rodinad
rodinad
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 292

17.03.2010 в 00:46:29

//Вопрос: после короткой программы я все тарелки прополаскиваю под струей воды в раковине, так как мне кажется, что "химия" осталась на тарелках.// у меня одна знакомая знаете ли после горячей воды всегда холодной ополаскивала. мало ли кому что кажется. а вот белесые пятна уйдут если регулировать пропорцции соль-ополаскиватель-порошок. мне вообще короткий не очень. только на среднем /50град/ и гоняю. пару раз в неделю. набираю в машинке или в раковине. крупняк мусор на выброс мелочь -фиг с ней-фильтр почищу... куда приятнее чем маслать все это руками... и при 50 я не мою при всем желании руками. я знаю человека который при наличии пылесоса чистит ковры веничком. говорит что и чище и быстрее...

0
pzhivulin
pzhivulin
Новичок

Регистрация: 29.01.2010

Москва

Сообщений: 8

17.03.2010 в 10:01:31

2ML:

Застарелые темные или жирные пятна с кастрюль никак не отмываются - пробовала разные варианты.

Руками не мойте - смысла нет - через месяцок мытья в посудомойке все пятна сойдут, проверено. Просто кастрюли мойте на длинной кастрюльной программе

0
kayhah
kayhah
Местный

Регистрация: 14.01.2010

Москва

Сообщений: 207

17.03.2010 в 10:24:05

ML написал : ни в интернет-магазинах не нашла..

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90584&modelid=6006080&clid=502

ML написал : чем она отличается от Т13?

IntensiveZone– Зона интенсивного мытья посуды, ранее эта функция
была только в полноразмерных посудомоечных машинах. :)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

17.03.2010 в 11:36:11

Из личного опыта: Посудомойка настольная Bosch работает у родителей уже 13 лет. За это время заменили только крыльчатку вентилятора. (Правда, замена пластмассовой детали обошлась в 1/3 стоимости новой) - но это особенности сервиса Bosch. Посудомойка Ariston 45 см. прослужила мне 9 лет. У нее были проблемы с нижним уплонтителем - постоянно выпадал внутрь. И поэтому изредка приходилось вытирать небольшие лужи с пола. Приказала долго жить из-за того, что вода попала на электронику. Посудомойка Electrolux. Служит год - полет нормальный. Но у нее плохо (по сравнению с Ariston) организовано внутреннее пространство: большие тарелки (26см), если их больше 2-х некуда ставить. Держатели не опускаются. И нету программы предварительного ополаскивания - что для меня существенный недостаток

Качество мойки у всех машин примерно одинаково. Я довольна. Сберегаются руки и можно за один ужин несколько раз заменить тарелки и бокалы не думая, кто будет справляться в ночи с горой посуды.

0
Кимберли
Кимберли
Местный

Регистрация: 11.04.2009

Новороссийск

Сообщений: 775

17.03.2010 в 14:53:36

tvmaster написал : причём везде, во всех посудомойках невозможно запрограммировать дополнительное полоскание.

Встречала где-то в отзывах, что какая-то Аско позволяет рыться в настройках, подбирая температуру и длительность(?) под себя. Может, именно там есть место чуду и даже полоскание можно добавить? :))))

Меня тоже напрягало слабоватое, с моей точки зрения, полоскание в Боше.(( Всё запах мерещился и когда в кастрюлю под напором набираешь воду - она слегка пениться начинает. Так что ручное полоскание всё равно неизбежно, только не после мойки, а перед готовкой.))

0
jek
jek
Резидент

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

17.03.2010 в 14:58:37

2Кимберли Ну с пылесосом - понятно. А Бош чем вам не угодил? А?

0
Кимберли
Кимберли
Местный

Регистрация: 11.04.2009

Новороссийск

Сообщений: 775

17.03.2010 в 15:44:27

jek написал : Ну с пылесосом - понятно. А Бош чем вам не угодил? А?

Ну, перфекционстка я... :flirt

0
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

17.03.2010 в 15:52:39

Насчет дополнительного полоскания присоединяюсь, я бы от него тоже не отказался, бо внешний вид остатков воды в углублениях посуды мне никак не внушает оптимизма.

0
VSTROIKA YAR
VSTROIKA YAR
Новичок

Регистрация: 20.03.2010

Ярославль

Сообщений: 40

21.03.2010 в 13:02:30

ПММ СИМЕНС хороший и надёжный агрегат, возможно вы не правильно её эксплуатируете... обратитесь к инструкции ... русский человек не всегда читает её вдумчиво и подробно. Для начала скажу следующее : МОЮЩЕЕ СРЕДСТВО - ЗАЛОГ УСПЕХА! Не все средства так хороши как говорит реклама ... например в своё время была очень хорошая химия LUXUS (в народе"красный треугольник") ... и как только её стали месить в России пошли возвраты ... я возвращал её просто коробками. Та же ситуация и с КАЛГОНИТОМ , в тех объемах что его сейчас сбывают в России стало выгодно месить его здесь ... как результат пошли рекламации. Средство для пмм нужно покупать индивидуально , исходя из состояния воды. Далее господа, никто не говорит что вековые отложения на вашей чугунной сковороде уйдут сразу... как накапливались (постепенно) - так и уйдут. Так же хочу добавить личное наблюдение ... не мойте посуду с АНТИПРИГАРНЫМИ покрытиями в ПММ - налет на них будет не отмываемым. Химия в ПММ очень ядовитая , так что внимательно следите за тем какое качество мытья получаете на выходе.

0
kayhah
kayhah
Местный

Регистрация: 14.01.2010

Москва

Сообщений: 207

21.03.2010 в 17:02:41

VSTROIKA YAR написал : Химия в ПММ очень ядовитая

Не думаю, что всякие "фери" и "пемолюксы" менее ядовиты. Где то слышал то ли по "ящику" то ли на просторах инета, что человек съедает до 1 кг. моющих средств в год

0
VSTROIKA YAR
VSTROIKA YAR
Новичок

Регистрация: 20.03.2010

Ярославль

Сообщений: 40

21.03.2010 в 17:28:41

можно попробовать развести порошка для ПММ и отдельно Фэйри ... через пару часов купания рук в них ты поймёшь разницу между ними... точнее твои руки. Запасисиь сразу кремом детским , болеть будет будь те нате.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу