Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1348344

Что можете сказать про электроинструмент марки "Ритм"? Где делают? Стоит ли брать его?

2дмитрий и. Есть дрель и лобзик. Дрель уже лет 8 мучаю, практически неубиваемая, мешаю ей шпаклёвку, Ротбанд, плиточный клей. Лобзик, лет 6 ему, кривоватый, используется для грубых работ, работал в очень тяжелых условиях демонтажа полов, перегородок, дверей, окон, в нескольких квартирах. Жив до сих пор. Делает, если верить инструкции г.Пермь, только вот кто щас инструкциям верит? Столько лет прошло, содержимое корпусов давно могло поменяться. Цена, на продукцию этой марки, в то время, и в том месте, была выше средней.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

дмитрий и. написал :
Что можете сказать про электроинструмент марки "Ритм"?

Сейчас в Китае.

*abс* написал :
Столько лет прошло, содержимое корпусов давно могло поменяться.

То-то и оно.

дмитрий и. Нестоит, луче ИС или фиолент посмотрите.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

*abс* написал :
содержимое корпусов давно могло поменяться

Так это уже произошло. Примерно так же, как и со смоленским инструментом.
Оболочка осталась рассеянская, начинка стала хунхузианская.

Регистрация: 15.04.2009 Челябинск Сообщений: 97

Шо опять ? Коллеги может общую тему сделать ?

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Если для малого объема работ, то берите диолд прям на заводе, на Индустриальной.

А что, в Китае уже появилась улица Индустриальная???

SERGIUS Наверно, имелся в виду юридический адрес

Этот инструмент давно уже не выпускается раньше выпускался в Перми сейчас какие то ловкачи клеют эту этикетку на китайваньский говнилин если надумаете брать- то сразу же после покупки выкиньте в мусорный контейнер- сбережёте нервы! Да и инструмент сделанный в россии был неровного качества была у них в линейке сладкая парочка дрель мэс- 450эр и перф мэп-500эру
дрель-говнилин спроектирована с конструкторскими ошибками-ей богу в африке уровень инженеров выше чем в сегодняшней россиюнии(следствие путинско-ельцинских реформ системы образования) ошибка там была в неправильно спроектированном упорном подшипнике шпинделя, а вот перф спроектирован отлично тк его проектировал не пнппк а какой-то отраслевой институт .Не плоха была и дрель мэс-600эр та которая без удара с трёхступенчатым редуктором а вот дрель с крессовским движком безбожно грелась после 5 мин работы.

Друг пару лет назад, по совету продавца, купил ударную дрель "Ритм",не знаю какую точно, говорит что переделал весь ремонт дома ей, в том числе и бетон сверлил (ну хорошим сверлом,конечно), он доволен и мне эту дрель советовал! Поэтому я и открыл эту тему.
Вы, все таки, учитывайте господа профессионалы, что дрель берется для бытовых нужд, никто и не собирается ее мучать с утра до вечера каждый день!

SERGIUS написал :
А что, в Китае уже появилась улица Индустриальная???

А вы уверены, что ваш фирменный не в китае сделан?! А где же тогда?! И компьютер у вас не китайский?! И холодильник?! И пылесос?! и прочее... и прочее

дмитрий и. написал :
говорит что переделал весь ремонт дома ей, в том числе и бетон сверлил (ну хорошим сверлом,конечно)

Кстати, у моей дрели ударный механизм давно накрылся, точнее, не накрылся, а перестал отключаться, после чего был заблокирован. Приятель пытался ей сверлить бетон, пару дырок, 6мм сверлом сделать не смог. ИМХО, ударный механизм дрели может быть использован только для кирпича, для небольших отверстий, и то, извращение. Лучше уж купить китайский "одноразовый" перфоратор , стоит копейки, а живёт, даже у шабашников, по нескольку месяцев, что значит, что для бытовых нужд (типа раз в год), хватит очень надолго.

Китай свою продукцию по всему миру экспортирует, а мы-Россия что экспортируем, кроме нефти, газа и оружия?! Сами по уши ..., а над китаем издеваемся. Или мы сами великие во всем специалисты-мастера?! Чего ж тогда на продаем свои товары по всему миру, как этот, как мы считаем, говняный китай?! Почему, для строительства так называемых "ответственных объектов" иностранных рабочих приглашаем-своим не доверяем, если такие у нас специалисты хорошие (тех же турков, например)?! И в советские времена так было: строили у нас и югославы и поляки, да и не только они, наверное, только не наши, почему то. Живем за счет полезных ископаемых.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Сорри за оффтоп.

Уважаемый Модератор может пора уже в топ-лист вынести ОДНУ тему, в которой бы обсуждался кетайский инструмент. А то подобные темы плодятся как грибы после дождя. Например, у если нас в Челябинске сегодня появился инструмент марки РФСуперИнструментИзКетая - создавать ветку на форуме ?
Может вывесить что-то FAQ по кетаю и обновлять периодически ? Что-бы страна видела своих "героев".

Спасибо.

дмитрий и. написал :
А вы уверены, что ваш фирменный не в китае сделан?! А где же тогда?!

Вот фотокарточка шильдика лобзика BOSCH GST 75 BE

Дмитрий Т написал :
Вот фотокарточка шильдика лобзика BOSCH GST 75 BE

Ну и что?! Может его только собирают в россии, а комплектующие делают на заводах в китае?!

дмитрий и. написал :
Ну и что?! Может его только собирают в россии, а комплектующие делают на заводах в китае?!

Ну, Вам виднее... Кстати, может назовете заводы, где делается все, до последнего винтика

Конечно назову: ИЖМЕХ, то бишь- Байкал

Цитата:
Сообщение от DartWelder
вообще "диолд" не слишком удачное название торговой марки, тем более для инструмента

мне тоже так кажется, "Дырр", например, куда приятнее! Перфоратор "Дырр 5", дрель легкая, безударная "Дырр-2". Какой перфоратор посоветуйте?! Возьмите "Дырр-Профешенел"! У тебя какой "Дырр" синий или зеленый?! У меня?! Конечно, синий, хотя и зеленый "Дырр"-тоже вещь хорошая!

дмитрий и. написал :
Конечно назову: ИЖМЕХ, то бишь- Байкал

Ню-ню...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

дмитрий и. написал :
А вы уверены, что ваш фирменный не в китае сделан?! А где же тогда?! И компьютер у вас не китайский?! И холодильник?! И пылесос?!

А какая разница? Проф. инструмент берут не за то, что он не в Китае сделан. А за то, что он служит уверенно, отрабатывает возложенные на него задачи, удобен, надёжен, имеет гораздо меньший уровень брака. Место происхождения инструмента - это последнее дело.

Но это оффтопик. А по теме - имеем в продаже УШМ ПНППК РИТМ. Продавать боимся. Потому что по паспорту - "сделано в России". Но где в России сделан её кабель с пресловутой надписью "Шоаксинг Нан'янг кабел компани", вот в чём вопрос. И где сделано всё остальное? Честно признаюсь - Штурм продаю с более чистой совестью - я его знаю изнутри и снаружи. Он почти всегда оправдывает возложенные на него задачи ДЕШЁВОГО одноразового инструмента, а отдельные модели способны и на большее. А с этого РИТМ-а будет спрос как с "советского", но я не верю, что надежды он оправдает.

Superrat73 написал :
А какая разница? Проф. инструмент берут не за то, что он не в Китае сделан. А за то, что он служит уверенно, отрабатывает возложенные на него задачи, удобен, надёжен, имеет гораздо меньший уровень брака. Место происхождения инструмента - это последнее дело

+5

я только об этом и говорю

дмитрий и. написал :
Друг пару лет назад, по совету продавца, купил ударную дрель "Ритм",не знаю какую точно, говорит что переделал весь ремонт дома ей, в том числе и бетон сверлил (ну хорошим сверлом,конечно), он доволен и мне эту дрель советовал! Поэтому я и открыл эту тему.

Сам я эту дрель в руках не держал, поэтому и спросил!

дмитрий и. написал :
мне тоже так кажется, "Дырр", например, куда приятнее! Перфоратор "Дырр 5", дрель легкая, безударная "Дырр-2". Какой перфоратор посоветуйте?! Возьмите "Дырр-Профешенел"! У тебя какой "Дырр" синий или зеленый?! У меня?! Конечно, синий, хотя и зеленый "Дырр"-тоже вещь хорошая

ПЛАГИАТ...Уже вышел журнал"ДДД"-"Дрель до дыр" называется.

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

*abс* написал :
Кстати, у моей дрели ударный механизм давно накрылся, точнее, не накрылся, а перестал отключаться, после чего был заблокирован.

Хочу сделать то же самое по той же причине. Не поделитесь способом блокировки удара? У меня из гуманных идей есть две: заменить пластинку (куда шпиндель упирается) на сплошную или вкрутить винт в ползунок переключателя (чтобы в корпус входил).
А то уж очень точно сверлит (РИТМ 550Вт, куплена давно): биения на конце остнастки (разумной длины) на глаз не заметно. Но самовключающийся удар нервов (и не только) попортил изрядно...

svb написал :
У меня из гуманных идей есть две: заменить пластинку (куда шпиндель упирается) на сплошную или вкрутить винт в ползунок переключателя (чтобы в корпус входил).

Я туда монетку засунул

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

*abс* написал :
Я туда монетку засунул

чтобы не ползал... просто и эффективно. Спасибо.