Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2047681

игорь3 написал :
Вот какой я бассейн построил сам. Бетонный. На зиму вода не сливается, просто замерзает. Пленку делала фирма, теплицу из поликарбоната ставил мастер. Летом в теплице хорошо, я даже там спал. Вода через поликарбонат стала хуже прогреваться. Этим летом 22-25 град.

Xороший вариант. А не могли бы вы расписать по затратам, чтоб легче было прикинуть что есть что..

Дядька Глюк написал :
А не могли бы вы расписать по затратам, чтоб легче было прикинуть что есть что..

Обязательно распишу. Вчера залил еще "бассейН" в болоте на плывуне 1,5х2,8м 92000руб.

Пишу для сомневающихся в надежности конструкции: третий сезон - полет нормальный. Трещин, отслаивания штукатурки и пр. дефектов не обнаружил. Еще немного потеплеет и буду заливать.

игорь3 написал :
Вчера залил еще "бассейН" в болоте на плывуне

Бассейн не залился. Плывун сдавил опалубку, пробив крепления распорок (штыри арматуры проткнули деревянные крепления). На плывуне нужно делать было зимой в мороз. Это мой первый неудачный бассейн. Никогда не буду теперь нарушать технологию по просьбе заказчика. Все равно буду не прав, хоть и заказчик настаивает делать не правельно.
Непролив (дырка в бетоне) теперь устраняет другая фирма.

В этом сезоне как обычно - открыл, залил воды, работает. Вода только у нас в кооперативе плохая - мало и ржавая немного. Придется скважину свою бурить.

Регистрация: 28.06.2011 Нижний Тагил Сообщений: 31

У меня бассейн уже 4 года 7 кубов

Изначально речь шла о строительстве бетонного бассейна своими руками и его надежности, а не о покупке готового каркасника.

Регистрация: 28.06.2011 Нижний Тагил Сообщений: 31

Появится другая проблема, у меня вода из скважины, но раз в месяц меняю и чищу бассейн, а то слишком много всякой дряни на дне и стенках скапливается...

Очистка воды никак не связана со строительством чаши, не нужно засорять тему.

chernooleg, - как поживает чаша?

ДубльДва написал :
chernooleg, - как поживает чаша?

Нормально поживает, не течет. Зимой немного отшелушилось покрасочное покрытие с одного края там, где ветром сдуло пленку, которой укрываю на холодный период года.

Этим летом еще не купался - холодно было. Набираю в бассейн воду для полива.

Подскажите,где купить пленку для бассейнов : москва или мо белорусское направление.

Бассейну уже 12 лет, в прошлом году осенью продал дачу, бассейн все еще был в исправном состоянии, требовалось только подправить внешний вид - покрасить.