Аватар пользователя
CpPso

Местный

Регистрация: 08.04.2012

Москва

Сообщений: 18

08.04.2012 в 22:08:06

#3023781

Из личного опыта - делали брату,кто-то из друзей тоже посоветовал - могу порекомендовать маленькую фирму (не знаю как сейчас, было 2 года назад)! Находятся в р-не м.Щелковская офис (производство где-то в области). Около 2-ух часов проходила дотошная встреча и выяснение пожеланий и ожиданий, 3-4 дня проект по нашим запросам и возможностям (с пачкой бумаг могли в любое место пойти на производство), 2 недели после предоплаты и ОГРОМНОЙ просьбы побыстрее - негде жить - ожиданий и ... РЕЗУЛЬТАТ, превзошедший ожидания! 2 года - БЕЗ НАРЕКАНИЙ !!! Позже найду и выложу фото и координаты.

Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

08.04.2012 в 22:37:16

#3023863

CpPso написал : могу порекомендовать маленькую фирму

Я в такой работал, любые конфликты всегда решали мирно.

Аватар пользователя
alexvreg

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Москва

Сообщений: 149

09.04.2012 в 09:33:47

#3024442

(#14) Спасибо, жду ссылку

Аватар пользователя
ringo71

Местный

Регистрация: 18.05.2009

Москва

Сообщений: 411

09.10.2012 в 23:49:19

#3360020

*** вся кухонная мебель делается тут, в России. Разница в технологии (оборудовании), материалах и фурнитуре. Дрянная ДСП никогда не станет качественной, а качественная всегда будет стоить дороже. Роботизированные станки и лазерная резка всегда будут давать значительно более высокое качество, чем дядя Вася и циркулярная пила. Дешевый ломкий пластик будет отслаиваться и отламываться от фасадов, а эластичная импортная пленка для ламинации - нет. Отечественная фурнитура (петли, направляющие, доводчики и пр.) быстро разболтается, а немецкая и испанская - нет. Гастарбайтеры соберут вам кухню плохо, а квалифицированные монтажники - хорошо. *** в целом всегда и везде действует правило о дешевом сыре и мышеловке. И если вас кто-то будет убеждать в обратном - не верьте, это либо вранье, либо позерство.

Я понимаю, что финансовые возможности у всех разные. Если нужно уложиться в 50-60 тысяч рублей (без техники, конечно) и получить за них приемлемое качество - тогда дорога в ИКЕА. Если есть бюджет побольше (в пределах 100 тысяч без техники) - то вам в Стильные Кухни. А меньше, чем за 50 тысяч, вы ничего приличного и достойного внимания не найдете, увы.

Аватар пользователя
gertz

Местный

Регистрация: 03.10.2012

Москва

Сообщений: 56

10.10.2012 в 01:56:17

#3360212

Типы мебели по качеству изготовления, представленные в Москве:

  1. Набор материала – «дрова». А) Абсолютное отсутствие присадки под сборочные системы/метизы, фурнитуру, наполнение (выдвижные системы). Б) Отсутствие технической документации – сборочные чертежи, конструкторские чертежи. В) Несоответствие размеров деталей элементам. Г) Отсутствие раздельной, поэлементной упаковки деталей.
  2. Полуфабрикат. А) Отсутствие присадки под фурнитуру, выдвижные системы, подъемные механизмы. Б) Отсутствие раздельной, поэлементной упаковки деталей.
  3. Сборочный комплект. А) Собираемая мебель соответствует качеству kit и требованиям ГОСТ.
  4. Монтажный комплект. А) корпуса поставляются в сборе и соответствуют требованиям ГОСТ.

Первые два пункта снижают стоимость мебели для покупателя, но на качественный монтаж можно не надеяться, если не доплатить сборщику. Он не обязан бесплатно доводить мебель до ума на квартире заказчика, поэтому если он и вовлечен делать часть производственного цикла при сборке мебели и доведении ее до монтажного качества у некоторых производителей, собственно при монтаже он это время сэкономит. На сленге монтажников "выхлоп" они тоже умеют считать - т.е. расчет потраченного времени на суммарную оплату этого времени (нормо/час).

Так что доверяя производителю/продавцу, который уверяет, что монтажники все сделают на месте, а уж тем более бесплатно, не рассчитывайте на приличный монтаж. Его там просто быть не может.

Если мебель по качеству соответствует п.3 (сборно-монтажный цикл), то тут роль в цене будут играть используемые при производстве мебели материалы. А) Если это Столплит, ИКЕЯ, Янтарь, Боровичи, Медынь и др. добросовестные производители, то материалы и фурнитура в производстве используются дешевые и цена изделия будет не очень высокой. Сборка будет приличной в том случае, если помещение соответствует требованиям на установку этой мебели. Если не соответствует, без соответствующей доплаты монтаж будет "как получилось", ибо "выхлоп" сборщика падает, и, соответственно, падает его энтузиазм делать качественные вещи. Б) Если материалы используются более дорогие (в т.ч. и фурнитуру включаем), то цена кit растет от Немецких кухонь до Вероны. Проекты становятся более сложные, что, соответственно, повышает требования к квалификации монтажника.

Ну, а в четвертом пункте остался только монтажный цикл, поскольку сборочный уже выполнен на фабрике (материалы дорогие, требования к геометрии корпусов более высокие, фурнитура более сложная (на примере BLUM - авентосы, типоны), войдя в продаваемую стоимость мебели.

Ну, а далее читай ringo71.

Аватар пользователя
Evgendalf

Местный

Регистрация: 26.09.2011

Москва

Сообщений: 140

10.10.2012 в 01:58:26

#3360213

ringo71, и всё таки поменьше бы безапелляционности. Ваши рассуждения о пластиках впустую, специфика Бобра - фасады из массива. В отличие от большинства "брэндов", натаскивающих макмарт и иже с ним, подобные фабрики (как к примеру и Экомебель) и нестандарт сделают, и ассортимент покрасок предложат, в т.ч. в декапэ.. Вы вот "смешно" и "незатейливо" Стильные кухни ввернули, по которым можно вполне ННое количество критики тоже накопать, причём ещё со времён "Фараона". Так что не стоит категоричничать, нет абсолютных истин.

А меньше, чем за 50 тысяч, вы ничего приличного и достойного внимания не найдете, увы.

И снова увы вашей профессиональности.. "Места знать надо". К примеру, у меня на Каширском дворе сидят знакомцы, у которых аналог практически любой "брэндовой" модели выйдет раза в полтора дешевле. Потому что они "квартирные вопросы" не спонсируют, бюджет в телевизионный праймтайм не вбухивают и офис на тыщу человек не содержат.. Им хватает своего наработанного оборота и маржи. И таких "скромных трудяг" достаточно

Аватар пользователя
Evgendalf

Местный

Регистрация: 26.09.2011

Москва

Сообщений: 140

10.10.2012 в 02:16:59

#3360224

gertz, и у вас однобокий взгляд. При чём вид корпуса и качество сборки? Можно конфетно и по умеренной цене собрать дешёвку, а можно огрести "гемор" с "фирмОй" и "фирменными" сборщиками. На моём последнем месте работы (Томи, ныне закрытое кухонное подразделение Юнитекса) каркасы шли китами, без присадок под сложные механизмы (Блюмы, Авентосы и т.п.). При этом для клиента как сборка каркасов, так и установка всех механизмов, купленных в салоне, входила в стоимость стандартного монтажа. Дополнительно, как обычно, шли всяческие вырезы и перепилы на месте (по прайс-листу). Монтажникам вполне хватало, работали 15 лет от открытия до закрытия..

Аватар пользователя
gertz

Местный

Регистрация: 03.10.2012

Москва

Сообщений: 56

10.10.2012 в 02:36:21

#3360230

Evgendalf написал : и всё таки поменьше бы безапелляционности. Ваши рассуждения о пластиках впустую, специфика Бобра - фасады из массива.

"Мы используем самые различные, но только современные и безопасные материалы: массив дуба, массив черешни, шпон дуба, МДФ фанерованная натуральным шпоном и различные виды пластика." - цитата с сайта Бобра.

Производство налажено. Сервис стандартный. Так что пускай потребитель выбирает, по каким критериям он выбирает марку мебели - будь то Бобр, ЗОВ, MIXX, Элит Гранд или другой производитель. А текст катенка действительно рекламный. Это ringo71 правильно сказал.

Аватар пользователя
gertz

Местный

Регистрация: 03.10.2012

Москва

Сообщений: 56

10.10.2012 в 02:46:44

#3360231

Evgendalf написал : gertz, и у вас однобокий взгляд. При чём вид корпуса и качество сборки? Можно конфетно и по умеренной цене собрать дешёвку, а можно огрести "гемор" с "фирмОй" и "фирменными" сборщиками.

Как сказал Маяковский: "Все мы немножко лошади". Так просветите нас, как надо комплексно подходить к проблеме выбора мебели?

Аватар пользователя
Evgendalf

Местный

Регистрация: 26.09.2011

Москва

Сообщений: 140

10.10.2012 в 04:25:11

#3360241

gertz написал : Так просветите нас, как надо комплексно подходить к проблеме выбора мебели?

Вот честно? Нет системы. Априори. Весь мой кухонный опыт в моно- мульти-брэндах доказывает одно: как повезёт. И дорогущая Италия приходит с косячищами, и недорогая мебелюшка может получиться безнапряжной конфеткой и служить годами.
В России очень силён человеческий фактор, поэтому главное, на что я бы рекомендовал ориентироваться помимо "фирмы, с которой всем довольны", это рекомендации по конкретному менеджеру-дизайнеру и бригаде сборщиков. Хороший сборщик сразу вытянет процентов 80 огрехов менеджера и производства, попутно поняв мысль клиента.

По вашей попытке систематизации я главным образом хотел указать на её некорректность, не ложится процесс в подобные прямые рамки.

По Бобру, если ничего не изменилось, шпон - это филёнки в массиве, фанеровка и пластики - плоские фасады в ал.рамке, что тоже не сильно подвержено повреждению. Да в общем то и неважно, если есть у клиента подобная мотивация при выборе - его право. По посту ringo71 собственно меня покоробила с одной стороны "скоростная постановка диагноза по фотографии", а с другой стороны заявлено, что мой практический опыт - "враньё или позёрство". Один из моих последних проектов, к примеру, был массив ореха 270*180 на 45тыр (без монтажа). Как-то так.

А Катёнка, по мне, так обычный отзыв рядового, пробегающего по форуму потребителя. Понравилось, написал. Постарался простенько обосновать свою позицию. В полдвенадцатого ночи. ИМХО для пяти строчек слишком много конспирологии.. Был бы довольным клиентом, сам бы так "незатейливо" отписался.. Вот давеча товарищ целую тему завёл, на два экрана воды налил, чтоб закончить "а остановился я на одном частничке. Кому надо, контакты в личку дам". Там рекламщина поста прям орала

Аватар пользователя
gertz

Местный

Регистрация: 03.10.2012

Москва

Сообщений: 56

11.10.2012 в 01:59:27

#3362553

Evgendalf написал : Вот честно? Нет системы. Априори. Весь мой кухонный опыт в моно- мульти-брэндах доказывает одно: как повезёт. И дорогущая Италия приходит с косячищами, и недорогая мебелюшка может получиться безнапряжной конфеткой и служить годами.

Вот то-то и оно. Основы теории управления - бессбойных систем не бывает. Тайота, например, годится, что у нее всего 5% брака. Со стороны смотришь - круто. А как представишь себе, что ты - один из этих 5%, так настроение тут же портится. Но, тем не менее, закономерность все-таки есть. Купить среднестатистический товар по средним ценам со средним сервисом у известных марок более вероятно, чем у малоизвестных. Ведь не будем же мы с тобой сейчас утверждать обратное и переписывать учебники экономики? Главное при этом не заражаться сверхожиданием. А фирмочки пускай сами свои маркетинговые программы прописывают - кто у них прямой конкурент и чем их продукция отличаются от него. А Катеночка пускай почитает реальные отзывы потребителей. При внимательном подходе она обнаружит в стилистике написания, что когда отзывы пишут не продавцы, а реальные покупатели, они пишут их несколько по-другому.;) Но если тебе надо, могу кинуть клич в массы: "Люди, покупайте Бобра, нам его Катеночка порекомендовала!"

Аватар пользователя
Evgendalf

Местный

Регистрация: 26.09.2011

Москва

Сообщений: 140

11.10.2012 в 11:59:03

#3363009

gertz, фу передёргивать! ;) По-хорошему вся данная тема - рекламная, при желании можно каждый пост этой темы обосновать как заказной, особенно с прямыми ссылками на производителей.
А вот утверждать неработоспособность классической экономики в России просто нужно. Большие фирмы гонят вал, имеют более формализованное отношение к процессу, имеют неприличную текучку кадров, в частности менеджеров и монтажников. И главное: в постоянно нестабильной экономике не стремятся работать "на года". Маржинальность рассчитана на максимально быструю окупаемость первоначальных вложений, потому что неизвестно, что будет через 5 лет. Кроме того, многие вкладывающие деньги не "болеют" выбранной сферой, тупо ищут область вложений с максимальной отдачей. Тот же Юнитекс закрыл кухонное направление (кинув десяток-другой дилеров и собственные потребности) не потому, что не приносило денег, а потому, что средства можно было перенаправить на более доходные проекты. В результате, Юнитекс теперь не делает кухонь сам, потерял кусок завоёванной ниши рынка, а под собственные комплексные проекты ходит на поклон к сторонним поставщикам. Мелкие производители имеют возможность более штучно подходить к работе с заказами. Тем более, что, к примеру, упомянутые мной друзья не занимаются гаражным производством, они делают каркасы и фасады на приличных заслуженных производствах, сами фактически индивидуально под клиента комплектуют заказ из продукций разных поставщиков, т.е. выдают продукт весьма конкурентноспособного уровня.

Аватар пользователя
Andriano

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Москва

Сообщений: 73

13.10.2012 в 13:45:00

#3366876

Порекомендую белорусские кухни фабрики Геос Идеал, очень понравилась цена и исполение, единственный минус - ожидание более 80 дней! Но почти уложились в срок, собрали тоже быстро и как показалось без проблем. Отзывов в инете почти нет, но вроде достойно.

У нас кухня Симона 4 метра обошлось в 150 тыс.

Аналоги насчитывали от 200 и выше.

Аватар пользователя
Юберъ

Местный

Регистрация: 04.11.2012

Москва

Сообщений: 2126

25.11.2012 в 14:43:57

#3456461

После долгих поисков и сомнений заказывали в Ликарионе. Не знаю, какие там нынче цены и мастера, но было все на высоте.

Аватар пользователя
_Vicont_

Местный

Регистрация: 28.10.2012

Одинцово

Сообщений: 13

12.03.2013 в 17:17:34

#3696161

В прошлую квартиру заказывал себе кухню в стильных кухнях (это был 2008 год). Угловая 3,5 на 1,5 везде доводчики, блюм на вертикальных шкафах. Фасады - пластик (пленка обтягивающая МДФ), столешница - камень. Если не изменяет память стоило мне это тогда около 250 с техникой. Сделали все без нареканий, да и вообще за все годы её эксплуатации нареканий не возникло. После этого у них же заказывали шкаф купе - тоже нет проблем (2009 год), но следующую кухню у них брать не буду (хотя именно сейчас ищу производителя кухни, т.к. надо в новую квартиру заказывать):

  1. Изменился договор - в худшую для меня сторону.
  2. Исключили программу лояльности - никаких бонусов за повторные заказы.
  3. Что-то много стали про них плохого писать - значит упало качество.

Вот и мучаюсь теперь, где бы кухню заказать. Долго присматривались к Гварнери, но ценник в 470 тыр за кухню 2,9х1,9 без техники - это даже не перебор.. это уже (тут должно быть слово нецензурное).

Аватар пользователя
Viktor__s

Местный

Регистрация: 28.07.2009

Москва

Сообщений: 2174

21.03.2013 в 16:43:53

#3718861

куда бы еще поехать прицениться? Ысклюзив не интересует. нужен массив типа ясеня

з.ы заехал тут в нечто с названием "белорусские кухни"... то ли белорусам деньги очень нужны, то ли еще что... но 275 тыс. попросили за ясень 4м/п :eek: в леруа из ясеня (правда по бедней выглядит) стоило такого же размера 80 (столешница тоже искусственный камень)

Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19226

21.03.2013 в 18:14:12

#3719072

Viktor__s написал : куда бы еще поехать прицениться? нужен массив типа ясеня

да плюньте Вы на них да сделайте сами. сложного ничего нет, а спроектированное для себя любимого всегда удобнее. ну и в цене выиграете раза в два. и нет ограничений по нестандарту и размерам.

Аватар пользователя
Viktor__s

Местный

Регистрация: 28.07.2009

Москва

Сообщений: 2174

22.03.2013 в 13:17:08

#3720980

sanya1965 а у меня как раз стандарт - так что создание искусственного акрилового камня в домашних условиях,сушки и склейка мебельных щитов отменяется :)

Аватар пользователя
Valentaina

Местный

Регистрация: 15.03.2013

Москва

Сообщений: 21

24.04.2013 в 09:42:28

#3787273

Заказывали у фабрики Бобр: корпус лапинированое ДСП, видимые бока шкафчиков шпонированые. Фасады массив дерева, карнизики и детальки тоже деревянные. Довольны, так как долго мучали мозги дизайнеру, слава богу нас выдержали, не грубят (очень приятно) Фасады, ящики с доводчиками (прочитала тему, как понимаю петли которые с доводчиками блюм). Верхние фасады с витражами, про витражи отдельный разговор (договаривались про установку своих, благо что размеры конечно подогнали точно). Насчет сроков установки: так как мы заказывали к окончанию ремонта, нам никто не задерживал, потому что мы рассчитывали не на 24 дня, а 2,5 месяца. Все собрали в один день, кроме некоторых деталей, что установили в течении недели.

Аватар пользователя
_Vicont_

Местный

Регистрация: 28.10.2012

Одинцово

Сообщений: 13

24.04.2013 в 10:04:18

#3787311

Заказал в итоге в Гварнери. посмотрим что получится. Столешницу буду заказывать отдельно, т.к. у них цена на понравившийся вариант просто запредельная (более 250 тыр). Как удалось выяснить причину - заказывают подготовленные листы и делается наценка. В итоге купить в другом месте раза в 2 дешевле получается.

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

24.04.2013 в 11:51:02

#3787482

Valentaina написал : корпус лапинированое ДСП, видимые бока шкафчиков шпонированые

Valentaina, а это как? Можно фотографию с шпонированной боковиной?

Аватар пользователя
_Vicont_

Местный

Регистрация: 28.10.2012

Одинцово

Сообщений: 13

24.04.2013 в 12:02:03

#3787508

Вадим М, Так делают на видимых торцах, чтобы они были как фасады (делают зачастую из материалов фасада).

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

24.04.2013 в 12:38:47

#3787582

_Vicont_, спасибо, конечно, за разъяснение, но я обращался к Valentaina с просьбой сделать фотографию, как это выглядит. А для чего так делается я догадался (лет 10 назад еще:)).

Аватар пользователя
darkis

Местный

Регистрация: 28.09.2014

Москва

Сообщений: 36

04.12.2014 в 23:11:57

#4874978

Белорусские кухни сейчас огого как в цене подпрыгнули, единственные наши производители цены пока держат. Покупать кухни посоветую в АК-мебель. Компания ориентированна на кухни, точнее на их изготовление.

Аватар пользователя
aliina

Местный

Регистрация: 13.10.2015

Красногорск

Сообщений: 0

13.10.2015 в 22:01:26

#5402220

Есть у кого-нибудь свежая информация на эту тему?

Аватар пользователя
gamburger

Местный

Регистрация: 15.10.2015

Москва

Сообщений: 9

15.10.2015 в 13:49:49

#5404533

aliina написал : Есть у кого-нибудь свежая информация на эту тему?

Заказал кухни в ООО "Аметист" он же ТЦ мебель России на Можайке. за угловую кухню получилось 110.000 руб

Аватар пользователя
aliina

Местный

Регистрация: 13.10.2015

Красногорск

Сообщений: 0

19.10.2015 в 12:06:17

#5409701

Заказала кухню из массива mosalfapik.ru - отпишусь по факту!

Аватар пользователя
Zakahuma

Местный

Регистрация: 10.11.2015

Москва

Сообщений: 0

10.11.2015 в 18:07:00

#5439849

Всем привет! Мы обратилась к частнику, по изготовлению по нашим размерам мебели , он работает от завода в Ульяновске. Заказала все встроенные шкафы, шикарную кухню, прихожую, детскую! Всем советую, привозят и собирают мебель на 3-4 день в Москву после замера, цены смешные! Бесплатно выезжает замерщик, со всеми образцами, и пластик, и массив, и дсп, выбор цветов, фактур огромный. Можно показать картинку, и по ней сделают (только размеры ваши). В общем таких цен никогда в Москве не видела, советую обращаться. Все работы можно у него посмотреть. Работают без предоплаты. 8-925-199-73-52

Аватар пользователя
Zakazm

Местный

Регистрация: 11.11.2015

Москва

Сообщений: 0

11.11.2015 в 20:08:42

#5441400

Кухни, прихожие, детские, гардеробные комнаты, встроенные шкафы-купе, библиотеки и спальни - все это мы можем изготовить по вашим размерам на заказ по самым низким ценам! Фасады из ДСП, МДФ и массива дерева. Кухни из массива дуба, бука, мдф пластик, пленка. Принимаем заказы любые по фото или картинке. Дайте волю своей фантазии! Оставляйте заявку на замер, и уже через несколько дней кухня, шкаф или другая мебель будет радовать ваших глаз! Работаем БЕЗ предоплаты. Выезд дизайнера со всеми образцами и каталогами БЕСПЛАТНО! Срок изготовления 3-7 дней! Звоните! 8-925-199-73-52 http://215092.myflexbe.com/

Аватар пользователя
Mebel-zakaz

Местный

Регистрация: 15.11.2015

Москва

Сообщений: 0

15.11.2015 в 21:54:06

#5447019

Кухни, прихожие, детские, гардеробные комнаты, встроенные шкафы-купе, библиотеки и спальни, межкомнатные перегородки и многое другое, - все это мы можем изготовить по Вашим размерам на заказ по самым низким ценам в кратчайшие сроки! Фасады: ЛДСП, МДФ, пленка, пластик, массив дерева и другие! Принимаем заказы любые по Вашему фото или картинке. Дайте волю Вашей фантазии! Оставляйте заявку на замер, и уже через несколько дней кухня, шкаф или другая мебель будет радовать Ваших глаз! Работаем БЕЗ предоплаты. Выезд дизайнера со всеми образцами и каталогами БЕСПЛАТНО! Срок изготовления 3-5 дней! Звоните! 8-925-199-73-52 http://mymebel-zakaz.ru/

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу