Помогите, пожалуйста, выбрать лак для дощатого пола.
Сейчас лакирую бесцветной Дюфой для паркета, но эффект не очень нравится. Доски разного цвета - есть почти белые и есть потемнее. Вот думаю, может, в других комнатах сначала морилкой пройтись? Герметик для щелей (полы сильно щелястые) надо брать в тон морилке, ведь, насколько я понимаю, герметик не окрашивается? Через сколько часов после морилки можно лакировать?
У Дюфы есть цветные лаки, можно в принципе их взять. Но по отзывам здесь на форуме мне показалось, что Маршал получше (или Дюфа тоже норм?). Лак хочу не водный, матовый или полуматовый. Еще есть какой-то шелковисто-матовый, что это значит? Ценовая категория - не дороже тыщи за 2,5 литра, лучше что-то в районе Дюфы/Маршала. Повышенная изностостойкость приветствуется. :)
Да, и сколько слоев лака надо? Двух хватит? Я сейчас пробно один слой намазала в незаметном месте, наощупь лак совсем не чувствуется, не гладкая поверхность.