструмент друг друга под собственным брендом. Каждый инструмент производился на исходном заводе, только переклеивался лейбл (так мне сказали в магазине). Теперь заводы не сотрудничают, а так хотелось купить дрель-миксер. Придется искать Фиолент или целится на Ребир. По цепной пиле думаю могут быть проблемы с расходниками, возможно что дешевле будет разориться на Макиту.

0
Аватар пользователя
Alex-84

Местный

Регистрация: 03.02.2011

Рязань

Сообщений: 36

22.02.2014 в 05:47:42

2 Фиолент молодцы ( это касательно новости о заводе) 1)только вот несколько вопросов есть ли в дрели МСУ 9-16 2РЭ М предохранительная муфта? смотрю деталировку http://www.phiolent.com/upload/iblock/d36/MSu9.jpg не похоже что она тут есть 2) почему делаете валы с метрической резьбой1 12*1.25 дюймовая более ходовая точнее такие патроны в любом магазе есть а вот метрика тока в москве в рязани нигде такие не видал тока мож советские старые патроны у мужиков на рынке

0
Аватар пользователя
Болгарочник

Местный

Регистрация: 26.02.2014

Ровно

Сообщений: 6

26.02.2014 в 20:11:52

Месяц назад купил ушм фиолент мастер 230.Вчера поставил шлифовальный круг(толстый).С пол часа пошлифовал.Конечно не сравнить с с резкой простым кругом,болгарка дребезжала в руках аж.После этого заметил смазку которую выбросило на кожух из обдувочной дырки.Видно что по краях вентилятора нет смазки.Такое ощущение что смазка из редуктора попала через ведущую шестерню и подшипник на вентилятор и выкинулась через обдувочную дырку.Довольно странно.Даже на дешевых китайских болгарках такого не случалось.Разобрал редуктор,там вроде все нормально.За ведущей шестерней видно стоит кольцо с зубчиками которое видимо отбрасывает смазку чтоб не попадала к подшипнику.Оно целое.Количество смазки вроде не уменьшилось, но точно пока не скажу.Может у кого было такое странное явление.Буду пока следить не выбрасывается ли дальше смазка из отверстий, еще может придется нести в ремонт.А может как то попала из вне туда?Может лежала в грязном месте?Она в редукторе чистая,а эта какаято черная.:cool:

0
Аватар пользователя
Pull

Местный

Регистрация: 28.11.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 41

01.03.2014 в 09:04:03

Заказал через нижегородский сервисный центр накладку на подошву, линейку, вставку и щетки (на всякий случай) к лобзику. Сказали нужно ждать 2 месяца. А теперь, в связи с последними событиями в/на Украине, вообще не понятно, приедет что-либо или нет.

0
Аватар пользователя
tamerlan37

Местный

Регистрация: 09.05.2011

Тернополь

Сообщений: 8

06.03.2014 в 18:45:51

вопрос к фиоленту если инструмент украинский почему цены поднялись при скачке доллара,и еще доллар назад падает а вот цены не факт. Какого цвета кнопка на МПШ 4-28Э черная или желтая в магазине видел с черной а на картинках с желтой так какая должна быть?

0
Аватар пользователя
brat-h

Местный

Регистрация: 07.04.2013

Харьков

Сообщений: 75

07.03.2014 в 09:25:25

2 Фиолент

Тут на фото с выставки «KYIVBUILD 2014» новый перфоратор, по видимому. Что за модель?

0
Вложение
Аватар пользователя
brat-h

Местный

Регистрация: 07.04.2013

Харьков

Сообщений: 75

11.03.2014 в 20:03:47

...походу торговой марке "Фиолент" прийдется "глобализироваться".

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу