Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5739253

mastera написал:
отвернуть фигурный болт не удалось, проворачивает

А разве на ручнике Агро ось шкива не намертво приварена к корпусу ?

И новое оказывается СОВЕРШЕННО не подходит.
Может я и не зря в ветке про стартёры довольно таки успешно применяю иной способ передачи вращение для заводки.

ppp53 написал:
и за шнурок.........

Столкнулся сегодня с такой проблемой при заводке МБ пластмассовый шкивок на стартере задевает за корпус, собачки "хватают" стакан(храповик) не так как надо с проскальзованием. Когда снял стартер обнаружил центральный штырь он же гайка на котором все сидит калбасится во все стороны, отвернуть фигурный болт не удалось, проворачивает, пришлось делать операцию болгаркой вырезать окно прихватывать посатижами и отворачивать.Когда все разобрал решил замерить штангелем центральный штырь, шкив люфтил( стартер практически новый весной перед работами поставил)оказалось на пол тара миллиметра меньше старого( старый стартер отходил 7 лет) выроботка, допуски.Заморачиватся не стал переставил новый шкив в старый корпус ( старый шкив износился собачки вылетают) с собачками, шайбу розгонную что собачки разводить оставил старую, новую как не старался чтоб разводила нормально собачки так и не добился .Собрал полет нормальный

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Z E M A написал:
убавил газ до упора двиг сам глохнет,для меня очень удобно.

Дёрнул ручку газа ненароком (ох, сколь таких моментов) и за шнурок.........

ppp53 написал:
именно для глушения

После китайского карба , так и не подобрал я иглу в поплавковую камеру,поставил карбюратор от ИЖ Планета 5. Так у него убавил газ до упора двиг сам глохнет,для меня очень удобно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Вдруг заглох. Приотстала пипка. Прижал, завёл - заглушить никак............проводок стопа от разъёма к катушке как то в обрыве.
Хорошо с пару недель перешёл на коммутатор минска - там есть клемма от датчика именно для глушения. Задействовал этот контакт.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Намеднись присмотрелжелезный ящичек под инструмент, что б возить с собой. Сегодня поехал на речку - оборвался шнурок от ино генаы. Инструмент и пригодился.
А ежели бы я так и ездил без инструмента ? Шнурок и не оборвался наверное ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:

Михаэль написал:
, ну вот и у Вас наконец то стало очень хорошо .

Не зглазьте

mastera, Тьфу ! Тьфу ! Тьфу!

Михаэль написал:
, ну вот и у Вас наконец то стало очень хорошо .

Не зглазьте

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:

mastera написал:
Но и хорошо.

Очень хорошо !

ppp53, ну вот и у Вас наконец то стало очень хорошо .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Но и хорошо.

Очень хорошо !

ppp53 написал:
оКАЗЫВАЕТСЯ - ДЕ ДЛЯ ВСЕХ 45 ПОДХОДИТ УВЕЛИЧЕНИЕ ЖИКЛЁЁРА. Я специально прикупил свёрла через 0.1 от 1 до 2мм (пропали чего то) - 1.2 вро де потом просверлил - без видимого результата.} ppp53, Кричать то зачем.
{{post:5727663,Поставил 340 - сел и поехал как хочется.

ppp53, Но и хорошо.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Но есть одно но в родном карбе увеличенный жиклер

оКАЗЫВАЕТСЯ - ДЕ ДЛЯ ВСЕХ 45 ПОДХОДИТ УВЕЛИЧЕНИЕ ЖИКЛЁЁРА. Я специально прикупил свёрла через 0.1 от 1 до 2мм (пропали чего то) - 1.2 вро де потом просверлил - без видимого результата.
Поставил 340 - сел и поехал как хочется.

ppp53 написал:
Толку то от неё было при родном карбе.

У меня даже на тракторных колесах с грузом свободно трогается с места, даже на светофоре очко не играет а вдруг заглохнет.Но есть одно но в родном карбе увеличенный жиклер.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Предложу свой вариант в таких же случаях - поплотнее прикрыть дроссель.

Перестал заводиться Агро, искра есть, бензин поступает, иногда пинает в обратку - уже руку растянул. Что может быть?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
недотямкать было что она есть в коробке

Толку то от неё было при родном карбе.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:
Ещё чуток про 340:
стало доступным повсеместное применение 4-ой

А до этого что , недотямкать было что она есть в коробке .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

werner9999 написал:
пружнина должна натягиватся по часовой стрелке а выходит что против,так быть не должно

Так перевернуть её - дело то житейское - не всегда её как надо установишь !

Регистрация: 18.07.2015 Красноярск Сообщений: 18

ppp53, Это я уже сделал. Но,есть одно но,ну не могу я допедрить каким макаром эту пружину установить. Дело в том что когда кончик пружины цепляешь за изгиб стартера пружнина должна натягиватся по часовой стрелке а выходит что против,так быть не должно. Если не затруднит можно видео предоставить как оно должно быть,буду Вам премного благодарен.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

werner9999 написал:
Хоть какая то альтернатива есть?

Раза два можно и эту поправить - нагреваешь кончик (см 5) докрасна и на воздухе остужаешь (отпустил). Далее загибаешь кончик как надо для зацепления - только аккуратно - может опять на изгибе сломаться.
Как то так.