sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

14.09.2009 в 12:09:27

День добрый. Суть в следующем. Есть несколько линий ландшафтного освещения. После некоторого объединения число линий свелось к пяти (500-1500 Вт каждая), что несколько не удобно, ибо брелки, как правило с количеством кнопок 1, 2, 4. Есть системы многоканального управления, но с "не правильным" ценником и с головной болью при программировании. Нужно просто дистанционное управление (беспроводное с дальностью 50-100 м). Типа CAME, NICE, управление нагрузками предполагаю сделать на импульсных реле TL 15510. Вопрос. Кто-нибудь сталкивался с подобными системами? Может есть варианты, которые не попались при поиске? Подскажите. Не плохо, что бы система или её основные части можно было приобрести в Питере... или заказать, но не с 6-ти недельным ожиданием. А то придётся ваять самостоятельно, что не желательно.:o
Спасибо.

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Гость_
Гость_
Резидент

Регистрация: 21.11.2007

Нея

Сообщений: 3741

14.09.2009 в 16:34:54

Эммм.. я не сталкивался, спрашиваю для развития собственного опыта - а зачем тут беспроводное управление? Вообще, мне один из вариантов (при отсутствии опыта в этой сфере) видится, как ящик с реле и автоматикой (дома, в тепле), а в качестве радиоканала что-то из МастерКит'овских конструкторов (хотя у нихтоже на 4).

0
Гость_
Гость_
Резидент

Регистрация: 21.11.2007

Нея

Сообщений: 3741

14.09.2009 в 16:38:35

Вот какая-то фигня, например http://chip-dip.ru/product0/9000038999.aspx

0
sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

14.09.2009 в 16:46:17

S_CS написал : спрашиваю для развития собственного опыта - а зачем тут беспроводное управление?

Представьте не большой участок с тремя основными постройками на нём, дорожки, ёлочки, горки и т.п. Прикиньте, удобно ли будет управлять светом на территории (в несколько групп) с одного бокса? Поэтому и ДУ. На наводку спасибо, но это путь к тому, чего хотелось избежать... к тому же нет ни слова о характеристиках сего устройства с просторов "Сделай Сам"

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

himch
himch
Местный

Регистрация: 04.05.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 308

14.09.2009 в 18:58:43

У Came есть Touch и Tfm на 8 каналов

0
sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

14.09.2009 в 19:10:05

2himch Спасибо за наколку. А в Питере сей девайс не встречали в живую?

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

14.09.2009 в 20:08:55

2himch Ещё раз спасибо. Нашёл контору, где есть указанные девайсы, отправил запрос, жду ответа. Несколько смущает тот факт, что у них некоторые вещи дороже чем в Равелине, не смотря на их узкую специализацию... :( Если есть ещё предложения, буду рад услышать. На "обсасывание" вопроса есть неделя. Спасибо.

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

himch
himch
Местный

Регистрация: 04.05.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 308

15.09.2009 в 00:57:44

sergey_sav написал : не смотря на их узкую специализацию

скорее благодоря ей.

0
Smily
Smily
Резидент

Регистрация: 22.01.2007

Киев

Сообщений: 4565

16.09.2009 в 14:03:14

2sergey_sav
Есть т.н. "импульсное реле для люстры", которое позволяет одной кнопкой управлять 2-мя группами контактов. Таким образом сможите свести кол-во кнопок на брелке до 3-х, и использоват, скажем, брелок от охранной сигнализации с программируемыми кнопками.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу