Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

02.10.2015 в 01:16:51

#5387605

AndyMirror написал : Ещё с ПММ надо много посуды, особенно приборов.

Всё зависит от стиля использования ПММ. Если запускать её после каждой еды на короткой программе (а я только так её и использую), то ничего дополнительно покупать не надо. Кому-то это удобно, кому-то нет, поскольку посуду нужно очищать от остатков еды, но для меня это самый подходящий режим работы ПММ.

0
Аватар пользователя
serzh78

Местный

Регистрация: 02.09.2015

Сообщений: 100

02.10.2015 в 12:38:17

#5388006

AndyMirror, Ещё с ПММ надо много посуды, особенно приборов. Это вы о чем? :cool:

0
Аватар пользователя
serzh78

Местный

Регистрация: 02.09.2015

Сообщений: 100

02.10.2015 в 12:43:21

#5388015

Nadejda, а загрузить посудомойку, плюс перед этим замочит и отчистить посуду от остатков пищи - время не уходит? Я согласен с вами, когда пмм используют в большой семье. Но т.к. у нас всего два человека, то это не совсем рационально. Быстрее и легче вымыть посуду в ручную. Не подумайте, я не против ПММ, я даже купил ее. Но оценив все за и прорив, теперь пользуюсь ею в редких случаях - после прихода гостей и застолий

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

02.10.2015 в 12:50:42

#5388024

serzh78 написал : Nadejda, а загрузить посудомойку, плюс перед этим замочит и отчистить посуду от остатков пищи - время не уходит? Я согласен с вами, когда пмм используют в большой семье. Но т.к. у нас всего два человека, то это не совсем рационально. Быстрее и легче вымыть посуду в ручную. Не подумайте, я не против ПММ, я даже купил ее. Но оценив все за и прорив, теперь пользуюсь ею в редких случаях - после прихода гостей и застолий

на загрузку посудомойки уходит минут 10.. у нас тоже 2 человека, но полная машинка шириной 45 см собирается каждый день, за редким исключением.руками на мытье этого объема уходит больше получаса.. мне жаль времени, рук, и плюс на кухне становится влажно от большого количества текущей горячей воды, запотевает окно.

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

02.10.2015 в 12:53:02

#5388028

serzh78 написал : Это вы о чем?

чтоб хватало на машинку грязной посуды и еще чтоб оставалось достаточно посуды, если вдруг приспичит поесть, а машинка еще не помыла посуду:)

0
Аватар пользователя
serzh78

Местный

Регистрация: 02.09.2015

Сообщений: 100

02.10.2015 в 13:00:36

#5388039

Nadejda, а, то есть к машинке еще полагается купить посуду, чтобы можно было ею пользоваться))) выгода на лицо :D

0
Аватар пользователя
serzh78

Местный

Регистрация: 02.09.2015

Сообщений: 100

02.10.2015 в 13:03:58

#5388041

Nadejda написал :

serzh78 написал : Nadejda, а загрузить посудомойку, плюс перед этим замочит и отчистить посуду от остатков пищи - время не уходит? Я согласен с вами, когда пмм используют в большой семье. Но т.к. у нас всего два человека, то это не совсем рационально. Быстрее и легче вымыть посуду в ручную. Не подумайте, я не против ПММ, я даже купил ее. Но оценив все за и прорив, теперь пользуюсь ею в редких случаях - после прихода гостей и застолий

на загрузку посудомойки уходит минут 10.. у нас тоже 2 человека, но полная машинка шириной 45 см собирается каждый день, за редким исключением.руками на мытье этого объема уходит больше получаса.. мне жаль времени, рук, и плюс на кухне становится влажно от большого количества текущей горячей воды, запотевает окно.

вы забыли, что посуду еще нужно и выгрузить. Вобщем, да, это хороший вариант, если вы не любите мыть посуду и не хотите портить руки. Но и не идеальный, т.к. быстро и без особых хлопот вымыть посуду не получится. Надеюсь, производители в будущем усовершенствуют устройство пмм

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

02.10.2015 в 19:07:10

#5388435

Лида написал : Всё зависит от стиля использования ПММ.

Да. Мы на интенсиве моем и заполняем полностью, но без фанатизма.

serzh78 написал : плюс перед этим замочит и отчистить посуду от остатков пищи - время не уходит?

Очищать надо от крупных кусков, для этого либо смахивается в ведро, либо ополаскивается. Ещё надо смотреть чтобы не попали зубочистки и т.п.

Nadejda написал : чтоб хватало на машинку грязной посуды и еще чтоб оставалось достаточно посуды, если вдруг приспичит поесть, а машинка еще не помыла посуду

Да, набор д.б. троекратным. Приборы только из нержавейки.

serzh78 написал : выгода на лицо

Да. Месяц жили без ПММ, это тоска. Сейчас всё отлично, особенно вынимать чистую сухую посуду. :yu:

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

02.10.2015 в 19:28:22

#5388467

serzh78 написал : загрузить посудомойку, плюс перед этим замочит и отчистить посуду от остатков пищи - время не уходит? Я согласен с вами, когда пмм используют в большой семье. Но т.к. у нас всего два человека, то это не совсем рационально. Быстрее и легче вымыть посуду в ручную.

Дело не столько в экономии времени, сколько в комфорте. Да, все эти манипуляции с посудой тоже требуют времени и каких-то действий, но совершать их не в пример приятнее, чем мыть посуду вручную. Плюс (и жирный плюс) - сохранность рук (мыть посуду в перчатках может не каждый). Ещё один плюс - качество мытья посуды и степень её дезинфекции. После ПММ качество ручного мытья уже не удовлетворяет.

serzh78 написал : Вобщем, да, это хороший вариант, если вы не любите мыть посуду и не хотите портить руки. Но и не идеальный, т.к. быстро и без особых хлопот вымыть посуду не получится. Надеюсь, производители в будущем усовершенствуют устройство пмм

Вряд ли когда-нибудь и ПММ, и стиралка, будут сами загружаться и выгружаться :) Тогда это будет уже полностью автоматизированная кухня, а не только ПММ, и отдельная автоматизированная прачечная. А пока есть то, что есть, и это хорошо :)

AndyMirror написал : Да, набор д.б. троекратным.

Перед покупкой ПММ я начиталась отзывов о том, как люди были вынуждены докупить кучу посуды после приобретения посудомойки, и это мне очень мешало решиться на покупку, поскольку докупать посуду я не собиралась однозначно. К счастью, ничего этого делать не пришлось, поскольку получасовая программа всё успевала помыть до того, как что-то понадобится вновь.

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

02.10.2015 в 20:37:49

#5388557

AndyMirror написал : Да. Месяц жили без ПММ, это тоска

воть.. у мну так вообще траур:))

Лида написал : Ещё один плюс - качество мытья посуды и степень её дезинфекции. После ПММ качество ручного мытья уже не удовлетворяет.

это уж точно..

Лида написал : Вряд ли когда-нибудь и ПММ, и стиралка, будут сами загружаться и выгружаться

это главная мечта всех активных пользователей пмм:)) надо иметь две машинки и набор посуды, который полностью влезает в посудомойку.. из одной достаешь по потребности чистую, во вторую составляешь использованную.. включаешь по очереди:))

Лида написал : Перед покупкой ПММ я начиталась отзывов о том, как люди были вынуждены докупить кучу посуды после приобретения посудомойки, и это мне очень мешало решиться на покупку, поскольку докупать посуду я не собиралась однозначно. К счастью, ничего этого делать не пришлось, поскольку получасовая программа всё успевала помыть до того, как что-то понадобится вновь.

чашек и вилок-ложек у меня в обороте порядочно, а тарелок -не сказала б, что очень много.. но явно не две:)

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

02.10.2015 в 22:24:58

#5388697

serzh78 написал : загрузить посудомойку, плюс перед этим замочит и отчистить посуду от остатков пищи - время не уходит?

/

serzh78 написал : вы забыли, что посуду еще нужно и выгрузить

Вот сейчас собирал ПММ и подумал что все эти операции по загрузить и выгрузить мы выполняем и при ручной помывке. Только с ПММ даже руки мочить не надо. / Замачивать посуду перед ПММ не надо, при нормальном (длительном) режиме она её сама замачивает. :)

0
Аватар пользователя
Kolt

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Евпатория

Сообщений: 15

04.10.2015 в 18:31:05

#5390395

Все верно, тем более у ПММ есть разные режимы, можно подобрать по степени загрязненности посуды

0
Аватар пользователя
Dahilla

Местный

Регистрация: 04.10.2015

Киев

Сообщений: 1

04.10.2015 в 20:58:28

#5390566

Мы после свадьбы купили посудомоечную машину пока никаких претензий нет, посуду моет отлично, старые сковородки со временем тоже отмыла.Таблетки нынче дорогие, так что моем только складом посуду. А тарелку-две моем сами)

0
Аватар пользователя
serzh78

Местный

Регистрация: 02.09.2015

Сообщений: 100

05.10.2015 в 18:02:33

#5391604

посуду можно на ночь загружать, тогда дополнительный комплект посуды не нужен. А как же экономия воды? только не говорите, что пмм меньше расходует. Она же больше часа моет и несколько раз споласкивает

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

05.10.2015 в 19:51:31

#5391775

serzh78 написал : посуду можно на ночь загружать, тогда дополнительный комплект посуды не нужен.

Какая разница, на ночь или на день - весь день-то надо из чего-то и чем-то есть и в чём-то готовить? Придётся каждый раз чистое брать :flirt

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу