Cпасибо! Мы попробуем все-таки удалить этот фильтр! Потому что все остальное током не бьется и меня не волнует )))
19.09.2009 в 00:44:19
Cпасибо! Мы попробуем все-таки удалить этот фильтр! Потому что все остальное током не бьется и меня не волнует )))
20.09.2009 в 07:38:06
nextlife написал : Живу в старом доме -- 20-х годов постройки. Земля в дом не заведена вообще.
В этом случае обязательно нужно ставить электромеханическое УЗО не более 30 мА!
nextlife написал : Мы попробуем все-таки удалить этот фильтр! Потому что все остальное током не бьется и меня не волнует )))
Сначала, предварительно отключив от сети, проверте изоляцию ТЭНов, удалите пыль и другую грязь между контактами, которая может вызывать утечку.
Электрика бытовых строений, резервное электроснабжение ИБП СЭС, защита от воздействий молнии, отопление, тёплый пол, мелкий и средний ремонт электрики бытовых электроприборов, автотранспорта, топливных электрогенераторов
20.09.2009 в 10:23:29
Посититель написал : В этом случае обязательно нужно ставить электромеханическое УЗО не более 30 мА
А ещё лучше разделить нагрузки и поставить несколько (т.е. для каждой нагрузки своё УЗО) электромеханических УЗО с током отключения 10 мА.
ИМХО (IMHO)
20.09.2009 в 15:13:23
ADM05 Однозначно! Я всегда так стараюсь делать, общее электромеханическое УЗО 30 мА где-то после вводного автомата и на каждую группу, включая группы света, после группового автомата электромеханическое УЗО 10 мА. Обычно в моих сообщениях такое дублирование УЗО называю двухуровневой дифзащитой.
Я указал одно электромеханическое 30 мА, чтоб человек хотя бы как то повысил, сниженную установкой ПММ в доме без защитного проводника сети, безопасность.
Ведь многие в домах с двух проводкой жлобятся повысить собственную безопасность, особенно наслушавшись мифа о ложном срабатывании УЗО или мифа о том что УЗО без защитного проводника сети не защищает.
Электрика бытовых строений, резервное электроснабжение ИБП СЭС, защита от воздействий молнии, отопление, тёплый пол, мелкий и средний ремонт электрики бытовых электроприборов, автотранспорта, топливных электрогенераторов
20.09.2009 в 17:25:08
Посититель написал : общее электромеханическое УЗО 30 мА где-то после вводного автомата и на каждую группу, включая группы света, после группового автомата электромеханическое УЗО 10 мА.
Однако, это уже не малобюджетный вариант. Хотя, на своей безопасности экономить - это себя не уважать.
ИМХО (IMHO)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу