Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2287221

Я таймером пользуюсь все время.
Удобно: поставил на час (к примеру), и пусть себе борщ кипит потихоньку, а я книжку почитаю.

Есть продукты с известным временем готовки: на пачках с рисом написан, к примеру, сколько минут варить этот сорт риса при приготовлении конкретного блюда. Закипело, убавил до минимума, выставил таймер и занимайся своими делами.

Даже для тех продуктов, которые варятся очень по - разному: попробовал - не готово, еще на 10 (20 - в зависимости от) минут выставил...

Пельменей, блинов (и т.п.) это не касается, естественно.

Tomic написал :
Так вот меня интерисует пользуется кто функцией программа, и как к этому присноровится. Опыт у кого есть?

Готовят всегда по текущему состоянию продуктов, мне кажется невозможно это запрограмировать. Я,например, снимаю пельмени когда они всплывают +-минута. На то когда они закипят влияет кол-во воды, также и с макаронами... и с другими блюдами тоже))). Если постоянно готовить одно и тоже в абсолютно одинаковых пропорциях, то может и нужно это программирование. А так абсолютно бесполезная штука и полагаться на технику которая работает на макс. мощности думаю не стоит, ибо когда нибудь зальет все на...)))
У меня пока нет индукционки, но я собираюсь покупать и для себя точно решил что эта функция бесполезна и мне не нужна.

SergeyE написал :
ЭМ волны в эфир ?

Я уже написал выше - эффект примерно тот же самый, как при разомкнутом сцеплении автомобиля. Конечно, какая-то небольшая часть энергии тратится на нагрев обмоток и прочей схемы, но в основном просто прекращается потребление. Чем дальше дно кастрюли от конфорки, тем меньше энергии в него попадает. Поэтому идея греть кастрюлю на подставке абсолютно лишена логики и здравого смысла. Максимум - проложить между поверхностью и дном кастрюли тонкое полотенце, если есть опасение, что из нее что-то убежит. Лучше бумажное, в крайнем случае тонкое кухонное.

TimaS написал :
спрашивали у продавца про аег и электролюкс как раз, с его слов, разницы в панелях никакой и функции одинаковые

Вот внешний вид абсолютно одинаковый. Только с рамкой а его преемник Electrolux 60150P без рамки. По функциям и конфоркам они одинаковые, но программы разные, т.к. AEG 12ур. мощн., а Electrolux 9ур. мощности!!! Ну и разница в цене 6т.р.

Регистрация: 01.06.2009 Нижний Новгород Сообщений: 18

Да! думаю большенство, как и я используют только таймер.

Ed86 написал :
Блин, ну вы чего всерьез занялись этой проблемой?

Ed86 написал :

Именно.
Если знаете - скажите, а не пытайтесь представить, что знаете, но военную тайну выдать не можете.

Tomic написал :
пользуется кто функцией программа, и как к этому присноровится. Опыт у кого есть?

Вот запрограммируете и расскажите нам. Если электричество не отключат по дороге :-))

Lusek написал :
Вчера впервые у меня "убежала картошка

Можно кусок бумажного полотенца подкладывать под кастрюлю.

Регистрация: 01.06.2009 Нижний Новгород Сообщений: 18

Действительно знать до такой степени принцып работы индукции нет никакой надобности, особенно в смысле потребительских свойств панелей.

А вот чего я не нашел в обсуждениях, так это практическое применение и использование в работе функции программа.
Все собираюсь какой нибуть рецепт запрограммировать, да ни как так и не собирусь. Ведь вроде понимаю, что наверное удобно хотябы основные блюда запрограммировать, например макароны 5мин на максиммуме-15мин. на "7", пельмени 5мин "Р"или "9", 10мин. на "7", для тушения наверно надо три положения закипание-варка-тушение, и т.д. Так вот меня интерисует пользуется кто функцией программа, и как к этому присноровится. Опыт у кого есть?

SergeyE написал :
если устроено как трансформатор - тогда на нагрев обмоток, но там действительно так просто ?

Блин, ну вы чего всерьез занялись этой проблемой? Какой нафиг нагрев обмоток? Вы хоть подумайте маленько мозгами, нет, так гугл вам в помощь. Вы еще уберите кастрюлю тогда и заставьте её воздух греть от обмоток. Как дети...
Чего вы вообще в это уперлись, оно вам надо? От плиты нужна надежная работа, удобство, быстрый и точный нагрев, таймеры. Все это есть в индукции. Зачем себе мозг ломать всякими прослойками, изоляторами, на каком расстоянии она еще будет работать, а на каком нет, дисками металлическими?
Куча отзывов уже о них и все хвалебные. Пришел, увидел, купил - радуйся.

ЭМ волны в эфир ?

SergeyE написал :
если устроено как трансформатор - тогда на нагрев обмоток

Ответ неправильный.

bc---- написал :
Если вторичную обмотку убрать, куда уйдет энергия?

Если устроено как трансформатор - тогда на нагрев обмоток, но там действительно так просто?

salang написал :
с выдвигающейся тележкой- очень удобно, особенно если установить духовку не у пола, а на уровне груди, т.е. поставить духовку в стойку. Есть модели с моторизованным приводом, в т.ч. вниз. Функция крематория (пиролиз), на мой взгляд, не очень нужна, электричества за 2..3 часа работы на форсаже (4кВт) сожгет, разогреет помещение и навоняет (если нет фильтра на выхлоп), а скорее всего мелочь не сгорит, придется вручную отчищать с помощью Санита-гель (реклама, но чистит хорошо и стоит недорого, только использовать надо по инструкции, т.е. с замачиванием), достаточно стенок с каталитическим покрытием (шершавое такое). Правда от жадности поизводитель ставит только заднюю, но их можно купить отдельно и поменять несложно. Недостаток - ограниченный срок службы, потом замена.
Перед монтажем кухни должны были дать схему с расположением вводом, канализации и т.д. Розетку лучше поставить подороже, на провод установить вилку с землей, с клеммами VAG бывают проблемы с перегревом.

Видила модель с лифтом, в квартирном вопросе, прикольно , но мне некуда вешать духовку...и поднимать в стойку тоже, будет стоять под плитой.
Когда смотрели варку, слегка поглядели и духовки, выдвинула одну, а у нее протовени выдвигаются при открытии двери, мне понравилось
но вот почему-то фирму я не посмотрела, что это было.
Придется снова ехать в магазин

Складывается впечатление что духовку легче выбрать, чем варку
необходимые фунции часы, таймер, конвекция и гриль.
Надо только определиться с системой очистки и принципом открытия дверцы

В духовке не готовим давно, т.к. она не работает ни на новой, ни на старой квартирах.... поэтому не знаю что там еще может быть важного

Jamshoot Мы тоже сходили в медиа-маркт, там полно панелей, уже установленных в столешницы
все потрогав, поняли что с ракой (на ощупь) удобнее, как углы более сглаженные что ли
спрашивали у продавца про аег и электролюкс как раз, с его слов, разницы в панелях никакой и функции одинаковые. я когда читала эту тему видала отзывы о том что влюксе есть все как в аег, кроме кнопки "стоп энд гоу". Теперь она и в люксах есть, видила сама.

Плиты с 3 комфорками обычно шире, и почему-то дороже (видимо из-за нестандартности), хотя если вам размер и цена не принципиальны...

Это я так "ошиблась при заказе" - называется "Варочная панель в рамке" - на деле оказалось, что рамка есть, но лежит ПОД стеклом непонятно для чего.. А я выбрала именно эту модель из-за наличия рамки. Заказ делала по инету, не нашла в продаже нигде на тот момент посмотреть. Кстати, в инструкции так и написано "Панель с стальной рамке".

А почему она на какой то железке лежит, что это такое? Я тоже хочу в целях практичности както приподнять варочную поверхность над столешней, токо не знаю как)))

И все таки за стекло без рамки реально можно зацепиться, или это только при неправильной установке?

Вот фото угла. Он конечно не острый, но и не закруглённый - как бы острые грани "затёрты". При протирании и т.д. просто нужно быть поаккуратнее. А про сколы - зайдите в магазин, где много панелей, я зшла в "Медиа_Маркт" на Каширке - на витринах в 8 варок из 10 нет 1-2 углов. У меня есть сравнение - на старой квартире осталась плита в рамке. Там вообще никогда ничего не забивалось, вид чистый, а здесь в линию под стеклом - она уходит как- бы внутрь - постоянно пыль: на фоне чёрного среза стекла плиты - белые ворсинки постоянно. При этом этой плите пока 2 месяца, т.е. я пока "переезжаю сюда и готовила раз 5". Вчера впервые у меня "убежала картошка :-( - вода стекла вправо под термопот и кофеварку.. Переживаю, чтоб под варку не затекла - у нас левый дальний угол почему-то на пол миллиметра не прижат. Вроде всё защёлкнулось, но щель в самом углу - ноготь проходит..
[

]()

[

]()

Jamshoot написал :
Че то разговор про духовки надо переносить в другую ветку Чем отличается AEG от Electrolux'a?

AEG - это топовый бренд Electrolux. Есть еще и бюджетный Zanussi. По рангу снизу это выглядит так: Zanssi, Electrolux, AEG. А вообще все фирмы под общим брендом Elektrolux.

Jamshoot написал :
Че то разговор про духовки надо переносить в другую ветку

Ну что вы, мы такие разносторонне развитые, можем болтать о чем угодно.

Jamshoot написал :
Чем отличается AEG от Electrolux'a? Почему при внешней схожести AEG на 20-30% дороже?

ИМХО, об этом надо не здесь и даже не в магазинах спрашивать, а в сервисных центрах, которые обслуживают технику разных производителей.

Jamshoot написал :
И все таки за стекло без рамки реально можно зацепиться, или это только при неправильной установке?

Вряд ли у кого-либо из присутствующих сразу две разные модели...
Но в этой ветке рассказывали страшилки про сколотые углы: типа, здоровую кастрюлю за ручку с панели (или на панель) вбок протащили....страшно уже?
... у меня - с рамкой.

Jamshoot написал :
Кто нибудь использует 4 конфорки или достаточно трех?

У меня три конфорки, если напрячься, то можно вспомнить, когда все три одновременно работали...не, не вспомню.
Ну, ладно. Типа - 1) варится суп, 2) парится каша, 3) что-то жарится...4)? Компот!
Берите 4х.

Че то разговор про духовки надо переносить в другую ветку Чем отличается AEG от Electrolux'a? Почему при внешней схожести AEG на 20-30% дороже? И все таки за стекло без рамки реально можно зацепиться, или это только при неправильной установке? Кто нибудь использует 4 конфорки или достаточно трех?

2vlad-mal
Это такая фигня по сравнению с оттиранием вручную, что даже говорить не стоит.

bc---- написал :
Сгорает отлично, после пиролиза остается только влажной тряпочкой смахнуть пепел со стенок. Единственное - на стекле сгорает не до конца, и требует доочистки руками. Но почистить несколько пятнышек на стекле всяко проще, чем всю духовку.

А мне не очень понравилось. Если на пироочистку ставить два противня то - за раз до конца не сгорает. Кроме того, постепенно на стекле непрзрачный нагар образуется. Руками (губка с водой + и скребок от варочной панели) отмывается, но непросто. Хотя, цикл очистки можно повторить (или задать его большую длительность). Ну и, хотя изоляция "камеры сгорания" хорошая, все равно дымком чуть тянет.
В общем, плюсы есть, но, ИМХО, пока они съедаются большой ценой.
Следует отметить еще плюс: духовка с пироочисткой сделана из более "мощных", чем обычно материалов - толще металл противней и самой камеры, лучше эмаль, тройное стекло на дверце (чтобы не обжечься), несгораемая прокладка дверцы (что-то вроде жгута из стеклоткани) - т.е., вещь должна долго послужить.

Люди, какие 30 тысяч?

salang написал :
Функция крематория (пиролиз), на мой взгляд, не очень нужна,

Ваш взгляд вполне однозначно показывает, что вы эту функцию в глаза не видели. Я так наоборот от нее в полном восторге, т.к. еще свежи в памяти воспоминания о том, как приходилось мучиться, оттирая старую духовку.

salang написал :
скорее всего мелочь не сгорит, придется вручную отчищать с помощью Санита-гель

Сгорает отлично, после пиролиза остается только влажной тряпочкой смахнуть пепел со стенок. Единственное - на стекле сгорает не до конца, и требует доочистки руками. Но почистить несколько пятнышек на стекле всяко проще, чем всю духовку.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

SergeyE написал :
но основание-то тотже железное-единое целое с ведром; интересует немагнитная вставка

Чёт я туплю, что ли... А воздух за немагнитную вставку не проканает? Не хотите же Вы сказать, что печка опознала ведро только потому, что его тонкая окружность в основании стояла на плите??? Простите, но тогда бы я и написала, что ободок ведра грелся, а не дно. ))
Кстати, а зачем Вам это? ведь потери мощности будут колоссальными.

salang написал :
с выдвигающейся тележкой- очень удобно, особенно если установить духовку не у пола, а на уровне груди, т.е. поставить духовку в стойку.

Вы это своими руками в горячей духовке пробовали? Я лично обжигаюсь.((

SergeyE написал :
вряд ли, все-таки система не механическая

Вы физику в школе учили? Работу трансформатора себе представляете? Индукционная плита - это и есть трансформатор. Первичная обмотка внутри плиты, вторичная - дно кастрюли. Если вторичную обмотку убрать, куда уйдет энергия? Не пересказывать же вам школьный учебник по физике.

Мне мой "нижний вариант" пока удобен. В будущем не знаю.. Я в прошлой квартире 6 лет назад думала как и куда духовку. И вот сейчас переехали - и я опять маялась-маялась, ходила-смотрела - даже у подружки что-то готовили и я вытаскивала - ну неудобно мне с согнутыми руками. Ну и кухня 8,5 метров не позволяет колонну поставить, а то может я бы и придумала какой-то "личный вариант - на 50 см выше пола."

bc---- написал :
Примерно туда же, куда девается лишняя энергия у автомобиля, когда диски сцепления разомкнуты.

Вряд ли, все-таки система не механическая.

Я рассматривала духовку на уровне груди, мне не подошло. Ходила к подругам кто так сделал и не смогла приспособиться. Объясню - я мелкая - 156 см.. То, что я запекаю в духовке - мне нужно видеть сверху-вниз и не напрягая руки, а с опущенными вниз - переворачивать, подсаливать и т.д.. Опять же вытаскивать противень, полный кипящей жидкости(сока_ и т.д. - мне удобно с вытянутыми вниз руками, а не с согнутыми в локтях. Получается, что самое удобное расположение - это на уровне низа бедра. Но у меня так не вписался дизайн.