Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1610160

Для SMT

А по поводу надежности... хз.

Стиралка, по крайней мере, в семье из 6 чел - 10 лет - полет нормальный.

И цена, цена важна.

24500 у гнусмаса, против 33000 сименса и 42000 у нефа и 65000 у миле.

У меня уже есть Электролюксовская ИП шириной 70 см. Поэтому и спрашивал про 70. У меня та у которой зоны крестиками обозначены только. Работает, из недостатков считаю неудобное сенсорное управление (считаю что удобней был бы "прямой" выбор мощности типа сенсорной полоски - ткнул в нужное место и сразу включилась нужная, чем перебирать + и -) и неправильно подобранные уровни мощности (например 1 и 2 практически нет разницы, а вот литр воды на 5 еле кипит, а на 6 - слишком сильно, надеюсь вы поняли о чем я. На самом деле есть два варианта - либо увеличивать количество уровней, что у многих других брендов и сделано, либо просто изменить кривую изменения мощности, что правильней на мой взгляд, вот нафига "1", когда есть еще режим подогрева, то есть уровней практически 11 с учетом бустера?! Лучше было бы "размазать" мощность в середине для более точного дозирования для основных режимов)

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Dim100 написал :
А по качеству-ужас!

В чем конкретно? Я ведь чуть не собрался Электролюкс покупать?

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Garikrus написал :
Ну и зона многофункциональная - плюс.

Посмотрите, может понравиться.

Я тоже посомтрел, только инструкции на сайте нет -- не понятно для чего многофункциональная зона. Если я понял картинку, в любое место этой зоны можно постпвить посуду и она будет греться?

И вообще, как по надежности Сакмсунг -- не очень доверяю им.

АйТишник написал :
Мне нужна шириной см 70

Dim100 написал :
И ширина нужна 70 см (или 68).

Для какой цели нужно 70 см?

Вот есть такая . Она мне понравилась, к тому же ее Электролюксовский аналог продают в Икее. Кто-нибудь может о ней что-то сказать?

Регистрация: 19.12.2009 Сыктывкар Сообщений: 19

У приятелей Сименс (вся техника в том числе,другую не признают),вроде как довольны очень. Единственное, у меня ПМ Neff не оч.нравится.Поэтому ИП этой марки брать точно не будем.И ширина нужна 70 см (или 68).

Мне понравилось. Эх, размер маловат! Мне нужна шириной см 70

Выбирал я, выбирал, даже Миле смотрел и выбрал - Samsung CTN364N003 c зоной "многофункционального использования".

Мне понравилось - отличное сенсорное управление; показывает какая конфорка на какой мощности работает, причем расположение показометров - соответствует реальному расположению конфорок.

Ну и зона многофункциональная - плюс.

Пришло время купить индукционную панельку ) Прочитав весь топик, пришла к выводу, что выбор ограничен. Поскольку хотелось бы понадежнее ))
Остановилась на двух - или . По цене они примерно одинаковые. Единственное, что Neff позиционируется как премиум марка, что вроде как получше... Хотя внешне мне и Siemens нравится.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие то существенные различия по функционалу? Порекомедуйте что-нибудь, а то уже устала выбирать - хочется купить и пользоваться.

Регистрация: 28.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 48

А я уже больше года использую комбинированную панель Bosch. Очень доволен. Не пришлось менять никакой посуды. Могу и сковородки любые ставить и казан, и турку медную для кофе, и стеклянную посуду на простые комфорки, ну а на индукционные чудесно подходит эмалированная посуда.

Регистрация: 19.12.2009 Сыктывкар Сообщений: 19

Где ето вы взяли? Год у них

Ой,простите (нашла талон)- 2 года гарантии,а 5 лет - написано, наверно,по-испански: рlan de proteccion! Так что все-таки не год! Хотя и это не радует.Разочарование в ИП! И посуда стоит новенькая ждет!

vlad-mal написал :
На те, которые из ИКЕИ

Кроме вытяжек дешевых
Вообще вирпул для икеа - это совершенно другой вирпул. Он не в китае делается. Например микроволновка сделана в Швеции, а примерный аналог чисто вирпула - в китае

У Wirpool 5 лет гарантия. На те, которые из ИКЕИ.

Dim100 написал :
У Электролюкса гарантия на ИП 5 лет

Где ето вы взяли? Год у них

Регистрация: 19.12.2009 Сыктывкар Сообщений: 19

Добрый вечер,ну вот и выяснили,почему моя ИП Электролюкс68210Р -сделано без ума-не работает.Не прошло и месяца.Нашли таки мы сервисный центр,который ремонтирует по гарантии Электролюкса.Местный мастер все время куда-то звонил,причину искал.Ремонт в 12 тысяч обойдется.Модуль там,который за панель управления отвечает не работает.У Электролюкса гарантия на ИП 5 лет,может все-таки сделают.

Сегодня прикупил по акции за 2000руб. Мне она сразу же понравилась.
Высокие крышки иногда мешают запихнуть посуду в холодильник, да и места много на кухне занимают.. ИМХО

Юрий73 написал :
Цитата:Сообщение от Ed86
У меня частично Tefal и последние приобретения Gipfel немецкий от которого я в восторге и Berghoff вроде как. Тоже ничего, но Gipfel рулит!

Да ну... Зачем же такие высокие стеклянные крышки, да еще и ручки у крышек имеют приличную высоту. Не люблю я так. Крышка должна быть компактной!!!

Я тоже так думал после первого своего набора, которым пользовались больше 6 лет. Кстати тоже германкая была, с нержавейки 18/10 и с термометрами в крышках. Так вот... Все примерял ходил, присматривался. Даже думал взять посуду с плоскими металлическими крышками и малюсенькими железными ручками. Но выбрал то что показано. Так вот, смею заметить что пользоваться такими крышками удобно.

  1. Рукой берешь крышку за ручку, расположеную сбоку от центра, что при любом расскладе не повернешь крышку ручкой кверху (неудобно так), а вследствии чего паром не обожешься. При том что ручка сама по себе длиноватая, крепится за одну сторону и нагреть её не возможно. Она всегда прохладная.
  2. Наличие больших бортиков на крышке предотвращает выплескивание бульона при закипании. Он всегда стекает обратно, крышка не "отплясывает" на кастрюле.
  3. На крышке имеются с 2 сторон разного диаметра отверстия а на кастрюли выемки, что супер удобно: а) для слива чего-либо без использования друшлака и.... б) очень удобно при оставленном половнике в кастрюле, крышка закрывается полностью, без перекоса крышки. Т.е ручка половника как раз вмещается в эту выемку.
  4. На крышке с обеих сторон имеются выступы, а на кастрюли вырезки под них и крышку любой стороной можно установить на неё. При чем, и на старой посуде тоже такой фокус был, но там крышка ложилась на ручку кастрюли и была примерно на 140-150 градусов от среза кастрюли. И капельки воды от пара, накопленные на ней всегда стекали на плиту. Либо надо было ждать пока она стечет в приподнятом состоянии, что опять же грозило обжечь этим паром руки. На последних кастрюлях крышка ставится почти вертикально, примерно 80 градусов и вся вода стекает по широким бортам крышки обратно в кастрюлю. Просто приподнимаешь крышку и ставишь на ребро. ОЧЕНЬ ЭТО ОЦЕНИЛ! Респект инженерам!!!

Я довольно давно в Ашане купил себе кастрюльки "Золинген": 5.5 литров (2 шт), 3 литра и кастрюлю - ковшик (1.25л).
Все - с металлическими крышками, чтобы и в духовку можно было ставить. Для индукционки - хорошо. Да и вообще - супер удобная вещь.

А сковородку в Икее купил. Сперва чугунные, аж две сразу ("Сеньор" называются, кажется), но мне не понравились: подгорает+тяжеленные. Потом купил такую:

  • с тефлоновым покрытием.
    Эта оказалась хороша.
    Только крышки к сковородам брал не в икее (стрёмные они там какие-то), а в том же "Ашане".

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

kra-mark написал :
и в качестве главного преимущества служило то, что в каждой зоне нагрева работают по 2 пары катушек, электромагнитное поле которых изменяется в противофазе, и тем самым компенсируется его вредное воздействие

И полезное тоже!!! Если всё электромагнитное излучение скомпенсировать, греть не будет

Алюминий очень даже не плохо подходит для индукции, только в толстое дно алюминия вставляют тонкую пластинку из железа, и оно все отлично работает.
Определить посуду по толщине дна, очень сложно, повторюсь у меня лежит уже сковорода, тяжелая и с толстым дном.
Самый верный способ определить, это поднести магнит. Если дно пасуды магнитится то значит все в порядке.

Ed86 написал :
У меня частично Tefal и последние приобретения Gipfel немецкий от которого я в восторге и Berghoff вроде как. Тоже ничего, но Gipfel рулит!

Да ну... Зачем же такие высокие стеклянные крышки, да еще и ручки у крышек имеют приличную высоту. Не люблю я так. Крышка должна быть компактной!!!

bobaqpe написал :
Если в описании, большими буквами не написано "Подходит для индукционных плит" то это значит 99% что оно не подходит. Будте бдительными

Ну необязательно присутствие надписи. Может стоять опознавательный знак, а так же вес кастрюли и толстое дно говорят о правильном выборе. И все таки алюминий я думаю не желателен, пусть да же литой.

Юрий!
Если в описании, большими буквами не написано "Подходит для индукционных плит" то это значит 99% что оно не подходит. Будте бдительными
У меня уже лежат пара сковородок "для всех видов плит" которые на индукции не работают.

Насчет Гипфеля согласен. Все кто пользовался "прутся" от счастья Рекламщиков можно встретить практически во всех больших супермаркетах.

Юрий73 написал :
Подскажите идеальную посуду для данных плит.

Идеальной посуды не бывает. Каждому свое нравится: свои бренды, типы, вид, формы... и т.д.
У меня частично Tefal и последние приобретения Gipfel немецкий от которого я в восторге и Berghoff вроде как. Тоже ничего, !

Подскажите идеальную посуду для данных плит. Или кто пробовал посуду Maderno (Китай, Италия).

Ну так я об этом всем упомянул.
Ясно, что 40-25 =15, а если добавить ... хотя это все догадки - ведь толщины ИП электролюкс не привел, чтобы провести паралель между двумя способами установки. Гипотетически Электролюкс позволяет ставить любой высоты духовку под ИП, оставив только 5мм зазор между фасадом и столешницей.
Вообще-то все эти неучтенки в Электролюксе мне очень не нравится.
Вот еще один пример дурацкости - встроенные СВЧ Электролюкса. Например, EMS 26405. Высота ниши в мебели требуется 450мм, высота лицевой панели 460мм. Может быть, кто-то сделает предположение об одинаквоых нахлестах лицевой панели вверх и вниз по 5мм каждый? ВЫ глубоко заблуждаетесь! Перед проектированием мебели исполнитель должен обмерять конкретный экземпляр!
А надо еще щель оставить между верхом лицевой панели и верхним фасадом не менее 5мм. Хотелось бы и не более из соображений дизайна. Представительтво Электролюкса в Украине на мой запрос о необходимости регламентировать и описывать подобные нюансы в инструкции даже не отписалось. Переспросили модель (которая была изначально в обращении) и пропали.
Другая фигня у Электролюкса со встраиваемыми ПММ - все что попадали мне в руки имели не вертикальную лицевую панель. Глубина вместе с панелью внизу на 3мм меньше глубины вверху.
Как вам недешевая кухонная мебель, у которой плоскость фасада на ПММ не вертикальна, а рядом другие фасады вертикальны?
В общем, я не в восторге от Электролюкса как мебельщик.
Что хорошо - так это что нахлесты на столешницу варочной ИП по периметру 15мм шириной, да и "пружинки" стоят по всем 4м сторонам, равномерно располагая ее в отверстии.

AlVadSk написал :
расстояние от верхней плоскости корпуса духовки до днища варочной не регламентируется, только нарисовано, что варочная не должна дном касаться духовки.

А если в инструкции посмотреть рисунок выше того, где монтаж показан с духовкой внизу, то видно что при монтаже без духовки есть таки допуск в min.20 mmи столешница там всего 25 мм. На рисунке с духовкой допусков не указано, но рисунок почти аналогичен верхнему и столешница там в 40 мм, а это тоже 15 мм пространства. Так что, учите матчасть господа и будет вам щастье:-) Они тоже не враги своей продукции...

Prok12 написал :
Они в одинаковом ценовом диапазоне. Средний уровень. Выше чем Samsung, но ниже чем Miele

Согласен, пример Bosch тут не очень. Другое дело Gorenie, Miele, AEG, Krona. Тот же Siemens лучше Bosch будет.

Недавно устанавливал варочную ИП электролюкс EHD 68200 P, в инструкции по установке рассмотрено два варианта:
1) ИП ставится над мебельной тумбой, - толщина столешницы не менее 25мм, от днища ИП до ближайшей снизу горизонтальной плоскости/перегородки не менее 20мм оставлять. Я вообще там спроектировал выдвижной ящик для ложек-вилок, если заказчик не будет его перегружать , то будет более 20мм. Кроме того спереди между столешницей и фасадом щель не менее 5мм.
Ранее встречал варочные (не помню их типа), у которых надо было и в задней стенке сделать вырез высотой 50мм и шириной равной варочной.

2)ИП ставится над духовкой, - толщина столешницы не менее 40мм, от столешницы до верхнего края лицевой панели духовки не менее 5мм щель, и приготовтесь, .... расстояние от верхней плоскости корпуса духовки до днища варочной не регламентируется, только нарисовано, что варочная не должна дном касаться духовки. Надо отметить что духовка Электролюкс имеет ровную верхнюю плоскость на высоте от днища 584м, то есть при обычной в мебели высоте отсека для духовки 600мм до нижней плоскости столешницы остается 16мм. Некоторые духовки прочих производителей имеют верхнюю плоскость "ступенькой", - ближе к лицевой панели повыше глубиной ок0ло 6-10см, далее вглубь пониже !

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Ed86 написал :
Все потому, что фирма Электролюкс предлагает хорошую технику НЕ по завышеным ценам как например Bosch. ИМХО

Они в одинаковом ценовом диапазоне. Средний уровень. Выше чем Samsung, но ниже чем Miele

dvr написал :
Кажется нашёл причину нагрева ИП... Может кто мне ответить, у всех после выключения духовки работает вентилятор охлаждения? У меня, как только выключаю регулятор, сразу отключается кулер

У меня вся техника Электролюкс стоит. Духовка прямо под ИП и всегда робит нормально и та и другая... Вентилятор на духовке и на ИП почти всегда работает после выключения обеих еще несколько минут.

Prok12 написал :
Почему то основной поток негатива типа "быстро сломалась ИП" - именно про Электролюкс. Или Нефф, Милле, Куперсбуш тоже ненадёжны: есть примеры их быстрого выхода из строя?

Все потому, что фирма Электролюкс предлагает хорошую технику НЕ по завышеным ценам как например Bosch. ИМХО

Это как и в случае с поломками ламповых телевизоров пару лет назад. В сервисе постоянно лежал Samsung или Philips. А почему? Да потому что эти 2 марки пользуются самым большим спросом у населения. Потому и ломаются чаще других.
Так что не парьтесь по поводу выбора.

Пользуюсь уже 1,5 года. Особенно плитой доволен как удав. Самый быстрый нагрев из всех на сегоднящний день. Кто-то писал что на газу проще и быстрее убавить мощность можно - не верю. На моей плите если видишь как шапка пены поднимается, быстро двумя пальчиками на оба (-) и (+) нажимаешь и комфорка моментально отключается. Даже прикалывался как-то, на какой по максимуму уровень смогу поднять пену без проливания... Пришлось купить хорошие кастрюли и сковороды. Кстати казан чугунный у меня тоже есть и он тоже для этой поверхности подходит!
Об остальных плюсах можно и почитать, без меня много написано. ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток на мой взгляд - это надо еще помимо денег на плиту иметь наличку на посуду. А хорошая и которая для индукции стоит хороших денег в сравнении с обычной. Мне не жалко, а вот жена мне даже скандалы закатывала когда увидела сколько старой и хорошей посуды я решил убрать. А сейчас сама кайфует от удобства.

А теперь о плохом...
Сломалась наша ИП 31 декабря, как раз когда жена картошку варить поставила на пюре. Как обычно включила на Power и "проспала" момент закипания, что было частым явлением как с её стороны так и с моей.
Но кастрюля была в этот раз большая и воды утекло много, меня тогда дома не было, но когда разбирал плиту, то даже на духовке сверху вода была. Короче не знаю как, но вода попала внутрь корпуса с электроникой (видимо через край столешницы затекло), и залила плату и ножки мощных транзисторов. Одного, второй вылетел в купе с ним так как работают в одну комфорку. А по пути и диодный мост. А потом гавкнул громко предохранитель. Вернее перемычка на плате (почему не поставили предохранитель ума не приложу, написано на плате Option...). Это все я уже потом конечно увидел, при разборе. Теперь вот нахожусь в поисках этих транзисторов и моста. Не то что у нас в городе их нет, а даже в Екатеринбурге не могу по сайтам найти. Буду заказывать. Цена вопроса примерно 300 за каждый транзистор и 100 за мост. Ремонтирую сам так как умею это делать.
Так что следите за количеством воды, убегаемой с кастрюль.