Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107
#6398251

АЛЕКСЕЙ 1982, А вот сколько он проработает на 92 бензине только богу известно. У меня 12 лет пашет. Я когда его купил, первый год на 80 ездил, но в карбюратор стрелял постоянно при резком сбросе оборотов. Как то кончился бензин, залил с машины 92 он стрелять перестал. После этого я стал кормить его только 92. Года 4 назад появилась возможность, фрезеранул головку на 1,5 мм. А по расходу бензина: какую площадь вы обрабатываете? чтобы думать о расходе. На 6 соток: вспашка 2-3,5 литра, фрезеровка примерно также, окучивание 3-х разовое - 3-4 литра, копка - 3 литра. итого за сезон канистра 10-12 литров.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

АЛЕКСЕЙ 1982 написал:
Со старый двигатель работает. А вот сколько он проработает на 92 бензине только богу известно. Да и с таким расходом бензина мне как то неохото его заводить по с равнению с лифан 6.5 лошадок он раза в три больше жрет по крайней мере у меня.

Работают у всех до сих пор у всех. 6,5 лифан , это маленький слабенький двигатель , по сравнению с УМЗ 341 , чтобы сравнивать по расходу их.

Регистрация: 09.08.2018 Екатеринбург Сообщений: 13

fantast- написал:

АЛЕКСЕЙ 1982 написал:
Купил я двигатель Лифан 13лс (без стартера) на мотоблок Агро 2010 года.............. уже август а купил я двигатель в мае

А с родным двигом чего приключилось ?
У меня есть на генераторе подобный двиг. Аж с электрозапуском. Вот на него всё и косился. За верёвку дёргать чего то надоело.
Но вот приладил (ВРЕМЕННО) какую то веломуфту и цепью со стартёра (5 или 6 зубов) на педальную подросткового велика.
Уже с неделю пользую (всё жду изготовления спец храповичеого узла на храповик GX-390). Вроде приемлемо. И косые взгляды на двиг генератора поутихли.

fantast-, Со старый двигатель работает. А вот сколько он проработает на 92 бензине только богу известно. Да и с таким расходом бензина мне как то неохото его заводить по с равнению с лифан 6.5 лошадок он раза в три больше жрет по крайней мере у меня.

АЛЕКСЕЙ 1982 написал:
Купил я двигатель Лифан 13лс (без стартера) на мотоблок Агро 2010 года.............. уже август а купил я двигатель в мае

А с родным двигом чего приключилось ?
У меня есть на генераторе подобный двиг. Аж с электрозапуском. Вот на него всё и косился. За верёвку дёргать чего то надоело.
Но вот приладил (ВРЕМЕННО) какую то веломуфту и цепью со стартёра (5 или 6 зубов) на педальную подросткового велика.
Уже с неделю пользую (всё жду изготовления спец храповичеого узла на храповик GX-390). Вроде приемлемо. И косые взгляды на двиг генератора поутихли.

Z E M A написал:
ну такой вариант и для для огорода не подойдет

С другими колёсами и без крыльев - куда угодно влезет.

fantast- написал:

VTS написал:
ага, Вы просто не видели как ловко он будет переворачиваться.

На таком будет трудновато кувырнуться.

fantast-, ну такой вариант и для для огорода не подойдет

VTS написал:
ага, Вы просто не видели как ловко он будет переворачиваться.

На таком будет трудновато кувырнуться.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

fantast-, (Прям на бак табуретку и колёсики под ноги и изумительный манёвр будет) так примерно и хочу, на разворот не более 1 метра.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Михалыч я написал:
вот задний и он им неплохо вроде пашет

Михалыч я, На моей земле, так не идет. Хотя без адаптора тоже неплохо пашет.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

АЛЕКСЕЙ 1982, Я нашел что движки 188 есть с валом 63 мм и с 92,5 мм, переходники продают под 63 мм. Вы двигатель взяли не тот. Я точил 42 мм переходник, но у меня чашка сцепления осталась родная от УМЗ-341. Отрезать кусок коленвала и втулку укоротить вы сами сможете если есть болгарка и дрель. Сотки не требуются.

