Пилот
Пилот
Новичок

Регистрация: 15.09.2009

Москва

Сообщений: 28

15.09.2009 в 09:54:54

Добрый день! В комнате хотим заменить окно и балконную дверь на пластиковые и заодно заменить остекление на балконе (еще не решили алюминий или ПВХ). Сложность заключается в том что остекление балкона начитается от оконного стекла. См. фотки.

Такая компоновка окна и балкона сильно портит вид. Посоветуйте как лучше "состыковать" комнатное окно и остекление балкона?

0
DiVO
DiVO
Резидент

Регистрация: 09.10.2007

Екатеринбург

Сообщений: 2885

15.09.2009 в 11:05:09

Имхо, сдвинуть остекление балкона на 10-15 см внутрь, чтобы уйти с рамы. Это "выигранное" пространство не стОит убогого внешнего вида.

0
Пилот
Пилот
Новичок

Регистрация: 15.09.2009

Москва

Сообщений: 28

15.09.2009 в 11:25:54

А если наоборот "расширить" балконную дверь? Срубить 15 см стены? Уж очень дверь там узкая. Я думаю что если придет какая нибудь проверка (за 17 лет не было ни одной) не будут же они линейкой мерить...

0
Пилот
Пилот
Новичок

Регистрация: 15.09.2009

Москва

Сообщений: 28

16.09.2009 в 22:06:01

Up

0
Ламер со стажем
Ламер со стажем
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 180

17.09.2009 в 00:10:47

Пилот написал : А если наоборот "расширить" балконную дверь? Срубить 15 см стены? Уж очень дверь там узкая.

Тогда и батарею придётся менять, на более короткую. Но в целом, срубить 15см стены под окном и расширить дверной проём - это хороший вариант, на несущую способность стены это должно мало сказаться, ну т.е. это и не криминал, когда люди и/или горе-дизайнеры несущие стены бездумно выносят как хотят...

PS Это дом серии КОПЭ? Уж очень местами напоминает, хотя и не похож.

0
ssolovov
ssolovov
Резидент

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4154

17.09.2009 в 09:34:52

Пилот написал : Срубить 15 см стены?

А не рухнет?

0
Пилот
Пилот
Новичок

Регистрация: 15.09.2009

Москва

Сообщений: 28

17.09.2009 в 10:05:48

Ламер со стажем написал : Тогда и батарею придётся менять, на более короткую...

PS Это дом серии КОПЭ? Уж очень местами напоминает, хотя и не похож.

Батарею рубить не придется, т.к. она нормально проходит впритык (Это просто радиатор широкий). Кстати вопрос: а для замены батарей нужны какие нить согласования?

Дом П-3 (подкова)

ssolovov написал : А не рухнет?

Балкон или дом? :))

0
DiVO
DiVO
Резидент

Регистрация: 09.10.2007

Екатеринбург

Сообщений: 2885

17.09.2009 в 13:15:52

Пилот написал : Балкон или дом?

Перемычка, расположенная над дверью.

0
Пилот
Пилот
Новичок

Регистрация: 15.09.2009

Москва

Сообщений: 28

17.09.2009 в 14:07:39

DiVO написал :

А почему она должна рухнуть? Были случаи? Стена капитальная. Срезать эти 10-15 см аккуратно. Естественно не кувалдой сбивать.

0
DiVO
DiVO
Резидент

Регистрация: 09.10.2007

Екатеринбург

Сообщений: 2885

17.09.2009 в 14:15:31

Пилот написал : А почему она должна рухнуть?

А начем держаться то будет?

Пилот написал : Стена капитальная. Срезать эти 10-15 см аккуратно.

Т.е. несущая? Это настолько серьезная перепланировка, что далеко не всегда её согласовать можно. А подобной самопальщиной заниматься - это криминальное дело.

0
Пилот
Пилот
Новичок

Регистрация: 15.09.2009

Москва

Сообщений: 28

17.09.2009 в 14:41:35

Стоп! Что то я не совсем понял.... причем тут перемычка над балконной дверью и та часть стены где подоконник???

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу