Бегемот86
Бегемот86
Резидент

Регистрация: 17.07.2009

Нижневартовск

Сообщений: 2777

29.08.2009 в 17:39:37

На инструментах частенько скапливается древесная мука, которая то ли спрессовывается так, то ли склеивается смолой до корки, которую кисточкой не снимешь. А чем ее снимать? Пальцем или механически -- порой очень муторно.

0
Service-man
Service-man
Резидент

Регистрация: 08.03.2006

Новосибирск

Сообщений: 1556

29.08.2009 в 17:46:33

Бегемот86 написал : Пальцем или механически -- порой очень муторно.

Увы, но как древесную, так и мет. корку на кожухах болгарок - ничем кроме отвёртки не снимешь !

0
Gold_eggs
Gold_eggs
Резидент

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

29.08.2009 в 17:59:28

На woodtools спросите, я например удаляю средством для чистки торпеды автомобиля, но с трудом и не всё.

Service-man написал : Увы, но как древесную, так и мет. корку на кожухах болгарок

А вот деревянной корки там не должно быть. Пользователь потенциальный покойник.

0
Бегемот86
Бегемот86
Резидент

Регистрация: 17.07.2009

Нижневартовск

Сообщений: 2777

29.08.2009 в 18:49:12

krivoru4ka написал : Пользователь потенциальный покойник.

появится проблема очистки мозгов с инструмента, да.

0
Service-man
Service-man
Резидент

Регистрация: 08.03.2006

Новосибирск

Сообщений: 1556

29.08.2009 в 18:54:46

krivoru4ka написал : А вот деревянной корки там не должно быть. Пользователь потенциальный покойник.

Да не я имел ввиду древесную с дисковых пил ! :D

Хотя не спорю "чудиков" в моей практике и таких попадалось !:)

0
БОРОДАТЫЙ
БОРОДАТЫЙ
Резидент

Регистрация: 27.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2496

29.08.2009 в 21:15:01

Service-man написал : ничем кроме отвёртки не снимешь !

+1. А если скопившаяся грязь ещё и чем - то пропитана (масло, смазки) - то иногда процесс отскребания вообще превращается в полный ППЦ.

0
n-p-n
n-p-n
Резидент

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16598

29.08.2009 в 21:33:08

Бегемот86 написал : А чем ее снимать?

древесную массу лучше всего разжижает скипидар. Это и есть растворитель растительного происхождения.

0
Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

29.08.2009 в 22:01:32

n-p-n написал : древесную массу лучше всего разжижает скипидар.

Или уайт-спирит.

0
Бегемот86
Бегемот86
Резидент

Регистрация: 17.07.2009

Нижневартовск

Сообщений: 2777

29.08.2009 в 22:17:03

n-p-n написал : древесную массу лучше всего разжижает скипидар. Это и есть растворитель растительного происхождения.

Serg написал : Или уайт-спирит.

Ам. Эм. :) А инструменту ниче не будет?

0
vadim d
vadim d
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5036

29.08.2009 в 23:28:47

Привет всем . Я занимаюсь уст .Дверей. и эта прабл мне очень знакома. Работаю в основном с сосной а так она смолянистая ,то диски очень залипают. Если часто чистить то достачно тряпочки смоченой в ацетоне иль в другом растворителе..Если запустить, то тоды снимаю диск в в какую нибудь емкость с тем же ацетоном чуть полежит и тогда трапочкой или щеткой. снимается довольно таки хорошо

0
n-p-n
n-p-n
Резидент

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16598

29.08.2009 в 23:36:49

Бегемот86 написал : инструменту ниче не будет?

от протирки - ничего. Если внутрь не заливать :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу