Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5973653

alldn написал:
В коробку трансмиссионное залил 80W90. Слил из коробки все, с редукторов тоже. Но когда залил 2 литра свежего, оказалось, что там 2 уровня. А по паспорту там 2.5 литра. Поездим посмотрим.

alldn,Перед поездкой посмотрите, уйдет в бортовые, как бы доливать не пришлось.

alldn написал:
Я ничуть не преуменьшаю сложности и качества Вашего труда, даже самому иногда хочется сделать минитрактор, но!
В поле на 7га минитрактор просто необходим, а в приусадебных участках как мотоблок он мне лично удобнее.

alldn,В поле цепляю вот такую "таратайку"

ppp53 написал:
Вот все эти манипуляции (нагнулся, растянулся......) очень быстро убедили - надо делать что то кардинальное: - приладил дышло от телеги и к ней ось с колёсами - и с тех пор (лет 10) иного варианта и не предвижу !

Я ничуть не преуменьшаю сложности и качества Вашего труда, даже самому иногда хочется сделать минитрактор, но!
В поле на 7га минитрактор просто необходим, а в приусадебных участках как мотоблок он мне лично удобнее. Особенно когда у жены тут цветочки, тут она грядку чеснока посеяла, а ты крутись как хочешь.
А отвезти мусор от дома у меня тележка есть.

mastera написал:
Ничего страшного, забыл вас спросить вы когда масло меняли в двигателе фильтр масляный сменили ? гляжу был черный и снова черный подходит любой ВАЗовский фильтр.Извините за назойливость.

Ничего, спасибо. Фильтры разные. Сначала был черный ржавый, а теперь черный блестящий. (правда могли подумать, что я его покрасил ) Фильтр поменял конечно. Взял от 2101, который не сильно высокий.
Залил новую полусинтетику 10W40, как рекомендовано. На синтетику не расщедрился. Нефиг к белому приучать, на ржаном походит .

В коробку трансмиссионное залил 80W90. Слил из коробки все, с редукторов тоже. Но когда залил 2 литра свежего, оказалось, что там 2 уровня. А по паспорту там 2.5 литра. Поездим посмотрим.

alldn написал:
mastera, простите, что использовал Вашу фотку. Ничего не нашел у себя похожего.

alldn,Ничего страшного, забыл вас спросить вы когда масло меняли в двигателе фильтр масляный сменили ? гляжу был черный и снова черный подходит любой ВАЗовский фильтр.Извините за назойливость.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
За один рог держу левой рукой, а правой наклонившись откидываю подножку. Согласен - очень неудобно, а если приварить пластинку вбок, то точно так же держишь левой рукой, сам справа и ногой откидываешь.

Вот все эти манипуляции (нагнулся, растянулся......) очень быстро убедили - надо делать что то кардинальное: - приладил дышло от телеги и к ней ось с колёсами - и с тех пор (лет 10) иного варианта и не предвижу !

ppp53 написал:
А кто, во время подхода, за рога Агро держать будет, что бы было куда откидывать ?

Да я и сейчас так делаю. За один рог держу левой рукой, а правой наклонившись откидываю подножку. Согласен - очень неудобно, а если приварить пластинку вбок, то точно так же держишь левой рукой, сам справа и ногой откидываешь. Думаю будет удобно.
И еще нужно перенести подножку на переднюю пару крепления двигателя. Прямее стоять будет. Только посмотреть в сложенном состоянии не будет она во что-то упираться, все ли там нормально.

Ну и плюс ко всему как я писал - маленький кенгуринчик, с подошвой понизу.
Чтобы примерно так смотрелся. Типа лыжи, немного загнутой вверх.

mastera, простите, что использовал Вашу фотку. Ничего не нашел у себя похожего.

Это все делается быстро и просто, но я сейчас загнал МБ в гараж и занимаюсь культиватором.
Делаю самодельный как мне нравится, а будет ли он работать не знаю.

Михаэль написал:

user157 написал:
получились по 27кг каждый, родные агровские вроде такого же веса.

Родные не могут быть такого веса .У МС груз весит примерно 15 кг , у более легкого МТЗ 17 кг. Агросовские по виду немного похожи на груз МТЗ.

Михаэль,
Приветствую! Про вес грузов написал по памяти, сейчас забил в поиск гугл, вот пример их продажи (не сочтите за рекламу) где указывается вес - получается по 26кг.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

alldn написал:
А вперед на морду маленький кенгурин хочу сделать, чтобы не биться обо все стартером.

такой?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
,При движении " назад" фото смотрите.

Намного чаще движение "вперёд" начинается.

alldn написал:
Сбоку подошел и ногой откинул.

А кто, во время подхода, за рога Агро держать будет, что бы было куда откидывать ?

И зачем было цитировать весь пост? Чтобы все знали, что отписал в личку?
Голимый оверквотинг.
Куда смотрит злобный модер?

Skier написал:
Всем доброго дня!
Продаю своего "красного коня", навесное и запчасти, что приобретались с ним. Плюс комплект карбюратор- воздушный фильтр (покупал в прошлом году у оф. дилера Lifan) и две новых покрышки Petlas 7-R12 (), которые не успел поставить. Фото резины пока, к сожалению, нет.
Мотоблок в эксплуатации с 2012г. Наработка часов 100. Смена масла- каждую весну (п/с ELF 10W40).
Предложения- в личку.

Skier,
Описал в лс

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

user157 написал:
получились по 27кг каждый, родные агровские вроде такого же веса.

Родные не могут быть такого веса .У МС груз весит примерно 15 кг , у более легкого МТЗ 17 кг. Агросовские по виду немного похожи на груз МТЗ.

Регистрация: 19.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Всем доброго дня!
Продаю своего "красного коня", навесное и запчасти, что приобретались с ним. Плюс комплект карбюратор- воздушный фильтр (покупал в прошлом году у оф. дилера Lifan) и две новых покрышки Petlas 7-R12 (), которые не успел поставить. Фото резины пока, к сожалению, нет.
Мотоблок в эксплуатации с 2012г. Наработка часов 100. Смена масла- каждую весну (п/с ELF 10W40).
Предложения- в личку.

user157 написал:
По Вашему примеру, за что отдельное спасибо, тоже себе такие сделал. Тормозные барабаны с уаза, правда угол пришлось чуть подрезать, иначе в обод колеса не ложились полностью. Заполнил металлоломом и пересыпал внутри песком чтобы не брякал (нужно было лучше цементом конечно залить), получились по 27кг каждый, родные агровские вроде такого же веса.

Здорово! К сожалению у меня так не получится. Внутрь колеса у меня ничего не полезет, если только тор делать, но он легкий будет... Мои будут торчать наружу.

user157 написал:
mastera написал:

alldn написал:
Я посмотрел догрузы на Агро, нашел по 7000 пара. Нафигнафиг. Заказал старые волжские тормозные барабаны. Сделаю в них арматуру и цементом залью.

alldn,Можно кругляшей, шестигранников в варить , я сделал так.

mastera,
По Вашему примеру, за что отдельное спасибо, тоже себе такие сделал. Тормозные барабаны с уаза, правда угол пришлось чуть подрезать, иначе в обод колеса не ложились полностью. Заполнил металлоломом и пересыпал внутри песком чтобы не брякал (нужно было лучше цементом конечно залить), получились по 27кг каждый, родные агровские вроде такого же веса.

user157,Красота

mastera написал:
на пахоте а особенно когда выкапываешь картошку выкаповальщиком на ней практически" ползешь "по гребням, на этой лыже( на переездах с поднятым орудием) порой служит как бампер, защищает чтоб земля, бурьян в вентилятор обдува двигателя не попадала.

Точно, значит кенгурин нужно сделать с защитой снизу как на машине. Он будет лыжей служить и бампером одновременно.

ppp53 написал:
Да её как ни поставь - а "откинуть" - помощник нужен - а где его взять.

Подумал об этом. Нужно вбок приварить небольшой пруточек как у подножки мотоцикла, тогда откидывать ее будет легко и просто. Сбоку подошел и ногой откинул.

mastera написал:

alldn написал:
Я посмотрел догрузы на Агро, нашел по 7000 пара. Нафигнафиг. Заказал старые волжские тормозные барабаны. Сделаю в них арматуру и цементом залью.

alldn,Можно кругляшей, шестигранников в варить , я сделал так.

mastera,
По Вашему примеру, за что отдельное спасибо, тоже себе такие сделал. Тормозные барабаны с уаза, правда угол пришлось чуть подрезать, иначе в обод колеса не ложились полностью. Заполнил металлоломом и пересыпал внутри песком чтобы не брякал (нужно было лучше цементом конечно залить), получились по 27кг каждый, родные агровские вроде такого же веса.

ppp53 написал:
Не помню, как она там стояла изначально, но при откидывании "вперёд" не надо было помощника, чтоб её убрать - при начале движения вперёд, она сама складывалась !

ppp53,При движении " назад" фото смотрите.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал:
Её лучше выкинуть ! Не знаю как ее проектировали, но это явно неработоспособная деталь у АГРО. Еще и открывается по ходу движения

alldn написал:
Сейчас в положении "вперед"

Да её как ни поставь - а "откинуть" - помощник нужен - а где его взять.
Вот и приходилось изгибаться и вытягиваться, чтоб её откинуть...... !
Не помню, как она там стояла изначально, но при откидывании "вперёд" не надо было помощника, чтоб её убрать - при начале движения вперёд, она сама складывалась !

umnyi написал:
Её лучше выкинуть ! Не знаю как ее проектировали, но это явно неработоспособная деталь у АГРО. Еще и открывается по ходу движения

umnyi,У вас миник вот там она и не нужна как и с телегой( на последних выпусках другая ) на пахоте а особенно когда выкапываешь картошку выкаповальщиком на ней практически" ползешь "по гребням, на этой лыже( на переездах с поднятым орудием) порой служит как бампер, защищает чтоб земля, бурьян в вентилятор обдува двигателя не попадала.

umnyi написал:
. Еще и открывается по ходу движения

umnyi,Чтоб не " розиня рот" поставить более мощные пружины, хотя бы одну .

Всем по порядку:

ppp53 написал:
Наверное "красного" - от свежести краски. Ох ! если бы готовность к труду ( и техники и оператора) зависело от качество покраски - многие кисточки бы не выпускали из рук. А немаловажное - готовность "оператора" - чего то с каждым последующим годом чего то всё вызывает сомнения в обширных возможностях.
Вот и городим в замен неизбежно не очень то готовности оператора, всякие ухищрения,чтоб как то компенсировать неизбежную потерю !

Как всегда оптимист. Бодр и весел
У меня такое мнение: Как ты относишься к технике, так и она к тебе. Если у тебя техника ржавая и грязная, так же она и служить тебе будет. И соответственно работать на ней будет тяжелее.
А с другой стороны - если ты готов ухаживать за техникой, значит и трудиться на ней готов. С этим у меня проблем нет. С нетерпеньем жду когда подсохнет и я выгоню коня в поле.

mastera написал:
Вам подножку надо развернуть, чтоб была подобие лыжи.

umnyi написал:
Её лучше выкинуть ! Не знаю как ее проектировали, но это явно неработоспособная деталь у АГРО. Еще и открывается по ходу движения

Она стояла изначально наоборот. При этом в обоих положениях мотоблок не держала, он тыкался мордой в землю. Я думал ее выкинуть, а потом понял, что она стоит неправильно. Сейчас в положении "вперед" она нормально поддерживает морду, в положении "назад" хорошо поджимается и не мешает. Если забыл сложить и поехал, то она сама убирается. Так что пока меня устраивает такое положение.
А вперед на морду маленький кенгурин хочу сделать, чтобы не биться обо все стартером.

Jesha написал:
Не готов. Шланг бензиновый поменяйте. Сложится по сгибам в самый ответственный момент.

Это точно. Оба шланга, и бензиновый и на отсос газа поставил силиконовые, а они на жаре сильно размягчаются. Сразу про это не подумал. Нужно поменять, да не на что пока. В следующий раз поеду в город, куплю.

В общем пока работы по самому мотоблоку завершены. Отремонтировать штатную фрезу не успею. Нужно срочно делать культиватор.