Владимир С. написал:
изготовление заднего можно рассматривать как подготовка к сборке переднего

Именно. Тренировка в изготовлении простой подвески для плуга и остального навесного хозяйства.
А может и разведка боем перед минитрактором. Очень мне понравились трактора .
Молодец мужик. Руки явно правильно растут, а еще и не скрывает ничего, все рассказывает.

al12 написал:
Только амортизаторы убрать, или тоже сдвинуть ближе к мотоблоку.

Нет у меня такого сиденья. Если попадется от мотоцикла или от сх прицепов, то сделаю.

Владимир С. написал:
все познается в сравнении

Трудно возразить.
У меня передний (адаптерик) ДЛЯ фрезы. Сижу в форме знака вопроса. Но и всё равно громоздковато. Хотелось бы покомпактнее, но уже некуда.

VTS написал:
..а зачем менее?

С такими полями конечно не до компактности.
А кто то и в теплицах умудряется. Там точно чем компактнее, тем лучше

VTS написал:
.ага, Вы просто не видели как ловко он будет переворачиваться

Так это как ВАРИАНТ. Никто не мешает и пониже всё сделать. Да и передний компактный (для повседневности) то же неплохо кувыркаться будет.

Михалыч я написал:
вот задний и он им неплохо вроде пашет

Михалыч я, ну и что, земля такая. Передний в тех-же условиях два корпуса утащит.

CAIMAN340

вот задний и он им неплохо вроде пашет

  • Крот и Агро теперь
Регистрация: 09.08.2018 Екатеринбург Сообщений: 13

АЛЕКСЕЙ 1982 написал:

al12 написал:
АЛЕКСЕЙ 1982, Вам нужно будет обрезать втулку длиной 31 мм на 13 мм, хотя точнее нужно ставить плиту на двигатель, устанавливать чашку сцепления без втулки 31 мм, перед этим замерит на УМЗ 341 расстояние от картера до края чашки, у меня 35 мм, выставить на Лифане такое же расстояние, и замерить расстояние

между чашкой и буртиком на коленвале, по измеренному размеру укорачивать втулку которая 31 мм. Ну и коленвал придется укоротить. Или делать новый переходник на 25 мм толще не 32 а 57 мм, или дополнительное кольцо 30 мм между картером и переходником.

al12, Получается я двигатель с со слишко длинным валом копул или переходник не тот купил? А резать коленвал или точить что либо у меня в районе 100км токарей нормальных нет.

АЛЕКСЕЙ 1982, А Вы какой толщины переходник точили?

Регистрация: 09.08.2018 Екатеринбург Сообщений: 13

al12 написал:
АЛЕКСЕЙ 1982, Вам нужно будет обрезать втулку длиной 31 мм на 13 мм, хотя точнее нужно ставить плиту на двигатель, устанавливать чашку сцепления без втулки 31 мм, перед этим замерит на УМЗ 341 расстояние от картера до края чашки, у меня 35 мм, выставить на Лифане такое же расстояние, и замерить расстояние

между чашкой и буртиком на коленвале, по измеренному размеру укорачивать втулку которая 31 мм. Ну и коленвал придется укоротить. Или делать новый переходник на 25 мм толще не 32 а 57 мм, или дополнительное кольцо 30 мм между картером и переходником.

al12, Получается я двигатель с со слишко длинным валом копул или переходник не тот купил? А резать коленвал или точить что либо у меня в районе 100км токарей нормальных нет.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

fantast- написал:
Вот вариант сохранил

...ага, Вы просто не видели как ловко он будет переворачиваться....))), особенно в колее при пахоте...))))

fantast- написал:
С передним то навряд ли менее получится.

...а зачем менее?, на моем база между осями 1400мм., у Владимира С мне кажется и того меньше будет, и его (Владимира С) компоновка замечательно подойдет и для Агро

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

fantast- написал:
Ой ли ?

Ой ли. Пройденный этап, все познается в сравнении.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
нужно делать передний.

Ой ли ?

al12 написал:
теперь для маневров нужен передний адаптер

Прям на бак табуретку и колёсики под ноги и изумительный манёвр будет - и вправо, и влево и вверх и вниз....

al12 написал:
и заднюю тракторною навеску.

Ну без неё вообще труба!

Вот вариант сохранил

С передним то навряд ли менее получится.