Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#6218345

mikolaj написал:
и еще вопрос по декомпрессору. он физически стоит .а по факту не работает с новья. дергал 13 сильного китайца и думал что у него поршневая усажена. вспоминая агро. и не знал что там декомпрессор стоит. осмотрев распредвал на агро. понял что выступа не хватает для открытия клапана.толи брак заводской.

mikolaj, у нас таких китайцев на работе не мало. Нет там 13 сил , по факту 11 сил .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mikolaj написал:
на счет китайского карба думал. батя говорит - и пускачевский неплохо работает.голову фрезеровали еще в прошлом сезоне.фактически увеличили степень сжатия,из теории+ к кпд. цены на родное зажигание вообще не радуют,проще магнето назад вернуть. да и подозрения у меня что магниты ослабли (может потому и прыгает уоз).искра уж больно хилая. с родным зажиганием.

mikolaj, искра на вид хилая , но заводится с первого раза , реже со второго и тянет как зверь на родном карбюраторе.

и еще вопрос по декомпрессору. он физически стоит .а по факту не работает с новья. дергал 13 сильного китайца и думал что у него поршневая усажена. вспоминая агро. и не знал что там декомпрессор стоит. осмотрев распредвал на агро. понял что выступа не хватает для открытия клапана.толи брак заводской.

на счет китайского карба думал. батя говорит - и пускачевский неплохо работает.голову фрезеровали еще в прошлом сезоне.фактически увеличили степень сжатия,из теории+ к кпд. цены на родное зажигание вообще не радуют,проще магнето назад вернуть. да и подозрения у меня что магниты ослабли (может потому и прыгает уоз).искра уж больно хилая. с родным зажиганием.

mikolaj написал:
приветствую всех участников форума. в общем владеет батя мотоблоком более 10 лет.как у многих была проблема с родным карбюратором.поставил с пускача к62. стало получше. но в прошлом сезоне накрылся комутатор.поставили с советского мопеда.и покос травы практически закончили.но вдруг он перестал заводится либо зоводился и при перегазовке то стрелял то чихал в карбюратор. намучились мы с ним.чего только не делали.сосед притаскивал комутатор с волги .подключали всю эту схему с аккумулятором. такаяже реакция.вывод один уходит угол опережения зажигания. чтоб добить сезон батя прилепил к нему магнето с трактора.так сезон с ним и закончил.в общем обдумывали новую систему зажигания. в качестве датчика импульсов использовали датчик с 4тактного китайца. завели его с волговским комутатором нормально.посему вопрос сколько делать угол опережения зажигания. уточню голову фрезеровали под 92 бензин.

mikolaj, Поставьте обычный китайский карб .Как сделать на форуме все есть.А почему зажигание родное не приобрести? Да голову шлифовать не надо.

Михаэль написал:
mastera написал:

Михаэль написал:
mastera, нет , ДТ-54 работал громче , чем Т-74 и ДТ-75.

Михаэль, Так потом на них глушаки типа автомобильных ставить стали а на 54 нет.

mastera, я работал с глушаками , а на ДТ 54 только труба . 54 у меня старый был , СТЗ со звездой на букве Т.

Михаэль, У 54 свистки в трубе были, пацаненком был, дядька получил новый дт 75 м Волгоградский, они только пошли с длиной большой трубой, так шумел хорошо уши закладывало, брал он меня с собой частенько, девки у него дети были

приветствую всех участников форума. в общем владеет батя мотоблоком более 10 лет.как у многих была проблема с родным карбюратором.поставил с пускача к62. стало получше. но в прошлом сезоне накрылся комутатор.поставили с советского мопеда.и покос травы практически закончили.но вдруг он перестал заводится либо зоводился и при перегазовке то стрелял то чихал в карбюратор. намучились мы с ним.чего только не делали.сосед притаскивал комутатор с волги .подключали всю эту схему с аккумулятором. такаяже реакция.вывод один уходит угол опережения зажигания. чтоб добить сезон батя прилепил к нему магнето с трактора.так сезон с ним и закончил.в общем обдумывали новую систему зажигания. в качестве датчика импульсов использовали датчик с 4тактного китайца. завели его с волговским комутатором нормально.посему вопрос сколько делать угол опережения зажигания. уточню голову фрезеровали под 92 бензин.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:

Михаэль написал:
mastera, нет , ДТ-54 работал громче , чем Т-74 и ДТ-75.

Михаэль, Так потом на них глушаки типа автомобильных ставить стали а на 54 нет.

mastera, я работал с глушаками , а на ДТ 54 только труба . 54 у меня старый был , СТЗ со звездой на букве Т.

Z E M A,

Z E M A написал:
а че ты ржать то

а так неясно, что-ли? Ты какого результата ожидал - снимешь штатный глушитель, поставишь кусок трубы и двигатель тебе ласково пришептывать будет?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Z E M A написал:
, орет громче чем с родным

Нормальный реальный такой пацанский звучек получился А о чем думал-то, когда делал?

Саныч53, а че ты ржать то , еблан

Михаэль написал:
mastera, нет , ДТ-54 работал громче , чем Т-74 и ДТ-75.

Михаэль, Так потом на них глушаки типа автомобильных ставить стали а на 54 нет.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:

detroit52 написал:
Ребята со старым Новым Годом!Предлагаю открыть дискуссию на тему глушителя!Поговаривают,что сильно душит он двигатель!Кто что расскажет на эту тему?Хочу сделать прямоток и обмотать термолентой.

detroit52,Раньше на тракторах, особенно гусеничных прямая труба стояла без глушителя.ДТ-54 и тихо сравнительно работал, по сравнению с т- 74 дт- 75 .

mastera, нет , ДТ-54 работал громче , чем Т-74 и ДТ-75. И тянул ДТ -54 лучше чем другие. Я на всех трех поработал , на ДТ 75 только мало .

Если прям очень хочется, вот вам ссылочка
Проверено на заз-968 просто песня, вместо пердежа от балды самодельного глушителя.
Рекомендую взять за основу.
У меня правда были коаксиальные камеры, но дело не в конструкции, а в диаметре отверстий и их количестве.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Z E M A написал:
, орет громче чем с родным

Нормальный реальный такой пацанский звучек получился А о чем думал-то, когда делал?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

detroit52 написал:
Ребята со старым Новым Годом!Предлагаю открыть дискуссию на тему глушителя!Поговаривают,что сильно душит он двигатель!Кто что расскажет на эту тему?Хочу сделать прямоток и обмотать термолентой.

detroit52, сделал прошлым летом , орет громче чем с родным , вернул все на место

detroit52 написал:
Ребята со старым Новым Годом!Предлагаю открыть дискуссию на тему глушителя!Поговаривают,что сильно душит он двигатель!Кто что расскажет на эту тему?Хочу сделать прямоток и обмотать термолентой.

detroit52,Раньше на тракторах, особенно гусеничных прямая труба стояла без глушителя.ДТ-54 и тихо сравнительно работал, по сравнению с т- 74 дт- 75 .

detroit52 написал:
Поговаривают,что сильно душит он двигатель!

Не встречал. Вообще-то каждый глушитель уменьшает мощность, но конкретно темы про Агро не видел.

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

Ребята со старым Новым Годом!Предлагаю открыть дискуссию на тему глушителя!Поговаривают,что сильно душит он двигатель!Кто что расскажет на эту тему?Хочу сделать прямоток и обмотать термолентой.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:
АГРОводы с праздником, с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!

mastera, присоединяюсь коллега ! Я всю службу ночью по телеку смотрел .

АГРОводы с праздником, с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!