Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2879485

karpyk,Просто снимается головка. Низ цилиндра, чтоб посмотреть снимать не надо. Но прежде чем лезти так далеко, посмотрите через свечное отверстие. Для лучшего обзора можно опустить туда маленькую лампочку подключенную например к батарейке или аккумулятору. Но думаю что ничего криминального там не случилось.
Свечу меняли? У агровского карба есть "потаенный" жиклер. Проблема скорее всего где то на поверхности.
Черная свеча мне указывает на этот жиклер. Он воздушный и если туда что то попало, карб будет богатить.

karpyk написал :
Думаю надо клапана настраивать и зеркало цилиндра смотреть


Тем более, что > Мотоблок новый совершенно.

Проблема в карбюраторе, надо очень хорошо промыть, и потом по мануалу настроить, не спеша.
Какой у вас карбюратор?

umnyi написал :
А что за форум ??

Луноходов.нет , тема : "Модернизация двигателя мотоблока Каскад МБ-1"

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Перечитал весь форум от корки до корки много чего полезного узнал. Осенью пахал и мотоблок завалился на правый бок. Воздушный фильтр отлетел в сторону и в карбюратор через верх насосало землю. После чего мотоблок стал работать неустойчиво( обороты плавают).Карбюратор я промыл в бензине тщательно и качком продул каждое отверстие.Сейчас на холостых работает отлично, начинаешь прибавлять обороты, то глохнет, то обороты опять плавают. Свечу смотрел - черная от копоти.Как только не настраивал карбюратор - ничего не выходит.Подскажите где еще посмотреть. Думаю надо клапана настраивать и зеркало цилиндра смотреть.Только не пойму как снять нижнею часть цилиндра.Мотоблок новый совершенно. Заранее спасибо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

jonia написал :
а не скажем разобратся с родным карбом, как это сделали на подобном форуме?

А что за форум ??

Я не спец в карбюраторах,
Но зачем коллекцию собирать, а не скажем разобратся с родным карбом, как это сделали на подобном форуме?
Вобщем это не мое, а потребителя S-Spy, надеюсь он не против, дальше речь идет о К45, цитат его доработки:

S-Spy написал :
Теперь подробнее. Это важно всем, у кого стоит карб К-45.
Новый двиг заводился идеально, как я и писал, на режиме ХХ. Cо временем устойчисость ХХ и пуск соответственно, становилось хуже. Попытки настройки не давали результата. Заменил карб, и О ЧУДО! Всё стало как надо. "На низах" каждый такт прослушивается...
Стал изучать снятый карб и обнаружил износ дроссельной заслонки.
Оказалось, что весь вес дроссельного механизма приходится на низ заслонки. В итоге она протеревшись, смещается вниз. Т.К. на ХХ подача топлива идёт по отдельному регулируемому каналу, необходимо чтоб поток воздуха проходил возле его отверстий. Сместившаяся заслонка травит воздух сверху, смесь обедняется. Настроить устойчивые низы становится нереально.

Дабы избежать повтора , я на новом карбе вставил подкладку из мелной проволоки под ось дросселя. Весь механизм получил новую точку опоры, износ прекратился.

Там еще два и доработки карба.

S-Spy написал :
Для более чёткой работы регулятора , чтоб небыло "болтанки" оборотов, я установил пружинку , которая закрывает карб. Таким образом все люфты рычажной системы выбраны . Работает отлично

... и ...

Dgekson написал :
Есть от ЗАЗ-965 горбатого 30л.с. у него диффузор смесительной камеры на 2 мм. меньше чем у К45р, надо эл.бензонасос, мудрить много с ним надо. А с тем, что я ссылку дал, только переходник выточить и всё.

Знаете, натура такая у меня доводить все до совершенства в силу своих возможностей. У меня тоже проблем ни каких не было, пока не подцепил снегоуборщик. Не понравилась работа карба, с ним. Вот на будущее пытаюсь что то найти, на всякий случай.

А какой ГТЖ (главный топливный жиклёр) у вас стоит?

