Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6027353

Z E M A написал:
я эту ручку вообще не ставил , она как бы и не нужна

Если Вы намекаете на использование заслонки от родного карба, то тут есть некоторые сомнения.
Может конечно и будет работать, но...
Если посмотреть на карб 390, то увидите, что при закрытой воздушной заслонке, остаются открытыми каналы справа и слева.

К этим каналам подходит атмосферное давление, а за ними сильное разряжение. На этом и основана работа воздушной заслонки карба.
А если закрывать заслонку после воздухоочистителя, то такой разности давлений не будет. Может и будет как-то работать, но не так как нужно.

Народ, спасибо за то, что Высказали свое мнение, как правильно сказал Саныч53, у кого надо - спрошу потом. Свои мысли есть по этой теме, но сегодня был занят другим.

Как я уже писал, на газонокосилке маховик разлетелся, а как раз самое время косить. Поискал в интернете маховик, нашел!!! стоимость 6200 руб однако! Да за эти деньги я новый мотор куплю. И получу вместо ремонтированного 8-летнего движка новый, нулевый.
Так пришлось и сделать. Слетал в Тамбов, в первом попавшемся магазине купил мотор briggs stratton 500 за 8600 руб.

Можно было бы поездить, поискать, но найду ли дешевле, неизвестно, а мой ЖЫП кушает бензин по-взрослому, пока проезжу, больше на бензин потрачу.
В общем купил мотор на 4л.с. На вид отличается от моего только пластмассовой шляпой, остальное 1:1. Приехал, поставил его на газонокосилку, заправил, завелся не с полтыка - с четверть тыка. Он поработал немного вхолостую и я потом докосил то, что не доделал с утра. Работает как часы, мне понравилось.

Теперь нужно с другими делами разделаться, никак не приступлю к карбюратору. Завтра наверное тоже не начну делать. Как будут какие-то результаты - отпишусь.

steepslacker написал:

alldn написал:
Так и оставить или подумать над фиксацией?

Я использовал некоторое время карб 390, ручка ни разу не слетала. Проще так оставить, а если уж слетит вдруг, то подумать над этим вопросом.

я эту ручку вообще не ставил , она как бы и не нужна

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

alldn написал:
Так и оставить или подумать над фиксацией?

Я использовал некоторое время карб 390, ручка ни разу не слетала. Проще так оставить, а если уж слетит вдруг, то подумать над этим вопросом.

Агро_Руслан написал:
alldn,

измерю размеры вечером отправлю

alldn, катушку можно и не точить. Просто в фанерной шайбе от Djuse сверлишь отверстия под шпильки - 8 с поднутрением под головку со стороны карбюратора с тем, чтобы можно было шайбу прикрепить к двигателю и с обратной стороны тоже с поднутрением, для крепления карбюратора, вместо шпилек использовать болты. Диаметр отверстия делай чуть меньше диаметра описанной вокруг головки болта окружности. Вставил болт и через шайбу, закручивая гайку, его затащил на место, при этом головка болта врежется в фанеру. Для верности еще чем-нибудь на эпоксидной основе приклеить. И в Тамбов ехать не надо.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Спасибо всем за советы. Обобщу и сделаю как мне будет удобно.
Агро_Руслан, Жду размеров.

Я немного переключился на другое. У меня неприятность приключилась, начал сегодня косить траву, налетел на незаметный пенечек и угробил движок. Обидно, что налетел не сильно, немного зацепил. Раньше бывало в траве на рельсу налетал, даже маховик срезал шпонку и провернулся. А тут чуть тюкнул и нате вам.

Видно время ему пришло. Зря я тут хвалился, что лет 8 работает газонокосилка.
Посмотрел маховики, вроде есть, хотя не знаю точно такие или нет. Цена 5500-6000 рублей. За эти деньги новый движок купить проще.
Вот и думаю теперь. Самый сезон косить траву, косилка нужна...

alldn,

измерю размеры вечером отправлю

alldn написал:

kanol написал:
Этот карб на гоночный болид?

А зачем мне лишние потери? Все потери - это лишний расход, а нам, пенсионерам лишний расход и даром не нать.

alldn, Проставку можно сделать из хорошей березовой фанеры, перкой сверлиш нужное отверстие под карб, ежели что шкуркой доведеш, потом изнутри лаком порываеш, в фанере резьба режется хорошо. В конечном результате все покрываеш лаом, Металическому не уступит, зато работу можно сделать на коленке.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alldn написал:
А нет ли у кого размеров переходника? Имеется ввиду его длина, толщина фланцев? Может и правда закажу у токара. Но не хотелось бы ошибиться с размерами. Сейчас пойду, померяю на МБ, но и чужой опыт пригодился бы.
Как советовал Андрей (Djuse), надо сохранить расстояние от распылителя родного карба и карба с переходником. При этом переходник получается около 25мм. Маловато. Умещу ли гайку. Причем вывернутую...

alldn, Не надо делать трубу с фланцами, сделай единую шайбу толщиной 25

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alldn написал:
Djuse, Лови, снял со всех сторон.

alldn, Делаеш скобку "Г" и под крепежную гайку, а вторую плоскость сверху на оськой, и она не даст рычагу с оси слетать, можно проволочку типа спицы.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
Шпильки на двигателе и отверстия на карбюраторе находятся в одной плоскости

У 340 немного всё не так. У 340 - даже гайкам нет места - край отверстия по телу карба. Болтами на М6 С ПОТАЙНОЙ головкой через фланец воздушника до фланца патрубка (резьба во фланце патрубка) этот "пирог" пришлось стягивать !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:

alldn написал:
35 - это сальник, о котором я говорю. Там и на вид вроде их два.
alldn, По сальнику, в магазине смотрите чтоб стрелка , вращение было по ходу, если на нем будет указано, иначе так и будет сякнуть, тетьчи.
{{post:6026757,буду выбирать. Если будет из чего конечно.

alldn,Если выбора нет и гонит не ручьем, то можно укоротить пружинку, что внутри сальника , должно помочь.

mastera, И ещё при замене сальника, желательно снять аккуратно, не повредив пружинку. Потом посмотреть снятую пружинку и на новом сальнике. Станет понятна причина будущей течи, ибо новая пружина много тоньше и слабее снятой. Поставить снятую пружину на новый сальник. Новую пружину использовать по другому назначению. И тогда ставить новый сальник назад.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
гайка М8 влезет как здрасьте

Гайка по выступам - мм 15, да ещё ключу место надо.......вот и от края шпильки до стенки (наружной) патрубка - мм 10 ! По центрам шпилек - вроде мм 55, минус 8 минус 20 (итого - минимум 28мм) - и диаметр НАРУЖНЫЙ патрубка - 27мм. С учётом ДОСТАТОЧНОЙ толщины стенки - из ПОДРУЧНЫХ материалов - труба на 3\4" !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
заказать типа катушки у токаря. А уж в боковинках сам бы просверлил отверстия и обточил под нужную форму.
НО заказывать - в Тамбов нужно ехать,

Жалко.Тремя часами не обойтись............. !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Дюймовая в самый раз.

Гайки не влезут - наружный диаметр ещё учесть надо !
А тонкостенную - варить замучаешься

alldn написал:
35 - это сальник, о котором я говорю. Там и на вид вроде их два.
alldn, По сальнику, в магазине смотрите чтоб стрелка , вращение было по ходу, если на нем будет указано, иначе так и будет сякнуть, тетьчи.
{{post:6026757,буду выбирать. Если будет из чего конечно.

alldn,Если выбора нет и гонит не ручьем, то можно укоротить пружинку, что внутри сальника , должно помочь.

alldn написал:
Умещу ли гайку. Причем вывернутую..

Да что там умещать-то, гайка М8 влезет как здрасьте. Шпильки на двигателе и отверстия на карбюраторе находятся в одной плоскости?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol написал:
Этот карб на гоночный болид?

А зачем мне лишние потери? Все потери - это лишний расход, а нам, пенсионерам лишний расход и даром не нать.

А нет ли у кого размеров переходника? Имеется ввиду его длина, толщина фланцев? Может и правда закажу у токара. Но не хотелось бы ошибиться с размерами. Сейчас пойду, померяю на МБ, но и чужой опыт пригодился бы.
Как советовал Андрей (Djuse), надо сохранить расстояние от распылителя родного карба и карба с переходником. При этом переходник получается около 25мм. Маловато. Умещу ли гайку. Причем вывернутую...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Этот карб на гоночный болид?