Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5998795

alldn написал:
Сейчас сфотал. Впору отвал к мотоблоку цеплять

Ну вот ! А тут о тонкостях пахоты ! Говорил же я - не для всех ещё о пахоте разговор начинать !

Весна однако.
Сейчас сфотал. Впору отвал к мотоблоку цеплять.

ppp53, У меня жиклер ХХ с тоооооненьким отверстием. Сразу и не разглядишь, тем более, что отверстие не сквозное.
Посмотрел рекомендованый Вами карб от ET950/650, даже чуть не заказал, а потом посмотрел характеристики мотора - 63 кубика, 2 лс... Нет, такой не покатит.
От GX340 - самое оно получается.
От GX390 даже великовата производительность - и объем больше и коней больше.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
А сколько он должен быть изначально с завода ?

У mastera с завода - спичка лезет. У многих - и в лупу не разглядишь !
Эти карбы и для двигов ген шли. А там ХХ и не нужен !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:
alldn написал:
А почему крутятся? Есть недостатки? Может 390 нужно или просто дурная голова рукам покоя не дает?

Если твой жиклёр ХХ - как у mastera, можно считать крупно повезло (рукам)........!
А если как у многих - и в лупу не разглядишь,то такой жиклёр ХХ заставит любую голову не то что бы покоя рукам не давать, а вообще выкрутить эти руки.

А сколько он должен быть изначально с завода ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
А почему крутятся? Есть недостатки? Может 390 нужно или просто дурная голова рукам покоя не дает?

Если твой жиклёр ХХ - как у mastera, можно считать крупно повезло (рукам)........!
А если как у многих - и в лупу не разглядишь,то такой жиклёр ХХ заставит любую голову не то что бы покоя рукам не давать, а вообще выкрутить эти руки.
Может по поводу 340 чего то не так выразился - но уточню : года 4 назад здесь представлялось широкое применение 340, 390..... !
На гене у меня был 340 с эл. клапаном. Поставил и я его для пробы - я увидел светлый день (по сравнению с ночью с родным). Но не хотелось разукомплектовывать гену - иногда пригождается !
Заказал, как предлагали, 390, а пришол 160........... Заказал ещё раз, но 340 - и он именно такой и пришёл. Той весной его и поставил окончательно и бесповоротно.
Но про родной карб мысли чего то крутятся ! Вот последнее,что ещё на нём не делалось - увеличить диаметр жиклёрчика ХХ !
Замечу по поводу увеличения главного жиклёра - вообще без него пробовал - никаких заметных улучшений при переходном режиме.... !

ppp53 написал:
Хоть я и давно с 340 завязался, про родной чего то всё мысли крутятся

А почему крутятся? Есть недостатки? Может 390 нужно или просто дурная голова рукам покоя не дает?

Агро_Руслан написал:
Ацетон где покупал стартер?

Агро_Руслан, отверстия новые,гайки с обратной стороны прихватил ПА.Покупал на рынке в соседнем городе за 450р.

Ацетон где покупал стартер?

Агро_Руслан написал:

Ацетон написал:

Лифановский кик на Агросе

Ацетон,можно пару фото со снятым кожухом стакан увидеть что там шаманили? стартер от какой модели лифан?

Агро_Руслан,

Ацетон написал:
Агро_Руслан, фото с трудом выкладываются,но постараюсь .Кик от Хонда клонов 13-15 л.с. ppp53,мой с декомпрессором

Ацетон, крышка стартера на кожух крыльчатки вентелятора на родные отверстия встали или пришлось новые отверстия делать?

Агро_Руслан, фото с трудом выкладываются,но постараюсь .Кик от Хонда клонов 13-15 л.с. ppp53,мой с декомпрессором

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ацетон написал:
Лифановский кик на Агросе

Ещё бы маховик с венцом подошёл бы ! А то у меня стоит вроде как бы без дела гена с GX-340 и с эл стартёром.......... ! Даже бы ручник с храповиком был бы более подходящим для эл стартёра на Агро, хоть Агро и без декомпрессора !

Ацетон написал:

Лифановский кик на Агросе

Ацетон,можно пару фото со снятым кожухом стакан увидеть что там шаманили? стартер от какой модели лифан?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53 написал:

Марош написал:
Кто о названиях деталей, кто о надписях на заборах и стенах туалетов и о тех, кто свой народ обучает как их правильно надо писать

А это здесь очень важно ?

ppp53, важно, раз некоторые сравнивают наши здесь комментарии с теми надписями на заборах и туалетах, которые им читают эти два бизнесмена.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Кто о названиях деталей, кто о надписях на заборах и стенах туалетов и о тех, кто свой народ обучает как их правильно надо писать

А это здесь очень важно ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53 написал:
О чём хоть рубимся ? ? ?

Кто о названиях деталей, кто о надписях на заборах и стенах туалетов и о тех, кто свой народ обучает как их правильно надо писать.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
посмотри п.12 на твоем рисунке - топливный жиклер главной системы. Это что-то принципиально отличное от главного жиклера?

Марош написал:
для меня это как главный инженер предприятия от просто инженера того же предприятия. Хотя они и работают в одной системе.

О чём хоть рубимся ? ? ?
Мы этот вопрос о РОДНОМ карбе лет пять назад (по крайней мере я с тех пор)........."обсасываем"
Уж каких только вариантов не рассматривали - и распылитель увеличивали - уменьшали, удлиняли - укорачивали. Боковое отверстие проверяли - ковыряли........ И без ЦРО предлагалось. А уж вариантов о увеличении ГЛАВНОГО жиклёра - не счесть !
Но у кого было плохо С ТРОГАНИЕМ НА 4-ой, так плохо и осталось. Единственно что осталось не тронутым - это диаметр жиклёра ХХ........ !
Хоть я и давно с 340 завязался, про родной чего то всё мысли крутятся - вот прошу диаметр ХХ уточнить У КОГО ВСЁ НОРМАЛЬНО С ТРОГАНИЕМ НА 4-ой - сдаётся разный диаметр !
Кстати о 340 - я чего то не припоминаю, что бы видел у него ОТДЕЛЬНЫЙ жиклёр ХХ ! ! !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:
Марош, посмотри п.12 на твоем рисунке - топливный жиклер главной системы. Это что-то принципиально отличное от главного жиклера?

Саныч53, для меня это как главный инженер предприятия от просто инженера того же предприятия. Хотя они и работают в одной системе.

Марош, посмотри п.12 на твоем рисунке - топливный жиклер главной системы. Это что-то принципиально отличное от главного жиклера?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

alldn написал:
Ну и заодно снял жиклеры, продул, посмотрел что написано на главном жиклере.

mastera написал:

alldn написал:
Калиброванный держатель?

alldn,Тут порой " хоть стой хоть падай"

mastera,

Михаэль написал:

mastera написал:

alldn написал:
Калиброванный держатель?

alldn,Тут порой " хоть стой хоть падай"

mastera, я когда давно общую ветку читал по трем МБ и потом раздельные , то сколько раз убеждался , что Михаил Жванецкий и Михаил Задорнов много потеряли в пополнении своих записных книжек не читая этот форум.

Михаэль, не подумал бы, что русский человек будет искать поддержку в своих комментариях у таких людей. Может еще и пример приведете, как русский мужик или баба с 8-10 классами образования сельской школы, не так как "они" учат, написали объявление на заборе. И часто Вы сами с себя и со своих детей смеетесь?
Если это тот же карбюратор, про какой идет речь, то где здесь написано "Главный жиклер"?