мне трудно ответить на вашь вопрос так как с техникой на вы! я туда и не заглядывал ни разу...

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

1sergei написал :
отличный сайт нашел по твоей ссылке.....

Но здесь дешевле аналогичный карб gx340. зачем платить за бренд Honda когда можно купить аналог Lifan. Причем и то и другое сделано там же - в китае.

сокол53 написал :
Разобрал попловковую камеру,похоже нашёл суть проблеммы. Так же интересует,для чего отверстие с резьбой указанное на втором фото?

Это отверстие с резьбой применяется на карбе к-45у , который ставится на мотоблок УМК-к Урал Уфимкого завода , у нас тяга Ц.Р под-ся снизу ,а у Вас сверху . Так что не обращайте на нее ввнимание у к-45у в нее вкр-ся винт с огран-ем открытия дросс-ой заслонки. Промблемы с карб. к-45у движок УМЗ-5Б один в один как и у Агро.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Бело написал :
А ЗАЗовский не пробовали?

Есть от ЗАЗ-965 горбатого 30л.с. у него диффузор смесительной камеры на 2 мм. меньше чем у К45р, надо эл.бензонасос, мудрить много с ним надо. А с тем, что я ссылку дал, только переходник выточить и всё.

1sergei написал :
скажите пожалуйста! почему вы все карб пытаетесь заменить ?

Знаете, натура такая у меня доводить все до совершенства в силу своих возможностей. У меня тоже проблем ни каких не было, пока не подцепил снегоуборщик. Не понравилась работа карба, с ним. Вот на будущее пытаюсь что то найти, на всякий случай.

1sergei написал :
я сезон отездил все нормально работает!!!! хоть на первой трогайся хоть на четвертой все одинаково отлично.... на четвертой даже груженый под завязку (телега ПТМ-500) ИНОГДА ЧУТЬ В ГОРКУ СМЕСТА ТРОГАЕТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ .... чуть побольше газку и мягко играть сеплением. даже не буксует!!!

А какой ГТЖ (главный топливный жиклёр) у вас стоит?

sss написал :
Крылья из бочки Подкрылом приварены усы а наних одет шлангСегодня в город поеду сцепление хочу на запас купить

супер! я наверно у себя переделаю... сделаю как у тебя.. спасибо за фото!!!!!

скажите пожалуйста! почему вы все карб пытаетесь заменить ? я сезон отездил все нормально работает!!!! хоть на первой трогайся хоть на четвертой все одинаково отлично.... на четвертой даже груженый под завязку (телега ПТМ-500) ИНОГДА ЧУТЬ В ГОРКУ СМЕСТА ТРОГАЕТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ .... чуть побольше газку и мягко играть сеплением. даже не буксует!!!

Dgekson написал :
Хочу спросить бывалых и опытных, что вы думаете об этом карбе? Возможно ли его поставить на Агро?

отличный сайт нашел по твоей ссылке.....

umnyi написал :
Можно

спасибо!

Dgekson написал :
об этом карбе

А ЗАЗовский не пробовали?

Dgekson Нет ничего не возможного.Но хорошо бы его зарание в руках покрутить А так канешно можно если жиклёры позволят тоесть бензину нужно столько сколько нужно можно больше но меньше будет голодать Это моё мнение

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Хочу спросить бывалых и опытных, что вы думаете об этом карбе? Возможно ли его поставить на Агро?

1sergei Крылья из бочки

Подкрылом приварены усы а наних одет шланг

Сегодня в город поеду сцепление хочу на запас купить

крылья сделаны оригинально!!!!!!!!!!!!!!!! * *можно увидеть как вы их прикрепили к мб ...

* вот фото в инете увидел.... * клево смотрится!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Лыжа впереди, интересно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

sss, Крылья из бочек оригинально.

Вродебы получилось

сокол53 написал :
А зачем?

Потомушто каробка без него мокнет выхода воздуха нет А я лью 3 литра в каробку а не 2,5

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Dgekson написал :
sss
У меня тоже в место щупа сапун жигулёвский.

А зачем?