Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2009 Астрахань Сообщений: 39
#1085870

Сан-Саныч написал :
купили советскую плитку Астра, году так в 85-м...

Индукционную? Советскую? В 85-м?

Добрый день!

Не подскажите, Electrolux EHD 60020 P - достойный выбор?

Спасибо!

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Himeras написал :
Никаких отзывов в сети об этом чуде техники найти не удалось.

В свое время купили советскую плитку Астра, году так в 85-м...
Успешно прожила почти 20 лет и сдохла в прошлом году, ибо бабушка залила ее супом нафиг и вся электроника сдохла.
Для дачи было классно.

Дорогие друзья!
С учетом современных требований, начала трогаться тема индукционных плиток. Она на самом деле очень важна. Приведу свой пример: маме надо поставить именно плитку (любовь к минимализму), но чтобы ей было комфортно. Итог: индукция. А что купить и как оно живет, мне лично не совсем понятно.
Выносить в отдельную ветку считаю глупостью, как и название нашей: однозначно стоит! Или стоИт

Регистрация: 01.03.2009 Астрахань Сообщений: 39

А вот, кстати.
Уж где не ожидал.
Зашел в Ленту и увидел ценник "плита индукционная". Поскольку активно сейчас этой темой интересуюсь, подошел посмотреть.
Увидел нечто за две(!) тысячи рублей (!!) под названием scarlett SC-124.
Конечно, это даже с виду не панель от горенье или гугенау - скорее плитка бытовая. Но и цена соответствующая.
Учитывая качество продаваемых в Ленте товаров, вопрос качества тут стоит довольно остро. Никаких отзывов в сети об этом чуде техники найти не удалось.
Может кто сталкивался, пользовался - хотя бы в качестве разогревалки для нужд служебного кабинета ее стоит покупать?

Himeras написал :
Есть выбор между Neff N44D30 N0 за 21к руб., AEG 68002 K-MN за 25к руб. и Siemens не помню уже модель за 36к.

Когда себе выбирал индукцию остановился на Сименсе, потому-что, у неё есть функция памяти, у других брендов такой фишки не было. Видимо и цена поэтому другая.

Регистрация: 01.03.2009 Астрахань Сообщений: 39

Ещё подобрал вариант из той же ценовой линейки:
Hansa BHI64373030

Мне нравится у нефф гарантия, 3 года гарантии + еще 2 года гарантийного обслуживания.

Himeras написал :
Если Неф настолько хорош, так я с удовольствием взял бы его.

Вы сравните гарантию на эти бренды одного концерна, и сразу все станет ясно

Регистрация: 01.03.2009 Астрахань Сообщений: 39

xax_nv написал :
Siemens, Bosch и Neff - это одна фирма - BSH, только разный уровень и ценовой диапазон. Bosch расчитан на массового потребителя, Siemens и Neff на более взыскательного.

Вы хотите сказать, что дешевая и занимающая меньше места доминошка Neff стоит больших и вдвое дорогих Симы и Боши?
Тут вопрос в чём: я про Неф впервые слышу, у меня этот бренд ни с чем не ассоциируется и, стало быть, доверия не вызывает. Грубо говоря, не в курсе - не сталкивался. Две другие - повсюду и отзывы в целом нормальные.
Если Неф настолько хорош, так я с удовольствием взял бы его.
Тем более, что доминошек с индукцией у других производителей я попросту не нашел. Хурдунбинды всякие, вдвое превосходящие стоимостью четырехконфорочный аналог от Сименса, я в расчет не беру.

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Siemens, Bosch и Neff - это одна фирма - BSH, только разный уровень и ценовой диапазон. Bosch расчитан на массового потребителя, Siemens и Neff на более взыскательного. И еще, у Bosch нет полной индукции, насчет Neff не знаю, не смотрел. Я взял Siemens EH 77S502 EU, в эксплуатации только неделю, пока нравится.

Тоже вот озаботилась выбором варочной панели, читаю про стеклокерамику и мне кажется что не для меня эта панель, и сахар вроде опасно на нее просыпать, и манку и греется она. Поэтому посматриваю в сторону индукции. .
Все устраивает, кроме того что эта варочная панель от сименс. Если бы бошевска или нефф взяла бы не задумываясь, а так все еще думаю.

Кто-нибудь может рассказать о качестве варочных панелях сименс, в часности об этой. Стоит дальше выбирать или остановить свой выбор на этой.

Himeras написал :

Галогеновые конфорки нагреваются до нужной температуры в считанные секунды. Ведь это трубки с разреженными парами инертных газов внутри. Срок службы галогеновых конфорок всего 7—8 лет. Их неохотно встраивают в элитные модели плит и варочных панелей. Компания Miele, например, считает, что такая «лампа» когда-нибудь обязательно перегорит, а в технике, созданной если и не на века, то, как минимум, на десятилетия, подобный поворот событий недопустим. (С)

Регистрация: 01.03.2009 Астрахань Сообщений: 39

Тогда так.
Есть выбор между Neff N44D30 N0 за 21к руб., AEG 68002 K-MN за 25к руб. и Siemens не помню уже модель за 36к.
По деньгам разница сия велика есть. Кто какие юзал - что здесь по качеству?

Himeras написал :
тупо пытается впарить мне то, что есть в продаже.

+1

Himeras написал :
сравнение индукционной и галогеновой плиты?

Галогеновая - это традиционное решение, когда на горячую конфорку (быстро и сильно нагревающуюся) ставят посуду. Индукция - это когда нагревается сама посуда. Примочка продавцов: кладут на плиту лист бумаги, на него ставят кастрюльку с водой и вода быстренько закипает. При этом ни одна бумажка не страдает Недостаток метода - не всякая посуда подходит.

Регистрация: 01.03.2009 Астрахань Сообщений: 39

Ыыыыы.... Вот это я и хотел услышать.
Учитывая, что по цене эти системы сравнимы, куплю жене на годовщину всё-таки индукцию.

Himeras написал :
Подозреваю, это было сказано по двум причинам: торгаш либо вообще не знает, что такое индукция, либо тупо пытается впарить мне то, что есть в продаже.

Прям в глаз
Сравнивать несравнимое нельзя! Дровяная печь и костер в лесу
Галогенку можно сравнить с обычной электрической керамикой. А индукцию - с газом по стоимости эксплуатации.

Регистрация: 01.03.2009 Астрахань Сообщений: 39

Зашел в М-видео...
Нет, не так. Облазил почти все крупные магазины в городе - и только в двух нашел индукционные плиты (встраиваемые поверхности) по цене далеко за 30к.
В цуме нашел аж три вида очень дешевых настольных. Но почитав мануал быстро понял, что это супертехника с железным блином поверх индукции. ересь.
Под конец уже зашел в М-видео и на вопрос мне халдей заявил, что индукция отстой, давно немодно и только под заказ, а вот купите галогенку - она гораздо лучше.
Подозреваю, это было сказано по двум причинам: торгаш либо вообще не знает, что такое индукция, либо тупо пытается впарить мне то, что есть в продаже.
Но на всякий случай. Кто-то может провести сравнение индукционной и галогеновой плиты?

Evgen10 написал :
стоит ли ее взять или лучше электро? В основном надо жарить яйца и варить кашу вермишель и т.п.

Доброго времени суток.Я уже давно занимаюсь именно настольными индукционными плитками(iplate).И мой ответ- однозначно индукция. Насчёт рабочих могу сказать,что мы давно сотрудничаем с
о строителными компаниями,которые используют индукцию в целях пожаробезопасности.

Эмалировка для индукционки как раз вполне подходит.

А вот интересно - никто не пробовал подогреть на индукционке чай в металлическом термосе?

Evgen10 написал :
вопрос в чем - стоит ли ее взять или лучше электро?

Если для себя любимого, то стоит. Посуда позволяет? Просто обычно на строительстве используют старую посуду (эмалировка, алюминий), ну то что уже не жалко. А она не подходит для индукционных плит.
А если для строителей покупаете - то ни в коем случае!!! Только обычную нагревательную.

Добрые люди! Не стал открывать новую тему подскажите. На кухне делаю ремонт, газ трубу отрезал болгаркой чтоб не мешала, но прошло уже пара недель и нет сил жить без горячей пищи. Пошел в магаз за электроплиткой (обычной на 1 комфорку, пока ремонт не закончу) и увидел там типа нее но ундукционную, вопрос в чем - стоит ли ее взять или лучше электро? В основном надо жарить яйца и варить кашу вермишель и т.п.

Регистрация: 20.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 13

FAV написал :
а в комплекте к Вашей плите прилагалась линейка?

Линейка то для чего?

Газовая плита - 5 минут с копейками.

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

DMack написал :
есть специальные блины-переходники

Кто-нибудь видел эти "блины" у нас (в России) в продаже?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

sssr3, а в комплекте к Вашей плите прилагалась линейка?
А чё, меряться так меряться, и не только литрами/мин...

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Плита газовая, горелка обычная, вода 4 градуса, литр, кастрюля без крышки - 8 минут.

Регистрация: 20.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 13

DMack написал :
Сильно выше по ветке кто-то писал, что есть специальные блины-переходники для немагнитной посуды.

Luddit написал :
Просто его надо класть внутрь

Всё это придумал русский мужик ещё в древние века.Вспомните русскую сказку про кашу(суп) из топора. :-)) Но наши идеи как обычно воплощает "заграница". Предлагаю топор и класть :-)) На днях приобрёл индукционную варочную панель AEG 68002K-MN. Сегодня было пробное включение для проверки работоспособности. Всё работает отлично(тьфу-тьфу-тьфу). После электроплиты "Электра 1006",которой пользовались лет 15 - это небо и земля. На функции Power 1 литр воды в кастрюле без крышки закипел за 2 мин. 30 сек.!!! Обалдеть!Может кто-нибудь предоставит статистику по закипанию 1 литра воды на газе,на HiLight конфорке, на галогеновой?

DMack написал :
Сильно выше по ветке кто-то писал, что есть специальные блины-переходники для немагнитной посуды. Но пресловутый КПД должен упасть в пару раз.

Просто его надо класть внутрь :-)
Осталось понять, что для этой цели можно приспособить.

SanyaS написал :
какое КПД у индукционной панели

Самое высокое из всех вариантов плит. И в любом случае, самое дешевое
Сильно выше по ветке кто-то писал, что есть специальные блины-переходники для немагнитной посуды. Но пресловутый КПД должен упасть в пару раз.