Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7027252

Незнайка написал:
люди целину обрабатывают даже за руль не держатся

Ты про своих соседей или что здесь на видео ?

Регистрация: 30.09.2019 Кемерово Сообщений: 15

brait2019 написал:

Grut написал:
Теперь 16е колеса только на обработку картошки.

Я у соседа по деревне (на заводе серьёзном работает) заказал полуоси из самого-самого материала. Уже много лет гоняю где только не попадя и как не попадя (и несомненно с испытательными целями) и уже намного тяжелее и дольше, чем с родной полуосью..........никаких признаков разрушения.
От свойств материала полуоси много зависит........
Несомненно на заводе исходили не из самых тяжёлых условий, но если есть возможность то не помешает (для спокойствия) заказать полуоси из хорошего (очень) материала.

brait2019, Так была бы возможность я бы тоже заказал. Сколько обошлись эти самые самые полуоси?

Grut написал:
Сколько обошлись эти самые самые полуоси?

Не всем такое может подвернуться.......0 руб.......не считая хороших соседских отношений....
И это не только в отношении полуосей, а и многого другого.
Вот уйдёт окончательно на пенсию и лафа закончиться.
Немного ранее присматривал возможность где то в другом месте (не всегда же так сладко будет). В одной за проход 200р установили. К примеру за какой вал - 200 за один проход к нужному (предположим 2 прохода) - 400р, плюс отрез 200 - 600р и плюс стоимость материала - пусть будет 100...итого 700р простой вал.

brait2019 написал:

Незнайка написал:
люди целину обрабатывают даже за руль не держатся

Ты про своих соседей или что здесь на видео ?

brait2019, Ютуб..
В этих краях пахать мотоблоком не принято) Да и мало их, те у кого есть в основном гоняют с прицепом.

Незнайка написал:
В этих краях пахать мотоблоком не принято

Небольшой островок разума

Незнайка написал:
Ютуб

Если где то что то получается, то это совсем не значит, что получиться везде.
Попробовать можно, и результаты теста покажут, надо ли стремиться к этому

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Незнайка написал:
Михаэль отлит красиво , сколько кг?

Не помню сколько точно , где то кг 23-25 . Отливали в тормозном барабане от трактора ЮМЗ . Отлили три груза . Два одинаковых и ровных на мотоблок брата и третий отливали с наклоном мне на навеску для развесовки .

Михаэль написал:
А еще как ты написал адаптер с механизмом подъема лопаты

У Lav_66 нет механизма подъёма - ногами он управлялся.
А что до меня - ну это каждый волен дополнения (по возможности) создавать.

Михаэль написал:
Проходимость мотоблока с лопатой без адаптера значительно выше , чем с адаптером

Это ты мне "глаза открыл". 70 кг на ВОМ, отвал с какой приблудой, и сам уверенно подсоблял (сила то ещё была тогда).......

brait2019 написал:
У Lav_66 - это не где то там, а очень конкретно у многих такие условия (там где снег есть в достаточности) ! А если условия одинаковые, то и получиться при этих условиях как у Lav_66...... Ногами там не "катит" !

brait2019, а почему у тебя ?

mastera написал:
brait2019 написал:
Если где то что то получается, то это совсем не значит, что получиться везде.

brait2019 написал:
Ногами там не "катит" !

В полне , по крайней мере лучше чем снежной лопатой

mastera написал:
а почему у тебя ?

Да хорош уже обо мне.....У меня и снега то нет........

mastera написал:
В полне , по крайней мере лучше чем снежной лопатой

Ну наконец то - с трудом, но согласился !

brait2019 написал:
Да хорош уже обо мне.....У меня и снега то нет......

brait2019, Так какого ты тут делаешь?

brait2019 написал:
Ну наконец то - с трудом, но согласился !

brait2019, С тобой ? Не в коей мере .

mastera написал:
С тобой ? Не в коей мере

Да не обо мне речь, а о конструкции Lav_66.

mastera написал:
Так какого ты тут делаешь?

По твоему отвалом только снег можно гребсти.....? ? ?
Ограниченно ты мыслишь !

На Али есть венцы зубчатые с внутренним диаметром 200 - 244 мм. И цена сладкая под 800р. Какой может подойти ближе к нашему маховику....... Сколько раз был доступ к маховику но так и не было нужды замерить его диаметр.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

brait2019 написал:

Михаэль написал:
А в варианте с креплением по методу завода , всего три действия без всяких при блуд : Вынь палец , вставь лопату , вставь палец .

А колонку рулевую развернуть, а тяги , а потом попасть как надо, а...........а не хрена он так не едет - ещё чего то нужно, да и поднять - надавить нехило надо. Наверное при тех действиях и пошла трещинами колонка (да и не у одного меня) - заваривай её потом......
Далеко не три.........

brait2019, так колонка рулевая на зиму разворачивается для работы весь сезон . А ты на зиму скобу на рычаг сцепления ставишь полу выжив его .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Обсуждение лопаты-отвала перенесено в тему "Лопата отвал для мотоблока" https://mastergrad.com/forums/t120932-lopata-otval-dlya-motobloka/?page=145 как в более подходящую.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Про диаметр маховика вопрос был.......был бы рад цифру увидеть.

Планирую поставить указатель давления масла, как открутить 6 гранник? Фэн сгорел, можно ли греть свинопалом? Трубки тормозные подходят от 6 ки?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Незнайка написал:
Планирую поставить указатель давления масла, как открутить 6 гранник? Фэн сгорел, можно ли греть свинопалом? Трубки тормозные подходят от 6 ки?

Незнайка, датчик совершенно не нужен . Тоже думал поставить , все нашел , да так и лежит уже два года . А мотоблок как работал , так и работает . Шестигранник можно и не открутить , а округлить или даже заломить . У кого то было что то подобное , писали на этом форуме давно . У меня был датчик температуры , отказал . И он не нужен . Свет нужен мне бывает . Фары поставил . Сигнал воздушный с грушей поставил . Зеркало заднего вида на руль надо еще поставить , да некогда все .