Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1356438

Здравствуйте!
Вот какой вопрос: наружнюю часть откосов окон пластиковых думаю зашпаклевать и покрасить ( да да, знаю сделать пластиком красивее и т.д., в силу ряда физический и финансовых моментов шпаклёвкой вроде проще получается). так вот, на старой штукатурке на боковинах и вверху окна с наружней стороны имеется старая краска, где мог отколупал шпателем, но при этом бОльшая площадь всё ещё краской остаётся покрытой. Как её снять? может кто подскажет, ну или вообще по этому вопросу проконсультирует???
спасибо

Если отслаивается - снимать.
Например металлической щёткой грубой на дрели

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Налимыч смывкой старой краски например или механически стамеской ( сделав предварительно, сильно давя, частые крест-накрест царапины к.-н. твердым и острым инструментом )

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Некоторые строительным феном греют. Воняет. Не очень быстро.
Можно горелкой или паяльной лампой.
Щётка на дрели не помогает, проверял когда обдирал стены ванной под кафель.

levian написал :
Некоторые строительным феном греют.

на штукатурке - по чайной ложке в час

levian написал :
Можно горелкой или паяльной лампой.

На штукатурке много лучше работает.

Щетка поможет на слабой штукатурке - краска слезет со слоем штукатурки

Налимыч написал :
да да, знаю сделать пластиком красивее и т.д.

...отнюдь. По технологии ...краска, которая отшелушивается - снимайте, та, которая держится прочно - оставляйте. По верху грунтуете, и три слоя шпаклевки сделают откосы идеальными

Так от краски и ее прочностии многое зависит, я делал тож самое мне хватило обдирочного шпателя и сетки 30ки на ручном бруске (2 сетки ушло), все сдрал за полчаса.

Спасибо, друзья. Буду пробовать.