На инструментах частенько скапливается древесная мука, которая то ли спрессовывается так, то ли склеивается смолой до корки, которую кисточкой не снимешь. А чем ее снимать? Пальцем или механически -- порой очень муторно.
29.08.2009 в 17:39:37
На инструментах частенько скапливается древесная мука, которая то ли спрессовывается так, то ли склеивается смолой до корки, которую кисточкой не снимешь. А чем ее снимать? Пальцем или механически -- порой очень муторно.
29.08.2009 в 17:46:33
Бегемот86 написал : Пальцем или механически -- порой очень муторно.
Увы, но как древесную, так и мет. корку на кожухах болгарок - ничем кроме отвёртки не снимешь !
29.08.2009 в 17:59:28
На woodtools спросите, я например удаляю средством для чистки торпеды автомобиля, но с трудом и не всё.
Service-man написал : Увы, но как древесную, так и мет. корку на кожухах болгарок
А вот деревянной корки там не должно быть. Пользователь потенциальный покойник.
29.08.2009 в 18:49:12
krivoru4ka написал : Пользователь потенциальный покойник.
появится проблема очистки мозгов с инструмента, да.
29.08.2009 в 18:54:46
krivoru4ka написал : А вот деревянной корки там не должно быть. Пользователь потенциальный покойник.
Да не я имел ввиду древесную с дисковых пил ! :D
Хотя не спорю "чудиков" в моей практике и таких попадалось !:)
29.08.2009 в 21:15:01
Service-man написал : ничем кроме отвёртки не снимешь !
+1. А если скопившаяся грязь ещё и чем - то пропитана (масло, смазки) - то иногда процесс отскребания вообще превращается в полный ППЦ.
29.08.2009 в 21:33:08
Бегемот86 написал : А чем ее снимать?
древесную массу лучше всего разжижает скипидар. Это и есть растворитель растительного происхождения.
29.08.2009 в 22:01:32
n-p-n написал : древесную массу лучше всего разжижает скипидар.
Или уайт-спирит.
29.08.2009 в 22:17:03
n-p-n написал : древесную массу лучше всего разжижает скипидар. Это и есть растворитель растительного происхождения.
Serg написал : Или уайт-спирит.
Ам. Эм. :) А инструменту ниче не будет?
29.08.2009 в 23:28:47
Привет всем . Я занимаюсь уст .Дверей. и эта прабл мне очень знакома. Работаю в основном с сосной а так она смолянистая ,то диски очень залипают. Если часто чистить то достачно тряпочки смоченой в ацетоне иль в другом растворителе..Если запустить, то тоды снимаю диск в в какую нибудь емкость с тем же ацетоном чуть полежит и тогда трапочкой или щеткой. снимается довольно таки хорошо
29.08.2009 в 23:36:49
Бегемот86 написал : инструменту ниче не будет?
от протирки - ничего. Если внутрь не заливать :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу