Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#7178876

brait2019 написал:

Марош написал:
Разбери свою коробку и посмотри

Спасибо за совет........
Сам то ты периодически коробку разбираешь для любопытства?

brait2019, такое было. Лет пять назад. Захотелось посмотреть что и как внутри, перещупать все своими руками ну просто мочи нет. Полностью все разобрал и даже рулевую колонку, не говоря уже про бортовые. Двигатель почему то не захотелось разбирать. Теперь я знаю про всю его внутренность. Похожее было и с компьютером в 2005 году. После чего мне уже слесаря сервиса не нужны.
Да, забыл. У меня с прошлого года стоит катетер Фолея. Простата, мать ее. Так я его сам из живота достаю и сам, без врачей, туда новый вставляю. Все сделано для среднего ума.

Марош написал:
Разбери свою коробку и посмотри

Спасибо за совет........
Сам то ты периодически коробку разбираешь для любопытства?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019 написал:
Ты хоть представляешь звук, который будет исходить при накатывании канавок на шестерне?

Ничего ты не не услышишь. Канавка начинается скажем от 0,10 мм. Постепенно увеличиваясь. Да что тут говорить. Разбери свою коробку и посмотри какая там уже выбоина от шарика.
Да и никто с тобой не рубится. Просто не надо писать о том где ты не в курсе. Я в курсах, я тебя и поправляю. А то народ примет твои слова за правду.

Марош написал:
Это они ведь канавки в шестернях делают

Ты хоть представляешь звук, который будет исходить при накатывании канавок на шестерне? И что будет при этом с движением Агро ? Да ещё двиг под 15 Лс, да при нагрузочке О-ГО-ГО.....каково шарикам такое передать? Вот шарики и пытаются через силу хотелки хозяина воплощать.
Да и чего тут рубиться - шарики или шестерни!
Аккуратнее надо, аккуратнее - без фанатизма!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019 написал:
Выносливость шестерёнок и шариков то же не сопоставимы.
А в "поле" не о цене надо волноваться, а как бы тяж не остановился. И первой в очереди причин будут шарики кукурузы.

Шарики крепче как бы крепче. Это они ведь канавки в шестернях делают. Да и найти шарик легче, а вот шестерню не очень. Не менял еще? Придется менять поймешь.
Хотел вставить фото шестерни с канавкой от шарика, но что то не вставляется.

mastera написал:
Ни каких " Ведений"

А у всех прям так и "ведёт" !

Марош написал:
не уверен. Цена шестерни и цена шариков не сопоставимы.

Выносливость шестерёнок и шариков то же не сопоставимы.
А в "поле" не о цене надо волноваться, а как бы тяж не остановился. И первой в очереди причин будут шарики кукурузы.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019 написал:

galkin24 написал:
на оборотах ХХ, шток "кукурузы" очень нервничает

brait2019 написал:
А штоку то какая печаль от величины ХХ

Марош написал:
Только шестерней жалко.

В "кукурузе" - шарики. Их надо в первую очередь жалеть

brait2019, не уверен. Цена шестерни и цена шариков не сопоставимы.

Ни каких " Ведений"

Марош написал:
brait2019, если будут большие обороты двигателя, то наверное будут и большие обороты шестерней передач. Соответственно шарикам будет труднее вскочить в пазы шестерней. Но можно включить и на больших оборотах. Только шестерней жалко. Ведь в основном приходится работать с чуть "ведущим" сцеплением.

galkin24 написал:
на оборотах ХХ, шток "кукурузы" очень нервничает

brait2019 написал:
А штоку то какая печаль от величины ХХ

Марош написал:
Только шестерней жалко.

В "кукурузе" - шарики. Их надо в первую очередь жалеть

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019 написал:

galkin24 написал:
шток "кукурузы" очень нервничает

А штоку то какая печаль от величины ХХ

brait2019, если будут большие обороты двигателя, то наверное будут и большие обороты шестерней передач. Соответственно шарикам будет труднее вскочить в пазы шестерней. Но можно включить и на больших оборотах. Только шестерней жалко. Ведь в основном приходится работать с чуть "ведущим" сцеплением.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

brait2019 написал:

galkin24 написал:
шток "кукурузы" очень нервничает

А штоку то какая печаль от величины ХХ

brait2019, Если сцепление "не ведет", то ни какой

galkin24 написал:
шток "кукурузы" очень нервничает

А штоку то какая печаль от величины ХХ

Переключение предпочтительно делать на оборотах ХХ, шток "кукурузы" очень нервничает по этому поводу.
Если конструкция карбюратора предполагает регулировку качества смеси на ХХ, то смотреть туда.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

osiriso написал:
ведь выжим теперь будет происходить на более больших оборотах, чем раньше (

Ты что ли на ХХ начинаешь движение ?
Наверное газку вначале добавишь и изрядно в зависимости от предположительной нагрузки.
А это уже значительно более ХХ

osiriso написал:
mastera, поднял хх регулировкой карба, щас работает чуток на повышенных, но уже заводится без проблем.Пока вопрос с карбом решил, вот только не понятно что будет с сроком работы сцепления, ведь выжим теперь будет происходить на более больших оборотах, чем раньше (

osiriso,Ни чего страшного.

mastera, поднял хх регулировкой карба, щас работает чуток на повышенных, но уже заводится без проблем.Пока вопрос с карбом решил, вот только не понятно что будет с сроком работы сцепления, ведь выжим теперь будет происходить на более больших оборотах, чем раньше (

osiriso написал:
mastera, снял карб из переходника вылилось топливо,ничего хорошего в этом не увидел) щас думаю или искать инфу в каком положении должен находиться рычаг регулятора оборотов или покупать мотор LIFAN 188F

osiriso,Причем тут рычаг регулятора, когда не держит игла ( переливает) поплавка карбюратора? Мой совет бери мотор вместе с переходником.

mastera, снял карб из переходника вылилось топливо,ничего хорошего в этом не увидел) щас думаю или искать инфу в каком положении должен находиться рычаг регулятора оборотов или покупать мотор LIFAN 188F

osiriso написал:
mastera, на родном он на полном газу огнем стрелял и если начинал богатить, тоже огнем фигачил. Щас и на 390 перестал заводиться, от крутил свечу, а от туда аж фонтан бензина полетел) и кажется щуп масленный бензином стал попахивать

osiriso,Игла не держит, переливает.

mastera, на родном он на полном газу огнем стрелял и если начинал богатить, тоже огнем фигачил. Щас и на 390 перестал заводиться, от крутил свечу, а от туда аж фонтан бензина полетел) и кажется щуп масленный бензином стал попахивать