дмитрий и.
дмитрий и.
Местный

Регистрация: 30.08.2009

Смоленск

Сообщений: 102

01.09.2009 в 00:34:37

Что можете сказать про электроинструмент марки "Ритм"? Где делают? Стоит ли брать его?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

01.09.2009 в 00:47:04

2дмитрий и. Есть дрель и лобзик. Дрель уже лет 8 мучаю, практически неубиваемая, мешаю ей шпаклёвку, Ротбанд, плиточный клей. Лобзик, лет 6 ему, кривоватый, используется для грубых работ, работал в очень тяжелых условиях демонтажа полов, перегородок, дверей, окон, в нескольких квартирах. Жив до сих пор. Делает, если верить инструкции г.Пермь, только вот кто щас инструкциям верит?:) Столько лет прошло, содержимое корпусов давно могло поменяться. Цена, на продукцию этой марки, в то время, и в том месте, была выше средней.

1
Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

01.09.2009 в 01:01:18

дмитрий и. написал : Что можете сказать про электроинструмент марки "Ритм"?

Сейчас в Китае.

*abс* написал : Столько лет прошло, содержимое корпусов давно могло поменяться.

То-то и оно.

0
Stavrast
Stavrast
Резидент

Регистрация: 07.04.2009

Краснодар

Сообщений: 1249

01.09.2009 в 09:17:21

дмитрий и. Нестоит, луче ИС или фиолент посмотрите.

0

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

HammerOk
HammerOk
Местный

Регистрация: 03.08.2006

Новомосковск

Сообщений: 352

01.09.2009 в 09:20:17

*abс* написал : содержимое корпусов давно могло поменяться

Так это уже произошло. Примерно так же, как и со смоленским инструментом. Оболочка осталась рассеянская, начинка стала хунхузианская.

1
Olvidado
Olvidado
Новичок

Регистрация: 15.04.2009

Челябинск

Сообщений: 97

01.09.2009 в 09:21:20

Шо опять ? Коллеги может общую тему сделать ? :)

0
WISA
WISA
Местный

Регистрация: 24.04.2007

Смоленск

Сообщений: 416

01.09.2009 в 10:51:30

Если для малого объема работ, то берите диолд прям на заводе, на Индустриальной.

1
SERGIUS
SERGIUS
Местный

Регистрация: 29.12.2007

Москва

Сообщений: 243

01.09.2009 в 12:56:56

А что, в Китае уже появилась улица Индустриальная???:)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

01.09.2009 в 13:09:27

SERGIUS Наверно, имелся в виду юридический адрес;)

0
ТЭИ
ТЭИ
Местный

Регистрация: 02.08.2008

Тюмень

Сообщений: 154

04.09.2009 в 10:31:46

Этот инструмент давно уже не выпускается раньше выпускался в Перми сейчас какие то ловкачи клеют эту этикетку на китайваньский говнилин если надумаете брать- то сразу же после покупки выкиньте в мусорный контейнер- сбережёте нервы! Да и инструмент сделанный в россии был неровного качества была у них в линейке сладкая парочка дрель мэс- 450эр и перф мэп-500эру дрель-говнилин спроектирована с конструкторскими ошибками-ей богу в африке уровень инженеров выше чем в сегодняшней россиюнии(следствие путинско-ельцинских реформ системы образования) ошибка там была в неправильно спроектированном упорном подшипнике шпинделя, а вот перф спроектирован отлично тк его проектировал не пнппк а какой-то отраслевой институт .Не плоха была и дрель мэс-600эр та которая без удара с трёхступенчатым редуктором а вот дрель с крессовским движком безбожно грелась после 5 мин работы.

0
дмитрий и.
дмитрий и.
Местный

Регистрация: 30.08.2009

Смоленск

Сообщений: 102

04.09.2009 в 16:55:43

Друг пару лет назад, по совету продавца, купил ударную дрель "Ритм",не знаю какую точно, говорит что переделал весь ремонт дома ей, в том числе и бетон сверлил (ну хорошим сверлом,конечно), он доволен и мне эту дрель советовал! Поэтому я и открыл эту тему.
Вы, все таки, учитывайте господа профессионалы, что дрель берется для бытовых нужд, никто и не собирается ее мучать с утра до вечера каждый день!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу