Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1373431

у тестя полетел редуктор от мотоблока МБ-1 (вроде сам мотоблок называется "Нева")
Он, конечно, попробует его отремонтировать, но просил узнать где (в Москве) можно купить б/у, сколько стоит новый и где продают запчасти?

Может пригодиться:

Явки:

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

Viktor__s написал :
вроде сам мотоблок называется "Нева"

то тогда скорее всего на www.motoblok.ru или к "техника Нева" он тут иногда появляется

спасибо.
а мотоблок КАСКАД и НЕВА одно и тоже?
по адресам на сайте каскада - указана фирма Аккорд, ее сайт не содержит инфы запчасти на мотоблок НЕВА, или Фаворит и Нева одно и тоже?

vadiizi написал :
к "техника Нева" он тут иногда появляется

не нашел сию контору в инете.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

2Viktor__s как я понимаю каскад и нева разные а "техника нева" форумчанин появляется в ветках про "неву" напишите ему в личку,а адрес сайта я дал завода

vadiizi написал :
форумчанин появляется в ветках про "неву

спасибо.понял. будем ждать

vadiizi написал :
как я понимаю каскад и нева разные

Имхо МБ-1, просто выпускаемый разными заводами
МБ-2 отличий больше

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

2йцукер тады ой

Viktor__s написал :
по адресам на сайте каскада - указана фирма Аккорд, ее сайт

у мну не открывается, выдает ошибку
При остром желании можно позвонить по указанным телефонам

vadiizi написал :
форумчанин появляется в ветках про "неву" напишите ему в личку,а адрес сайта я дал завода

у него в личке е-маил info (собка) motoblok (тчк) ru завода. туда и написал.

уже ответили

Не знаю, где в Москве можно купить редуктор! По вопросу ремонта можете обратиться к нашим дилерам:ООО "Слага" 1-й Институтский пр., д.1 тел. 171-66-63; ЗАО "Техносервис" Измайловское шоссе, д.24,к.3, тел. 788-85-03; 166-64-80

По этим телефонам либо всегда занято либо тишина.
Вскрыв редуктор, обнаружен дефект - отвалилась сварка, соединяющая две звездочки.

поэтому теперь актуально - где купить запчасти (звездочки, сальники)

Viktor__s написал :
обнаружен дефект - отвалилась сварка, соединяющая две звездочки

А какой конкретно узел?

Продукция/Страничка пользователя/Редуктор мотоблока МБ-1Д1М

Viktor__s написал :
где купить запчасти

А приварить не пробовали? У мну была похожая проблема на МБ-1.

йцукер написал :
А приварить не пробовали? У мну была похожая проблема на МБ-1.

да вроде будут и приваривать. я не в курсе. запчасти нужны точно типа сальников, колечек и пр.лабуды которую либо желательно менять либо ломается/теряется при снятии. м.б. и звездочку эту, если сварить не получится

йцукер написал :
какой конкретно узел?

не знаю. со слов тестя - некая звездочка распалась на две части - отвалилась сварка.

Запчасти к Неве МБ-1 есть здесь , могут и починить тамже.
Немножко деталек есть магазине при заводе Салют, Будденого 14, телефон магазина: (499) 785-89-92; (499) 785-87-73, а также на рынке Садовод 5 павильон.

Viktor__s написал :
со слов тестя - некая звездочка распалась на две части

Тестя в студию!

Сварил 10 лет уже работает без проблем Редуктор очень простой разберёт и соберёт даже ребёнок-дерзайте!!!

Видел эту звездочку (шестеренку?) - на валу (длиной 5-7см с подшипником) три штуки разного диаметра сидят.
отлетело по сварке у самой большой, если варить - то прямо по подшипникам. тесть решил - а ну его нафиг (выбивать подшипники, потом варить, запресововать) - будет покупать готовую деталь.