Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5726708

Otten написал:
Нужда взять помощника на круглый год, сначала вроде хотел МКМ-3, но очень понравился Агрос. Масса положительных отзывов + куча вариаций на тему "сделай сам" - что для мозга крайн

Без лишней болтовни.

Без слов не как, разложил фотки по порядку, осень , зима, весна, лето, по видам работ.Нет блин разложил все спутав ну блин и сайт

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ещё чуток про 340:
стало доступным повсеместное применение 4-ой; тут заезжая в гараж, заметил что колесо на боку - 2 гайки потерялись, 2 почти открутились.
Я всё грешил про давно периодически появляющийся хруст на головки болтов ступицы, задевающие иногда тормозные планки.

Регистрация: 18.07.2015 Красноярск Сообщений: 18

Доброго времени суток! Подскажите может кто сталкивался с проблемой замены стартера? Лопнула пружина в стартере,как то можно заменить пружину например от бензопилы штиль,либо от другого мотоблока подойдет? Хоть какая то альтернатива есть? Я мало в этом разбираюсь... Или все же покупать новый стартер придется? Есть умельцы на этом форуме. Намучался я уже за этот сезон со своим мотоблоком,сначала клапан лопнул,щас вот пружина от стартера.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

werner9999 написал:
Хоть какая то альтернатива есть?

Раза два можно и эту поправить - нагреваешь кончик (см 5) докрасна и на воздухе остужаешь (отпустил). Далее загибаешь кончик как надо для зацепления - только аккуратно - может опять на изгибе сломаться.
Как то так.

Регистрация: 18.07.2015 Красноярск Сообщений: 18

ppp53, Это я уже сделал. Но,есть одно но,ну не могу я допедрить каким макаром эту пружину установить. Дело в том что когда кончик пружины цепляешь за изгиб стартера пружнина должна натягиватся по часовой стрелке а выходит что против,так быть не должно. Если не затруднит можно видео предоставить как оно должно быть,буду Вам премного благодарен.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

werner9999 написал:
пружнина должна натягиватся по часовой стрелке а выходит что против,так быть не должно

Так перевернуть её - дело то житейское - не всегда её как надо установишь !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:
Ещё чуток про 340:
стало доступным повсеместное применение 4-ой

А до этого что , недотямкать было что она есть в коробке .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
недотямкать было что она есть в коробке

Толку то от неё было при родном карбе.

Перестал заводиться Агро, искра есть, бензин поступает, иногда пинает в обратку - уже руку растянул. Что может быть?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Предложу свой вариант в таких же случаях - поплотнее прикрыть дроссель.

ppp53 написал:
Толку то от неё было при родном карбе.

У меня даже на тракторных колесах с грузом свободно трогается с места, даже на светофоре очко не играет а вдруг заглохнет.Но есть одно но в родном карбе увеличенный жиклер.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Но есть одно но в родном карбе увеличенный жиклер

оКАЗЫВАЕТСЯ - ДЕ ДЛЯ ВСЕХ 45 ПОДХОДИТ УВЕЛИЧЕНИЕ ЖИКЛЁЁРА. Я специально прикупил свёрла через 0.1 от 1 до 2мм (пропали чего то) - 1.2 вро де потом просверлил - без видимого результата.
Поставил 340 - сел и поехал как хочется.

ppp53 написал:
оКАЗЫВАЕТСЯ - ДЕ ДЛЯ ВСЕХ 45 ПОДХОДИТ УВЕЛИЧЕНИЕ ЖИКЛЁЁРА. Я специально прикупил свёрла через 0.1 от 1 до 2мм (пропали чего то) - 1.2 вро де потом просверлил - без видимого результата.} ppp53, Кричать то зачем.
{{post:5727663,Поставил 340 - сел и поехал как хочется.

ppp53, Но и хорошо.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Но и хорошо.

Очень хорошо !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

mastera написал:
Но и хорошо.

Очень хорошо !

ppp53, ну вот и у Вас наконец то стало очень хорошо .

Михаэль написал:
, ну вот и у Вас наконец то стало очень хорошо .

Не зглазьте

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:

Михаэль написал:
, ну вот и у Вас наконец то стало очень хорошо .

Не зглазьте

mastera, Тьфу ! Тьфу ! Тьфу!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Намеднись присмотрелжелезный ящичек под инструмент, что б возить с собой. Сегодня поехал на речку - оборвался шнурок от ино генаы. Инструмент и пригодился.
А ежели бы я так и ездил без инструмента ? Шнурок и не оборвался наверное ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Вдруг заглох. Приотстала пипка. Прижал, завёл - заглушить никак............проводок стопа от разъёма к катушке как то в обрыве.
Хорошо с пару недель перешёл на коммутатор минска - там есть клемма от датчика именно для глушения. Задействовал этот контакт.