Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1360697

В инете нашёл его:
Саму фирму не очень люблю.неприятные воспоминания,лет 7 назад купил болгарку(125/800Вт),начал резать стены под проводку,сразу обрыв якоря(наверное маленький камушек затянуло.а брони нема).
Интересно узнать,как ведут себя съёмные патроны,есть ли люфт,как само качество,сборка???
Кто-то вертел в руках?

Патроны.... скажу сразу - не Festool Качество сборки достойное,особенно учитывая что на корпусе гордо красуется "made in PRC" , есть незначительные люфты. Инструмент уровня зеленого Боша, местами даже выше, но до профессионального каким его позиционирует производитель ИМХО недотягивает.

2Z@toichi ,спасибо,глянул на цену в 9400 и сразу передумал,за такие деньги можно взять думаю что то поинтересней.
Кто-то может порекомендовать шурик со съёмным патроном,где битодержатель в шпинделе,Li-Ion необязателен,желательно неграмоздкий.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Z@toichi написал :
Инструмент уровня зеленого Боша

сказанули так сказанули!

глянул на цену в 9400 и сразу передумал,за такие деньги можно взять думаю что то поинтересней.

Очень сомневаюсь...

сказанули так сказанули!

Из ассортимента Kress для профи я считаю незазорным иметь перфоратор, 600-ка например - отличная машина! Все остальное...ну незнаю...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

dmitriev01 написал :
Кто-то может порекомендовать шурик со съёмным патроном,где битодержатель в шпинделе,Li-Ion необязателен,желательно неграмоздкий.

Ну, Фестул неплохие шурики со съемным патроном делает (www.festool.ru)). Чуть подороже у Протула есть (www.protool.ru) А больше никто и не делает.

ЗЫ. посмотрите соседнюю ветку про младший (12-вольтовый) Крессовский шуруповерт этой новой серии -

2Eddy21 ,благодарю,но душа к ним не лежит,наверное буду брать это: ,когда будет продаваться вместе с фонариком.

Z@toichi написал :
особенно учитывая что на корпусе гордо красуется "made in PRC"

Не мог бы уважаемый оппонент каким-либо образом подтвердить данную информацию?
Я бы не стал делать столь громкие заявления без наличия доказательств!
На всякий случай, я сделал несколько фото шуруповерта 144 AFB 1,5.
Можете убедиться, что ничего про "PRC" там нет, и быть не может, поскольку этот инструмент производится в Швейцарии, на заводе CEKA:

С уважением, Тём Тёмыч.

Не мог бы уважаемый оппонент каким-либо образом подтвердить данную информацию?

А чего мне ее подтверждать то, на Владимирский тракт езжайте и все само-собой подтвердится

Мышка тоже сделана в Швецарии и идет в комплекте с шуруповертом?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Z@toichi написал :
А чего мне ее подтверждать то, на Владимирский тракт езжайте и все само-собой подтвердится

а что происходит на Владимирском тракте?

а что происходит на Владимирском тракте?

Там Kress палёный толкают!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

А зачем представителю компании Kress ехать туда, где толкают паленые инструменты? Или речь в топике изначально шла о паленом Крессе?

А зачем представителю компании Kress ехать туда, где толкают паленые инструменты?

Тык он сам спросил

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Z@toichi написал :
Тык от сам спросил

где? В этом топике он спросил, на чем основано Ваше утверждение, что шуруповерты литий-ионной серии Kress производятся в Китае (что, по Вашим словам, и написано на корпусе инструментов)

А зачем представителю компании Kress ехать туда, где толкают паленые инструменты?

Как это зачем!? Он как представитель(с ваших слов) должен блюсти интересы компании, так вот пусть ездит по строительным рынкам и расклеивает объявления на соответствующих палатках - "Здесь продается паленый Kress"

Теперь по поводу Китая:
Объясняю ЕЩЕ РАЗ подробно:
Я подержал в руках несколько моделей шуруповертов Kress со сменным патроном, было это на московском строительном рынке "Владимирский тракт 2", адрес нужен?
И на них(на шуруповертах) было написано "Made in PRC"
Достаточно ли теперь для Вас обосновано мое утверждение?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Z@toichi написал :
Я подержал в руках несколько моделей шуруповертов Kress со сменным патроном, было это на московском строительном рынке "Владимирский тракт 2", адрес нужен?
И на них(на шуруповертах) было написано "Made in PRC"
Достаточно ли теперь для Вас обосновано мое утверждение?

уточнить хотелось - Вы говорите о шуруповертах именно обсуждаемой серии? Новых литий-ионниках AFB?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Z@toichi написал :
И на них (на шуруповертах) было написано "Made in PRC"

Фотографии могли бы быть объективным доказательтсвом. Можете заснять эту надпись на шуриках?

ИМХО (IMHO)

Я никому ничего доказывать не собираюсь, если вас не устраивает страна-производитель Kress'a поищите "Швецарию" у официальных диллеров:

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Z@toichi написал :
если вас не устраивает страна-производитель Kress'a поищите "Швецарию" у официальных диллеров

а разве инструмент официальными дилерами производится?

ЗЫ. Какое-то непонятное упорство. Представитель Кресса назвал конкретное предприятие-изготовитель данной модели инструмента.. нет, бум ставить его слова под сомнение, бо на владимирском тракте сказали иначе

Z@toichi написал :
А чего мне ее подтверждать то...

Z@toichi написал :
...езжайте...

Z@toichi написал :
...должен блюсти...

Z@toichi написал :
...так вот пусть ездит...

Как легко мы привыкли сотрясать воздух, а потом давать другим ценные указания , кто, кому и чего должен!
Насколько я понял, подтвердить свою правоту, кроме слов, вам все-таки нечем...

Z@toichi написал :
Там Kress палёный толкают!

Специально сделал запрос в Яндекс: "Паленый KRESS". Нет результатов. И "Владимирский Тракт", как рассадник такого безобразия, там не указан... Что думать? Может, не у Яндекса надо было спрашивать? А у Z@toichi?
to Z@toichi Ваша информация очень важна для нас, и мы обязательно проверим ее объективность. Тем не менее, должен сообщить, что Литий-Ионные шуруповерты серий LIOS и AFB со съемными патронами производились и производятся на заводе фирмы KRESS в Швейцарии, что подтверждается шильдиками, сертификатами соответсвия и ГТД.
Что касается мышки, это рабочий инструмент для служебного использования, не поставляется с шуруповертом и не предназначен для продажи.
О месте ее производства можно судить по шильдику.
С уважением, Тём Тёмыч.

Специально сделал запрос в Яндекс: "Паленый KRESS".

Серьёзно работаете...

Что думать? Может, не у Яндекса надо было спрашивать? А у Z@toichi?

Я вам уже все ответил.

Насколько я понял, подтвердить свою правоту, кроме слов, вам все-таки нечем...

Нет сечас всё брошу и побегу на рынок с фотоаппаратом!

Тем не менее, должен сообщить, что Литий-Ионные шуруповерты серий LIOS и AFB со съемными патронами производились и производятся на заводе фирмы KRESS в Швейцарии, что подтверждается шильдиками, сертификатами соответсвия и ГТД.

Я Вас понял. Но Вы никак не хотите понять меня, я не отрицаю вашей информации, или я где-то сказал что это неправда?
Просто форум для того и создан, чтобы каждый высказывал свои впечатления и мнения.

...а потом давать другим ценные указания , кто, кому и чего должен!

Насчет этого погорячился.Извините

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Тём Тёмыч написал :
Что касается мышки, это рабочий инструмент для служебного использования, не поставляется с шуруповертом и не предназначен для продажи. О месте её производства можно судить по шильдику.

Мышак то тоже фирменный! У KRESS-а всё схвачено! Так держать!

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

dmitriev01 написал :
Кто-то может порекомендовать шурик со съёмным патроном,где битодержатель в шпинделе,Li-Ion необязателен,желательно неграмоздкий.

УГУ....но вряд-ли Вы ЕГО "найдёте": AEG BBS 12 KX RAPTOR

Регистрация: 19.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 49

[HTML]Инструмент уровня зеленого Боша,[/HTML]

сорри за офф, но все же, бош зеленого это как?:-)) какого должен быть??? или подделки есть зеленого?
просветите плииз........
спасибо.

2BOGA ,да его уже не найти. 2Тём Тёмыч ,как я понял Вы представитель KRESS,ответьте пожалуйста честно,есть ли люфт у обсуждаемой модели при креплении сменного патрона.
У меня просто в наличии METABO UHE-28Multi со съёмными патронами,там всё без малейшего люфта подогнано.

В посадочно месте сопряжения патрона со шпинделем люфта нет. Патрон снимается со шпинделя с громким "чпоком", что говорит практически об отсутствии воздушного зазора в данных сопрягаемых деталях.
Если надеть патрон, вставить сверло и попытаться покачать его вместе с патроном и шпинделем из стороны в сторону, то есть ничтожно малый люфт самого шпинделя, который ощущается только на тактильном уровне и не виден визуально. Полагаю, что он абсолютно некритичен, учитывая общие требования к шуруповерту.
С уважением, Тём Тёмыч.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Тём Тёмыч может речь была о тангенциальном люфте? Так он обязан быть в любом устройстве с автолоком. Это же не дверной замок...

Честно говоря, я не могу оценить характер этого люфта, радиальный он, осевой или просто связан с конструктивной жесткостью механизма.
Просто берясь за кончик сверла, вы именно на интуитивном уровне понимаете, что внутри механизма, на другом конце шпинделя происходит крошечное перемещение, которое отдается вам в палец.
К сожалению, мне еще не удалось разобрать данный шуруповерт, чтобы оценить конструктив редуктора. Приходится пока смотреть на чертеж.

2Тём Тёмыч ,благодарю,а подсветка на аккумуляторе,действительно его отдельно можно использовать как фонарик?