Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1353074

Хотелось бы узнать общее мнение по мотоблокам отечественных производителей. Планирую в след. году преобрести. Так на форуме вроде почитал, но чтобы всю инфу разом собрать, чего-то много за раз инфы. Вот и хочется, так сказать, отдельной "строкой" вынести для обсуждения. Недавно пользовался (на чужом участке) НМБ-1М1 (двигатель незнаю) вроде бы ничего, правда руки чего-то устали (наверное с непревычки, лопатой пока проще ). На след. неделе буду пробывать на Салюте. Поэтому сравнивать пока не с чем. Кто что может сказать - пишите.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Эко какой вы хитрый люди тут по пол года форум штудируют...
для чего он вам хоть нужен?

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Просто выбрать мотоблок-половина дела.А про навесное и его эксплуатацию где информацию будете брать.Немогут все форумчане всё заново сюда писать.Я сам полгода форум перечитывал.Зато теперь приобретены бесценный опыт и знание.Спасибо всем,кто делится своими изобретениями и доработками,кто разобравшись сам помогает остальным разобраться с проблемами.Так что читайте всё,и берите лучшее для себя.Удачи.

Scorpion79 написал :
Хотелось бы узнать общее мнение по мотоблокам отечественных производителей.

Поддерживаю предыдущих ораторов.
НО Вы батенька партизан конкретный. Чтобы найти Ваш город нужно поднять глобус бывшего СССР, не говоря о том зачем нужен МБ. Нужно быть по открытей. А так читать, читать и еще раз читать. Единственное, не верьте на все 100 продавцам, не ловитесь на скидках и покупайте у солидной фирме, а не в генделыке где на вешают лапши с три короба. Удачи.

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

Сейчас на Кадви акция. Новый мотоблок можно купить за 27000 руб. У меня второй сезон НМБ1-М. Двигатель наш - ДМ. Претензий нет. заводится без проблем и после зимы и всегда. Иногда забываю включить зажигание(заблокировать ручку принудительного стопа двигателя), тогда да приходится дергать пока не посмотришь на руль.
На гагаринском прицепе и картошку возил и навоз, да и при переезде мебель, благо недалеко было. на зиму пахал овощник гагаринским плугом - без проблем. Любой мотоблок оправдает ожидания - если они правильные. Я полность доволен выбором и не жалею о потраченных деньгах - работа на огороде ускорилась и облегчилась. Лопатой точно не проще!
Сейчас я бы взял НМБ1-Н - с редуктором с пониженной скоростью и бОльшим тяговым усилием. Движком можно не заморачиваться - наш нормальный. Тем более проживая в Калужской области - до Калуги 2 часа езды. Кстати на Кадви и с почтой работают - выписывал сайлентблоки крепления руля по почте - прислали.
Так что мой выбор НМБ-1

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Serega75 написал :
Сейчас я бы взял НМБ1-Н - с редуктором с пониженной скоростью и бОльшим тяговым усилием

Тяговое усилие мотоблока зависит не от понижающего редуктора в ноге мотоблока (уважаю танковых газотурбинных моторостроителей ),но писать такое в своих рекламках, это значит проявить свое непонимание сущности дела. Тяга мотоблока зависит от раскладки сил, действующих на его ведущие колеса (в основном это вес мотоблока) и сцепления колес с почвой. Причем тут лишний редуктор?
Теоретически мотоблок, если на него положить вес массой 800 кг может обеспечить тягу мотоблока на первой скорости порядка 400 кг .

Scorpion79
Самый лучший МБ, тот что у тебя есть. А если нет ничего, то.....................

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Покупать надо такой, который соответствует размеру Вашего участка, Вашим габаритам, имеется нужные навесные орудия и если есть недалеко сервис.

WOW! написал :
Покупать надо такой, который соответствует размеру Вашего участка, Вашим габаритам, имеется нужные навесные орудия и если есть недалеко сервис.

Это надо жить где-нибудь в Черногории.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!